Осеннее шкафонастроение... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 17:36   #1
Anier
Участник
 
Аватар для Anier
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 243
Осеннее шкафонастроение...



Папы и мамы! Не дарите девочкам в детстве много конструкторов, а то потом девочка вырастет и ...
Мои хобби ( читать как мн. число ) разделяются по сезонам. Зимой - валяние и КВН, весной вышивка, летом турпоходы и прочие к ним лесные удовольствия, а осенью - ремонт
В этом году взялась за прихожую.
После покупки квартиры и ремонта основных помещений, на коридор финансов хватило только на подвесной потолок (сделала тож сама, осенью , 2 года назад) и поклейку стен обоями из принципа - чтоб одежда не пачкалась о стены. Вот и решила пару недель назад начать облагораживание данных квадратных метров.
Основные задачи были:
1. Разместить шкафы, ибо барахла полезных вещей много, а мест куда их запихать - мало.
2. Разместить в одном из шкафов туалет для данной компании,
DSC_5927.jpg
ибо в туалете для человеческой компании места и так маловато, а вид "производимой продукции" и "процесса производства" - нафиг, нафиг Ранее это решалось туалетом домиком, который стоял в пустом углу коридора. С планами на шкафы пустых углов не оставалось, посему домик перехал на лоджию, как дополнительный и зимой часто недоступный.
3. Привести коридор в целом не просто в божеский вид, а чтоб нравилось
Anier is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 17:50
ответ для Anier , на сообщение « Осеннее шкафонастроение... »
  #2
Голова в облаках
Элита
 
Аватар для Голова в облаках
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Звездная<=>Парголово
Сообщений: 1 825


Очень интересно!!!
А компания замечательная
Голова в облаках is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 18:00
ответ для Anier , на сообщение « Осеннее шкафонастроение... »
  #3
Anier
Участник
 
Аватар для Anier
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 243


Для начала, на работе в свободное от работы время, в первом попавшемся редакторе (попался ArсhiCad) был нарисован проект коридора. Проект был одобрен домашними и друзьями (Я им не одобрю! Как будто у них был выбор. Шучу.)
Отделка планируется декоративной штукатуркой или структурной краской.
Получилось примерно так (на цвета упор не делался): шкаф, пенал и тумба.
Шкаф (угол напротив туалета):
pr_1.jpg
Пенал (угол около ванной):
pr_2.jpg
Тумба:
pr_3.jpg

Во время покупки материалов в обрезках был найден кусок столешницы, почти подходящий для тумбы (по ширине да, но коротковат). Поскольку цена данного обрезка была в разы ниже целой столешки, проект тумбы был слегка переработан. Плюс захотелось сделать выдвижные ящики (В дальнейшем не раз во время работ будет вспоминаться пословица про бабу и порося...
В итоге тумба стала чуть короче. В нижней правой ее четверти расплогается место под кошачий лоток со входом сбоку (дырочка в боку именно он). Поскольку в тумбе планируется размещать всякую химию, инструмент и прочие непищевые и неодевательные объекты данное соседство никому не помешает.
pr_4.jpg
(P.S. она не уже чем в первом варианте, просто дверь случайно сдвинула, но это не критично)
Anier is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 18:08
ответ для Anier , на сообщение « Осеннее шкафонастроение... »
  #4
AleNick
Элита
 
Аватар для AleNick
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 2 030


эээ... а лоток без вентиляции... оно нормально?
У меня кошка на второй отказалась от такого счастья )))

ЗЫ: компания подобралась просто обалдеть!
AleNick is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 18:24
ответ для Anier , на сообщение « Для начала, на работе в свободное от... »
  #5
Anier
Участник
 
Аватар для Anier
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 243


Первым был сооружен Шкаф. К сожалению, сфоторгафировать процесс сразу не догадалась, посему для шкафа только почти окончательные фото. Снято мобильником, ибо лень было фот большой заряжать.

Итак ОН, 60х90 - практически идеальная фигура . Высота 243, далее каркас уперся в подвесной потолок. Сверху две полки, ниже штанга для верхней одежды. Сделан на каркасе из бруса 45х45 (мож кому пригодится). Каркас покрыт матом лаком (хотя зачеркнутым тоже, хотя в большей степени тем покрыты те, кто строил такие кривые стены). Каркас закреплен к двум стенам. Стенка боковая - гипрок - далее будет зашпаклевана декоративно и составит со стеной арки единое целое (мечты, мечты...
Дверь - два листа мебельного щита, самого обычного. Механизм книжка, т.е. с одной стороны петли, а другим ездит по направляющим. Посередине получается складывается - в наш угол - самое то. Правда механизм с пелями и направляющими стоит дороже, чем щиты. Да, цвет был подобран к межкомнатным дверям, хорошо, что они банальный дуб, а не какое нибудь эбеновое дерево с берегов Нила Подошел один из стандартных цветов мебельных щитов - как ни станно тоже дуб. Оттенки чуть различаются, но это чуть очень маленькое. Ручка под цвет остальных ручек в дверях квартиры - типа бронзы что-то.
По стоимости в целом обошелся примерно в 5000. Брус, гипрок и фанеру для полок - покупала у себя. Все остальное - в Максидоме. Доставка - (кроме гипрока и ванеры - это для нее было бы слишком - Шкода Фабия Комби, моя зайка-машина. Спасибо ей за это.
По времени: 2Х2 выходных.
Теперь фото результата.
2010-10-12 12.46.13.jpg

2010-10-12 12.46.26.jpg

2010-10-12 12.47.23.jpg

2010-10-12 12.47.50.jpg

2010-10-12 12.48.19.jpg

Ручка, такие будут на всех шкафах.

2010-10-12 12.48.55.jpg
Anier is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 18:26
ответ для AleNick , на сообщение « эээ... а лоток без вентиляции... оно... »
  #6
Anier
Участник
 
Аватар для Anier
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от AleNick Посмотреть сообщение
эээ... а лоток без вентиляции... оно нормально?
У меня кошка на второй отказалась от такого счастья )))

ЗЫ: компания подобралась просто обалдеть!
О! Хороший совет, спасибо. Хотя щели есть и пока за 3 дня никто не отказался, но все равно сделаю.

... продолжение следует...
Anier is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 18:26
ответ для AleNick , на сообщение « эээ... а лоток без вентиляции... оно... »
  #7
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Я сначала подумала, что туалет будет на лоджии, что, вообщем-то не плохо .
Но, в коридоре "ходить" трем кошакам в дсп-шную тумбу.... Автор, Вы хорошо подумали? Кошки имеют неосторожность иногда гадить на стенки лотка, т.е. запах с тумбы не уберется, это ж не пластмассовый домик помыть. Да, и каким бы не был супер-пупер наполнитель, но, боюсь, гости с первым, с чем столкнутся в прихожей - это запах .
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 18:30
ответ для Anier , на сообщение « Осеннее шкафонастроение... »
  #8
Anier
Участник
 
Аватар для Anier
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 243


У меня 2 кота и кошка. Старшему 6, младшему - 2года. Приходящие незнакомые об их присутствии недогадываются У меня на запахах "пунктик" - поэтому тут можно быть спокойным. Я на наполнитель трачу больше чем на еду Каждый день убирается, моется и нюхается Да, а тумба в "области котов" изнутри вся оклеена самоклейкой, так что вытереть если что - ноу проблем Хотя они и так мимо не ходят - лоток 40х55 - тут грех не попасть
Anier is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 18:30   #9
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Вы сами сделали шкаф? без мужской помощи?
Я преклоняюсь. Максимум, на что способная сама - это собрать по инструкции икеевскую мебель...
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 18:37   #10
Anier
Участник
 
Аватар для Anier
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 243


Сама. Люблю я это дело, да и дури силы - много. Надо куда-то тратить же
Anier is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, своими руками, шкаф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena