"Воспитатель заклеит ротик" - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 15:55   #41
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
я не воспитатель, об этом я писала выше , я вообще отношения не имею к садам и работаю совершенно в другой отрасли.
насчет 20 детей я переборщила с примером, вы не поняли или я не донесла то что хотлеа донести. А что касается писанья...то простите в 3 года -то дело воспитателя не только переодевать, но и объяснять Вашему ребенку, что писаться уже нельзя(если кончено увас нкиаких проблем со здоровьем нет), что надо проситься на горшочек, штанишки мокрыте теперь видишь... Что воспиатетль орала на ребенка проям вот орала ругала сильно сильно что писаться нельзя? Скажите Вы как подъодите к этому вопрсу? вы вообще ему ничего не говорите когда он писается дома?
в яслях где 2-ух летки конечно такие огрехи еще бывают часто.
а по вашему если трехлетка в тихий час описался, то есть во сне, то непременно надо ему объяснять как он не прав? Перечитайте сообщение, на которое отвечали (оно не мое) , там черным по белому написано, что ребенок во-первых описался в тихий час, во вторых его за это ругали.

вы отвечаете на что-то свое, о том что если ребенок заигрался и написал ...и так далее, да как ему доходчиво объяснить. описаная ситуация далека от вашей, зачем же вы беретесь судить?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 16:01   #42
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
Девочки, все так ругают воспитателей. Я сама пару раз своей так говорила, когда надо спать, а у нее песни с ором по очереди.
Я такая одна? и компот обещаю не дать, если кушать не будет.
Этот вопрос уже обсуждался. То что позволено родителям, не позволено постороннему человеку. Не потому что мы ханжи такие, в своем глазу бревна не видим, а потому что слова родного, близкого человека ребенок воспринимает без страха, знает, что мама безопасна и границы не переступит. а постороннего воспринимают - на полном серьезе и с большим испугом, черт его знает может эта угрожающая тетка и вправду сделает как говорит. Это мы, читая топ, знает что не будут воспитатели так поступать, что это лишь способ воздействия. потому что мы тоже взрослые, и знаем от кого чего ожидать. ребенок этого не знает. Речь идет не о том, что заклеивать/не заклеивать рот (понятно что это маловероятно, нам с вами понятно, но не ребенку) , а о том что пугать или не пугать. То что говорит мама не пугает ребенка так, как то, что говорит посторонняя сердитая тетенька.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 16:28   #43
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Автор пообещайте воспитателю чо если она заклеит ребенку ротик то вы заклеите ей попку)))) вообще такие заявления со стороны педагога недопустимы, пусть обратит внимание на свои слова
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 16:28
ответ для Nata_vm , на сообщение « да,....про наш тоже ходят слухи,якобы... »
  #44
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от Nata_vm Посмотреть сообщение
да,....про наш тоже ходят слухи,якобы мальчик пришел домой ,а родители увидели остатки скотча вокруг рта,сходили к воспитательнице , а та и говорит,ну что мне сделать с ним,он орал ,по моему во время сна ,вот и заклеила.....не плохо да????!!!!

Только сегодня видела в новостях, что на воспитателя которая пользовалась скотчиком завели уголовное дело.
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 16:31   #45
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от olga.lobelia Посмотреть сообщение
Повезло с садом.
А вот нам и второе в недоеденный суп кидали, и без трусов спать заставляли (это такое наказание было).
И ещё много разных моментов.
Если у вас этого не было, это не значит , что у всех также радужно
О, да! Как сейчас помню пюрешку с котлеткой плавающие в борще и тут же стенку перед нашим столом по которой эта красота стекает. Родителям ничего естественно не сказали и больше никогда первое со вторым в одной тарелке мне не мешали. И было мне всего 3 года.
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 16:32   #46
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Автор пообещайте воспитателю чо если она заклеит ребенку ротик то вы заклеите ей попку)))) вообще такие заявления со стороны педагога недопустимы, пусть обратит внимание на свои слова
Даже наверное стоит не заклеить попку, а сделать трехведерную клизму, чтобы головой думала и на мозг в этой голове ничего не давило!
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 16:44   #47
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от mamatanja Посмотреть сообщение
По Вашей логике, если слабые нервы, то и детей не рожай. Любая самая любящая мать может в сердцах поругать и шлепнуть, и припугнуть.
Конечно, воспитатель не права. Но мне кажется нужно просто с ней поговорить, сказать, что ребенок испугался.Если она хороший воспитатель, то сможет эту ситуацию отрегулировать.
Ваша логическая цепочка не выдерживает никакой критики.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 16:44   #48
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Ну Вы прямо так категорично! Вы всегда своего ребенка ругаете, если он что-то не делает из того, что к своему возрасту должен делать? Одно дело, если ребенку лень идти на горшок, т.к. играть интереснее, а другое дело писается во сне, это ведь бесконтрольно происходит (автор об этом пишет). Есть такое понятие как невротический детский энурез, вызывается стрессами, за него тоже ругать? Т.е. еще больше ребенка в стресс загнать, чтоб вообще спать боялся?
я же написала что если нет проблем с неврологией , читайте внимательнее
если у меня ребенко описается во сне конечно ругать не буду, НО все арвно скажу...ай я й яй, как нехорошо, теперь моркая кроватка и бла бла бла... а что бы не псиалась во сне я ее просто высаживаю за ночь 1-2 раза сонную прямо на горшок кот около кровати стоит во время ночи, днем уже давно не писается как то, хотя отучились от памперсов в 2.6 года всего то..сейчас нам 2.10 г . Просто я даю меньше пить перед самым сном и сажаю на горшок.
Конечно огрехи бывают и никто не говорит чтьо в три года их быть не должно, НО....все таки так просто закрыть на это глаза я считаю неправильным и никто не говорит, что ругать-это орать благитм матом на ребенка что бы он сильно испугался. Надо донести словами, постоянным повторением и прочее прочее и даже можно строго все это говорить, что бы ребьенок понимал что это не шутка
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 01:32   #49
Натало4ка
Активный участник
 
Аватар для Натало4ка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 364


Советую в таком случае положить в карман вашей дочурки мини-диктофон, зашить карман чтоб включенный диктофон не выпал и в конце дня послушать его.
По телевизору видела репортаж о таком же ребенке, которому заклеивали рот скотчем, причем в элитном детсаду в Московской области. Мать этого мальчика так и сделала, зашила в брючки диктофон и записалось на него жуть что. Дело передано в суд. С 2007 года есть есть уголовно наказуемая статья за издевательство над детьми. До 4 лет лишения свободы таких неродивых придурков-воспитателей.
Натало4ка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 02:16   #50
mmm
Ветеран
 
Аватар для mmm
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 979


я бы сама такому воспитателю
__________________
Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!
mmm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena