"Добровольные" пожертвования в ДС - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2011, 14:52
ответ для Мама-354 , на сообщение « Платить -не платить, решать Вам. Не... »
  #21
кукольная мамочка
Хранитель
 
Аватар для кукольная мамочка
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: дворец любви и счастья на углу Большевиков-Дальневосточного
Сообщений: 12 950


На собрании лежали на столе квитанции ,мы решили поинтересоваться,это на что??? Заведующая сказала,что это квитанции ,но они пустые,кто хочет может взять и внести добровольное пожертвование...У нас нас многие взяли,в том числе и я,а вписать можно любую сумму хоть 10 р.Обязаловки и списки .кто внес ,а кто нет нету.
__________________
Диета - это когда не ешь колбасу, а в тайне её хомячишь!
- А меня светлое не полнит?
- Тебя полнит не светлое, а то, что жрёшь по 14 раз в день!!!

Наши женщины настолько суровы, что пьют чай для похудания вместе с тортом
кукольная мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 15:17   #22
shmanderpusen
Мега-элита
 
Аватар для shmanderpusen
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 4 504


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
А номер счета на квитанции совпадает со счетом сада?
Так ведь можно профинансировать что угодно!
Позапрошлый год нам раздали такие квитанции в сентябре и мы исправно все оплатили, а в феврале сказали, что эта фирма(посредник)растворирась на необъятных просторах родины,дальше пошел сбор средств наличкой, и ведется до сих пор!
Вы правда не понимаете как и почему растворяются эти фирмы? Можно подумать Садик такой лох, что дает реквизиты никому неизвестной фирмы... Для чего эта фирма-посредник?
shmanderpusen is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 15:52   #23
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от shmanderpusen Посмотреть сообщение
Вы правда не понимаете как и почему растворяются эти фирмы? Можно подумать Садик такой лох, что дает реквизиты никому неизвестной фирмы... Для чего эта фирма-посредник?
Если Вы спрашиваете конкретно меня, то-да,понимаю!
Более того,даже если счет на квитанции совпадает со счетом сада, надо читать устав Сада,в нем указывается, на что могут быть потрачены деньги.
Если ничего не оговорено,Ваши кровные МОГУТ быть использованы на премии,поездки,курсы и т.д.
И не факт,что премию получит Ваш любимый воспитатель или нянечка, есть ещё администрация сада,зам.по хоз.раб.,подруги, в конце концов.
Если финансы позволяют, лучше самим поблагодарить конкретного человека, того, с кем Ваш ребенок проводит садиковский день, в любой форме,даже и в конверте.
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 16:08   #24
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Простите, но откуда у вас такие фантазии? Подруга жены троюродного брата тети мужа рассказала? Не хотите платить - не платите, но выдумывать такое обоснование своему нежеланию, вашу бы энергию да в мирное русло
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 16:20
ответ для NIKA-A , на сообщение « Простите, но откуда у вас такие... »
  #25
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Люба А Посмотреть сообщение
Простите, но откуда у вас такие фантазии? Подруга жены троюродного брата тети мужа рассказала? Не хотите платить - не платите, но выдумывать такое обоснование своему нежеланию, вашу бы энергию да в мирное русло
Отнюдь не фантазии! Работаю в близкой сфере и знаю кухню изнутри,так сказать.
Насчет нежелания платить-ошибаетесь,платим,хотя все понимаем.
А вообще,лично Вас я никак не оскорбила, не правда ли?
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 16:34
ответ для Пузяка , на сообщение « "Добровольные" пожертвования в... »
  #26
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Честно, обидно за сотрудников сада! Я не в близкой сфере, а в саду давно работаю, приходилось исполнять обязанности заведующей и ст. воспитателя, знаю, как начисляется зарплата и откуда берутся премии. Знаю, как сады проверяются. Знаю, что фактически не финансируются(лет 10 назад на дошкольном факультете нам в головы вдалбливалось "денег нет и не будет", и сейчас мало, что изменилось. Я на свои деньги покупаю и пособия, и канцелярию для детей, надоело у заведующей выпрашивать деньги, знаю, что есть другие, более насущные нужды(спасибо мужу, что дает возможность работать там, где нравится). Уже писала, как поступили родители одной нашей группы: пошли в РОНО и попросили показать им счета, убедились, что не было финансирования и стали обеспечивать свою группу сами. Вы много видели нянечек, воспитателей, муз руководителей, которые озолотились, работая в саду, разворовывая ваши родительские деньги. У нас воспитатели даже от цветов от родителей отказываются, говорят "купите лучше на эти деньги своим детям что-то". За них обидно, за воспитателей моего ребенка, за его логопеда, чуть ли не ночевавшей в саду
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 16:44
ответ для NIKA-A , на сообщение « Честно, обидно за сотрудников сада! Я... »
  #27
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Люба А Посмотреть сообщение
Честно, обидно за сотрудников сада! Я не в близкой сфере, а в саду давно работаю, приходилось исполнять обязанности заведующей и ст. воспитателя, знаю, как начисляется зарплата и откуда берутся премии. Знаю, как сады проверяются. Знаю, что фактически не финансируются(лет 10 назад на дошкольном факультете нам в головы вдалбливалось "денег нет и не будет", и сейчас мало, что изменилось. Я на свои деньги покупаю и пособия, и канцелярию для детей, надоело у заведующей выпрашивать деньги, знаю, что есть другие, более насущные нужды(спасибо мужу, что дает возможность работать там, где нравится). Уже писала, как поступили родители одной нашей группы: пошли в РОНО и попросили показать им счета, убедились, что не было финансирования и стали обеспечивать свою группу сами. Вы много видели нянечек, воспитателей, муз руководителей, которые озолотились, работая в саду, разворовывая ваши родительские деньги. У нас воспитатели даже от цветов от родителей отказываются, говорят "купите лучше на эти деньги своим детям что-то". За них обидно, за воспитателей моего ребенка, за его логопеда, чуть ли не ночевавшей в саду
Читайте внимательно, премии не идут воспитателям и нянечкам, и не пойдут никогда, естественно, озолотиться трудно.
Ещё раз:если в Уставе нет специальной строки, деньги МОГУТ пойти на премии администрации, завхозу, психологу и т.д.
То,что Вы покупаете за свои деньги,Ваш выбор, то,что мы платим наличкой-наш выбор.
И слишком много пафоса о несчастных работниках сада.
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 17:57
ответ для NIKA-A , на сообщение « Честно, обидно за сотрудников сада! Я... »
  #28
shmanderpusen
Мега-элита
 
Аватар для shmanderpusen
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 4 504


Цитата:
Сообщение от Люба А Посмотреть сообщение
Честно, обидно за сотрудников сада! Я не в близкой сфере, а в саду давно работаю, приходилось исполнять обязанности заведующей и ст. воспитателя, знаю, как начисляется зарплата и откуда берутся премии. Знаю, как сады проверяются. Знаю, что фактически не финансируются(лет 10 назад на дошкольном факультете нам в головы вдалбливалось "денег нет и не будет", и сейчас мало, что изменилось. Я на свои деньги покупаю и пособия, и канцелярию для детей, надоело у заведующей выпрашивать деньги, знаю, что есть другие, более насущные нужды(спасибо мужу, что дает возможность работать там, где нравится). Уже писала, как поступили родители одной нашей группы: пошли в РОНО и попросили показать им счета, убедились, что не было финансирования и стали обеспечивать свою группу сами. Вы много видели нянечек, воспитателей, муз руководителей, которые озолотились, работая в саду, разворовывая ваши родительские деньги. У нас воспитатели даже от цветов от родителей отказываются, говорят "купите лучше на эти деньги своим детям что-то". За них обидно, за воспитателей моего ребенка, за его логопеда, чуть ли не ночевавшей в саду
Не надо всех на один уровень Всякое бывает... У меня мама, например, тоже в этой сфере (РОНО) и я знаю много из первых уст про проверки, чем они заканчиваются, как делаются документы и много всего интересного
shmanderpusen is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 18:01
ответ для shmanderpusen , на сообщение « Не надо всех на один уровень :005:... »
  #29
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от shmanderpusen Посмотреть сообщение
Не надо всех на один уровень Всякое бывает... У меня мама, например, тоже в этой сфере (РОНО) и я знаю много из первых уст про проверки, чем они заканчиваются, как делаются документы и много всего интересного

+100
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 18:15
ответ для Пузяка , на сообщение « "Добровольные" пожертвования в... »
  #30
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Согласна, конечно, бывает.Но так вот шопотом:"Работаю в близкой сфере и знаю кухню изнутри,так сказать"... Если уж, действительно, знаете, приводите конкретные примеры, может, другим родителям поможет это глаза расскрыть.А так всех под одну гребенку. ...Может, мама-одиночка от себя и ребенка отрывает, чтобы и в садуребенок в комфортных условиях пребывал, а вы так голословно. И где вы пафос в моих словах увидели? Я вот , например, считаю, что какая бы зарплата не была, если на нее согласился, то будь любезен все, что положено выполнять, не оправдывая свою лень и халатность малой зарплатой и тяжелой работой, ведь знал, на что идешь.Нет, не бедные. Но когда мой реб. в садик ходил, всегда сдавала и сама собирала деньги на пособия и игры, чтобы помочь педагогам группы чему-то научить моего ребенка и его одногруппников. Они - профессионалы и на пальцах все объяснить могут, только вот все ли дети это поймут?
Я тоже знаю, как деньги разворовываются. Обычно, это происходит на более высоком уровне, чем заведующая дет. садом.
NIKA-A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena