"Добровольные" пожертвования в ДС - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2011, 20:34
ответ для ilkam , на сообщение « Одно дело собирать деньги для нашей... »
  #61
vasilisa2007
Частый гость
 
Аватар для vasilisa2007
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 82


мы сдавали род.комитету по 2500 на год. решили на собрании все вместе какую сумму можем выделить на ребенка. деньги сдавали частями до нг. в садик можно делать взносы по квитанции . я каждый месяц платила по 200руб. добровольно никто меня не принуждал. не советую не кому платить по 3000 неизвестно куда. лучше сдать эти деньги на группу.сейчас уже многих заведующих прижали они боятся давить на родителей. но все таки есть те которые все еще не могут оторватся от кормушки.наша заведующая на собрании ясно сказала что финансирование есть и на детские площадки и забор деньги выделяются. на мелочи можно пожертовать каждый месяц 200-300руб.вообщем в нашем саду никто денег не требует да и родители сами должны не оплачивать такие квитанции по 3000 а обсудить это все на род.собрании и все вместе решить что лучше для детей.
vasilisa2007 is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 21:08
ответ для Мига , на сообщение « Я только навскидку могу привести 3... »
  #62
anni9977
Мега-элита
 
Аватар для anni9977
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: пр. Науки д. 30
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Я только навскидку могу привести 3 случая, когда родители в числе первых оплачивали все добровольные сборы, а их детей гнобили по-страшному. В одном случает ребенок был неудобный, чересчур подвижный, во втором - мама посмела поинтересоваться, что на эти деньги приобретено, в третьем - мама высказала недовольство по поводу неработающих, но указанных как бесплатные и обязательные, кружков. Во всех трех случаях детей в конце года исключили из сада, причем грамотно, не подкопаешься (якобы закончились сроки оздоровления). Так что все зависит от сада и администрации, а не от размера кошелька.
А что действительно могут исключить из садика?
anni9977 is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 21:10
ответ для Murio , на сообщение « у нас в саду добровольный... »
  #63
anni9977
Мега-элита
 
Аватар для anni9977
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: пр. Науки д. 30
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Murio Посмотреть сообщение
у нас в саду добровольный (принудительный) сбор был всегда, все об этом знали и знают
когда родители бьются в конвульсиях, чтобы детей в сад взяли, то на все согласны, когда возьмут - некоторые отказываются платить, типа непонятно на что или денег нет
поэтому порядочные люди платят, так как знали, что это условие есть, а без стыда и совести - не платят, и ничего с этим не поделаешь
пользоваться при этом благами, купленными на эти сборы, такие родители, естественно, зазорным не считают
Ну допустим у меня нет стыда и совести, платить я не хочу!! Но купить что то , что надо в детский сад или помочь сделать что то , это всегда пожалуйста
anni9977 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 13:40
ответ для Пузяка , на сообщение « "Добровольные" пожертвования в... »
  #64
*Miracle*
Активный участник
 
Аватар для *Miracle*
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Север - всегда,Центр - в будние дни
Сообщений: 473


Платить или нет - дело добровольное! в нашем саду (тоже только собираемся в сентябре), заведующая при первой нашей встрече спросила только: как я отношусь к помощи саду, я отношусь положительно, -так и ответила! уже на собрании в мае подписала договор на спонсорскую помощь (сумма на наше усмотрение), на что конкретно было оговорено. Смету обещали вывесить... так что у нас без напряга...)))
*Miracle* is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 19:27
ответ для Пузяка , на сообщение « "Добровольные" пожертвования в... »
  #65
alaska-natasha
Старожил
 
Аватар для alaska-natasha
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: ЮЗ Красносельский р-н
Сообщений: 1 263


Лично мне кажется, что это логично, платить не только свою группу, но и на общие нужды сада, только без напряга, что меньше 3х тыс нельзя. Ведь мой ребенок не только будет в группе сидеть, но и по коридору ходить, и в актовый (или как там он называется) зал, а там тоже какой-то ремон требуется по мелочи.
alaska-natasha is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 03:21   #66
МореМарина
Ветеран
 
Аватар для МореМарина
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 902


Сегодня мне сказала зав.садом, что сдавать будем не менее 1000 руб.(это на общие нужды сада) Мы идем во вновь открывающуюся группу, мебель и пост.белье они купят, а вот игрушки, пособия и прочая мелочь для удобства детей ляжет полностью на плечи родителей. неужели сады не обеспечивают средствами для покупки хотя бы пособий... ремонт еще даже не начинали, пойдем не раньше середины октября, все подробности будут на собрании родителей группы, где мы дружно решим что и сколько покупать. Боюсь представить, какие траты нам еще предстоят. Я готова платить за то, чтобы ребенку было комфортно. Но, естественно, в пределах разумного. Знать бы еще эти пределы.
И не по теме: мне предложили пойти к ним воспитателем, з.п. 10 000 руб (образование у меня высшее, но не по профилю, стажа в этой области нет) За такие деньги ТАКАЯ ответственность - надо быть отчаянным человеком. Я в шоке. Группа будет около 17 чел. Вот и думай потом, платить или не платить воспитателю и нянечке дополнительно...
__________________

МореМарина is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 03:40   #67
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от anni9977 Посмотреть сообщение
А что действительно могут исключить из садика?
Из специализированного (оздоровительного, логопедического и т.п.) - запросто. Из обычного - нет!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 12:03
ответ для Мига , на сообщение « Из специализированного... »
  #68
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Из специализированного (оздоровительного, логопедического и т.п.) - запросто. Из обычного - нет!
Совершенно верно! Как прошедших курс коррекции или оздоровления.
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:53
ответ для NIKA-A , на сообщение « Совершенно верно! Как прошедших курс... »
  #69
МореМарина
Ветеран
 
Аватар для МореМарина
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от anni9977 Посмотреть сообщение
А что действительно могут исключить из садика?
Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Из специализированного (оздоровительного, логопедического и т.п.) - запросто. Из обычного - нет!
Цитата:
Сообщение от Люба А Посмотреть сообщение
Совершенно верно! Как прошедших курс коррекции или оздоровления.

выписка из нашего договора с обычным садом: "ДОУ имеет право расторгнуть настоящий договор и отчислить ребенка из Образовательного учреждения при наличии медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, препятствующего его дальнейшему пребыванию в ОУ; при не посещении ребенком более 1-го месяца образовательного учреждения без уважительной причины, о чем родитель уведомляется письменно за 10 дней."
__________________

МореМарина is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 16:15
ответ для Пузяка , на сообщение « "Добровольные" пожертвования в... »
  #70
anexxx
Ветеран
 
Аватар для anexxx
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Витебский пр./Типанова
Сообщений: 671


У нас в саду заведующая дала список того, что необходимо для благоустройстройства сада ( там валики, кисточки, краска и т.п.) Как нам сказали, дегьги на кап. ремонт РОНО выделило, а где-то подкрасить, подмазать - это сами. Самое догорое, что было в списке - магнитофон для муз. зала. Если бы мне деньги предложили сдать, никогда бы не согласилась...а вещами, это пожалуйста))
anexxx is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena