"Воспитатель заклеит ротик" - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 12:15   #21
Газировочка
Ветеран
 
Аватар для Газировочка
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 601


ахаха, у меня мама работала в детсаду лет так 10 назад
И ребенку моему дома говорит: будешь орать -рот полотенцем завяжу
__________________
Газировочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 12:17   #22
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


да с чего вы взяли, что все паникуют? Никто не кинулся подозревать своего воспитателя, никто не хватается за голову "ужас-ужас, куда мир катится", а вы уже несколько постов подряд пытаетесь всех успокоить. все и так спокойны, была описана конкретная ситуация, ее и оценивают. недопустимо для взрослого человека, воспитателя пугать ввереных ей детишек, у которых тяжелее проходит адаптация. Она шутит, ребенок воспринимает все серьезно. Не понимать это может человек, который с детства детей не видел; человек который имеет собственных или работает с детьми произнести такое может если только к детям...ну равнодушен что ли, не задумывается о том, как воспримут слова дети. Поэтому мамина задача при разговоре настроить такого воспитателя на то, чтобы она взвешивала свои слова, и думала о детях, об их чувствах в первую очередь.

то что кто-то из детей плачет в период адаптации, и даже во время тихого часа - не из ряда вон ситуация, а скорее типовая и стандартная. случается каждый год, и в каждом саду, и в каждой группе, и не один раз. поэтому применять здесь меры типа "нервы не выдержали" - не стоит. Иначе надо быть готовым что нервы не будут выдерживать постоянно. А с такими не надежными нервами действительно стоит подумать, а правильно ли выбрана профессия.

Автор спрашивала какими словами успокаивать - никакими. Дело тут не в конкретных словах, сами же понимаете. ребенок привыкнет, почувствует что он в безопасности (в идеале еще и окружен любовью - но этого не потребуешь) и сам успокоиться. Терпение и понимание - это то что поможет, а не какие-то конкретные слова.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 12:20   #23
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Газировочка Посмотреть сообщение
ахаха, у меня мама работала в детсаду лет так 10 назад
И ребенку моему дома говорит: будешь орать -рот полотенцем завяжу
есть разница - близкий человек пугает, или посторонний. от близкого ребенок знает чего ожидать, и чувствует, что угроза не серьезна, его любят и не обидят. с посторонним такого ощущения нет. К сожалению, взрослые к таким вещам часто не чутки, и в работе с детьми применяют те же приемы, что и с собственными детьми ("Да я такое своему сто раз говорила, и ничего! еще и похуже говорила, а он только веселится" и так далее)
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 12:29   #24
Газировочка
Ветеран
 
Аватар для Газировочка
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 601


Действует.
Но эт жестоко.
В садике ребенок слушается воспитательницу (дома всё лето проводилась пропаганда детского сада мной и папой)
Сегодня понесли картинку нарисованую ребенком в подарок воспитательнице.
К слову, водим в садик третий день.
__________________
Газировочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 12:45   #25
BESTолочь
Участник
 
Аватар для BESTолочь
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
(сейчас правда скажут, что не можешь совладать с нервами - сиди дома... но простите,
разве ни у кого не было такого? )
Бывало, бывало....
Но одно дело мама , а другое воспитатель.
Мы все вроде хотим, чтобы ребёнок в сад ходил с удовольствием, а не наоборот.
Воспитатель такими "пугалками" может только все усугубить.

Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
вот именно что слухи, это называется одна бабка сказала.
девушки, ну что ж вы такие страсти тут нагнетать начали
дети могут из контекста предложения два слова вырвать и потмо повторять их и смысл самого предложения потом просто меняется. я не представляю кем надо быть что бы заклеить ребенку рот ...не верю я в это , ну не верю..не ну может был где то такой случай один раз....
но так остро реагировать и придумывать самим себе проблемы из за которых потом переживаешь сидишь...е изверги же в садах работают.
Мне кажется, никто не пугает никого.
Надо просто трезво оценивать ситуацию.
И обязательно поговорить с воспитателем!

P.S. Кстати, по поводу извергов)
В мое детство с нами в саду воспитатели поступали тоже не очень гуманно.
Боялись мы их...
Зато родители не переживали, так как не знали ничего.
BESTолочь is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 12:49   #26
"Валентина"
Активный участник
 
Аватар для "Валентина"
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м Комендантский проспект
Сообщений: 595


Если ребенок рассказал такое, обязательно нужно идти к заведующей!!!!!!! Поговорить очень серьезно об ответственности и возможных последствиях!
Только пожалуйста, на все эти разборки идите без ребенка, на уговоры, пускай он и нам тоже расскажет, не поддавайтесь - ребенок испугается и не будет вам больше ничего рассказывать!!!!
Мой сын как то сказал мне, что воспитательница уходила и с ними сидел "дядя Вадим"???
Сразу пошли к заведующей разбираться, кто это такой! Почему неизвестный мужчина сидит с детьми??? Тем более, что мой сын сказал, что тот его наказал - дал по попе!!!!!!!!!
Такую историю сын выдумать не мог, как мне пытались сказать воспитатели..
Теперь всегда подробно расспрашиваю ребенка - что делал в садике, как к нему относятся воспитатели.
Если вы боитесь, что после серьезных разбирательств ухудшится отношение к вашему ребенку, то это не так, наоборот, станут только лучше смотреть за ним!
У моей знакомой было так - ребенок приходил то с синяками, то с шишками (сам падал, воспитатели ни при чем, просто смотрели за детьми плохо) - пока чуть без глаза не остался - баловался с детьми, прыгали через столы!!!! (ребенку всего 4 года) - ударился об острый угол стола, еще чуть-чуть и инвалидность... Большая рана, кровотечение, отек - воспитательница даже скорую не вызвала, сама залила перекисью (в глаз!!!!!!) и стянула края раны скотчем!!!!! Не позвонили родителям. Так и еще очень просили в больнице сказать, что ребенок ударился не в садике, а на улице!!!!!! Если что, то уголовное дело в таком случае завели бы не на воспитателя , а на маму!!!!!
Вот только тогда она пошла скандалить в РОНО! Зачем нужно было так долго ждать, пока ребенок чуть без глаза не остался?
По прошествии всей этой истории могу сказать - к моему сыну отношение теперь только лучше, за сыном знакомой теперь смотрят настолько внимательно, что только можно удивляться самим воспитателям Если раньше на прогулке одевали как придется, ребенок часто болел, то теперь любо-дорого смотреть

К чему я так долго рассказываю? Возвращаясь к вашей истории. Лучше предупредить ситуацию, разобраться сейчас. Если воспитатель такое говорит, это уже НЕ НОРМАЛЬНО! Вам надо, чтобы она от слов перешла к делу???
У меня в голове не укладывается, как ребенку можно ТАКОЕ сказать!!!
"Валентина" is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 13:12   #27
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Черепаха Тортила Посмотреть сообщение
Вопрос то у меня был какой: что вашим дети говорят про воспитателя и как ваших детей уговаривают не плакать?
Может у нас воспитатель неопытный и ей помочь советом надо?
Мой ребенок ничего не говорит про воспитателей. Знаю точно, что в предыдущем саду детей ставили на табуретки в группе, если они не спали днем. По слухам даже голыми. Моя ничего про это не говорила. И я даже знаю почему - если ребенка ругают, он чувствует себя виноватым, и не спешит рассказать всему свету, что накосячил.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 14:30   #28
Маруска-ма
Гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1


Что творится в детских садах просто ужас и все мы это прекрасно понимаем, но деваться то некуда . Моему ребенку 5 лет и в садике без конца сулят за плохое поведение то укольчик то ухо отрезать и тд. Ребёнок целую неделю ходил сам не свой и даже не признавался в чём дело , у него просто шок был не привык он к такому обращению. Так вот мы решили проветси беседу не с воспиталем а с ребенком пытаясь объяснить что никто с ним без нашего разрешения ничего ему сделать не сможет да еще и подучили на подобные слова воспитателя отвечать соответственно. С воспитателем беседу вести практически напрасный труд потому как компетентный специалист подобных слов себе не позволит ,а некомпетентный после жесткой беседы будет еще больше срываться на вашем ребёнке.
Маруска-ма is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 14:36   #29
Пэта
Ветеран
 
Аватар для Пэта
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м.НОВОЧЕРКАССКАЯ.
Сообщений: 930


моего 3х летнего сына,когда я его забирала домой,восп-ца ругала--(он описался во время тихого часа)--ты зачем описался!больше не писай в кровать! и мне-чего это он у вас писается! теперь каждое утро истерики-не хочет идти в сад(а пошли с радостью,готовились) ей лет 60.работает уже давно.
Пэта is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 14:39   #30
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Мой ребенок ничего не говорит про воспитателей. Знаю точно, что в предыдущем саду детей ставили на табуретки в группе, если они не спали днем. По слухам даже голыми. Моя ничего про это не говорила. И я даже знаю почему - если ребенка ругают, он чувствует себя виноватым, и не спешит рассказать всему свету, что накосячил.
ну вот снова... по слухам... по каким таким слухам, кто это сказал? кто это видел?
ну что вы народ тут пугаете? вот хлебом не корми воспитателей дай голыми на стулья поставить в тихий час. Вообще в нормальном саду не обязательно детям денм спать, не хочешь спать не спи, но лежи тихонечко что бы другим не мешать . и как парвило все лажат тихонечко потмоу что это не мама и не дома. ну прям не сады у нас. а концлагеря какие то чес слово. Я ходила в обычный советский сад, да и тогда нам зашиворот ничего не выливали, есть ничего не заставляли и голыми не высталяли в раздевалку/на стул/на табуретку/ на голый кафель....
если что я далеко не воспитатель))
Katrisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena