Православные семьи - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 21:46   #871
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Светлана Минтаирова Посмотреть сообщение
Спасибо!
Мы как раз 23-го приезжали, не знали что праздник будет, да и приехали уже когда кончилось все.

В общем есть мысли сдавать свою квартиру и снимать в Стрельне. Проще папе один раз на работу с работы, чем 2 раза в день туда-сюда с ребенком.
согласна)
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:43   #872
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
сегодня ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
Светлый день сегодня - воскресенье,
Скоро Пост Великий начинается.
От души прошу у Вас прощения!
Всем желаю в мире жить, не маяться!

Дым коварства, зависти, обиды
В облаке добра пусть растворяется.
Посылайте добрые флюиды,
Ведь сторицей к нам все возвращается.

Если мы простим друг друга, значит
Каждому дадим мы очищение.
Веры, счастья, радости, удачи
Людям добрым, всем без исключения!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:31
ответ для Miriam777 , на сообщение « Я начала с шести. С этого же возраста... »
  #873
olikt
Активный участник
 
Аватар для olikt
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Miriam777 Посмотреть сообщение
Я начала с шести. С этого же возраста стала активно учить с сыном молитвы - он сначала без особого восторга был ... а потом ему понравилось (учили потихоньку, по строчечке в день) Сейчас знает довольно много (Отче наш, Символ веры, Богородице Дево, Царю небесный, Достойно есть, Трисвятое ... сейчас учим 102 псалом , в воскресной школе задали, хочу сказать, что в изучении молитв воскр. школа сыграла большую роль !) Библию просит на ночь читать, слушает с удовольствием, только я переживаю, что мало чего запоминает, когда я начинаю вопросы по прочитанному задавать, хотя читать пытаюсь со своими какими-то комментариями в встречными вопросами Нам нравится детская библия, составленная протоиереем Андреем Соколовым, очень простым и хорошим языком написана. Еще хорошая книга "Научи нас, Господи, молиться!" - первая книга о молитве, там подробно разбираются основные молитвы и православные праздники.
Спасибо большое!
__________________
Три сыночка и лапочка дочка
olikt is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:26
ответ для GigaMama , на сообщение « Светлый день сегодня - воскресенье, ... »
  #874
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Спасибо за чудесное стихотворение!
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 03:45   #875
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от Анна Мишина Посмотреть сообщение
Мне это знакомо...Правда не до такой степени и средняя дочка стала на нас родителей срываться,маленькую,слава Богу не обижает.
И мне так знакомо... У нас ребёнок-истерика. Но тут ещё зависит от того стал уже соображать более или менее или нет, возможен ди диалог. С нашим пока нет. В итоге вместо радости общения постоянное выматывание нервов

Да, ещё сегодня всем хочу пожелать сил и терпения. В посту, особенно в начале, столько всегда появляется искушений... Всем нам хорошо (усердно и результативно) попоститься!
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:54
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Православные семьи »
  #876
Виринея_Сказочница
Гость
 
Аватар для Виринея_Сказочница
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1


Добрый день! Можно присоединиться? У меня пока двое деток, третий на подходе - ждем через месяц)))
Не смогла прочитать все сообщения этой темы (тут уже 88 страниц)), но несколько последних прочитала.
Если кто-то интересуется православной школой - у нас при храме (Крестовоздвиженский собор на Лиговском пр.) есть замечательная общеобразовательная школа во имя св. Царственных Мучеников. Мой сыночек учится в ней во втором классе. В классах мало детей и поэтому есть возможность заниматься с каждым ребенком. Из дополнительных предметов (обязательных) у нас есть Закон Божий, церковно-славянский язык, иконоведение, церковное пение и строевая подготовка. Преподаватели у нас квалифицированные, с большим опытом работы с детьми.
Я занимаюсь в школе подготовкой и проведением праздников, с желающими занимаюсь народным пением и танцами.
Недавно (23го) проводили масленичное гулянье. Фотографии можно посмотреть на сайте нашего собора krest-sobor.ru в разделе Новости.
Виринея_Сказочница is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:47   #877
мама дочек и сыночка
Участник
 
Аватар для мама дочек и сыночка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Виринея_Сказочница Посмотреть сообщение
Добрый день! Можно присоединиться? У меня пока двое деток, третий на подходе - ждем через месяц)))
Не смогла прочитать все сообщения этой темы (тут уже 88 страниц)), но несколько последних прочитала.
Если кто-то интересуется православной школой - у нас при храме (Крестовоздвиженский собор на Лиговском пр.) есть замечательная общеобразовательная школа во имя св. Царственных Мучеников. Мой сыночек учится в ней во втором классе. В классах мало детей и поэтому есть возможность заниматься с каждым ребенком. Из дополнительных предметов (обязательных) у нас есть Закон Божий, церковно-славянский язык, иконоведение, церковное пение и строевая подготовка. Преподаватели у нас квалифицированные, с большим опытом работы с детьми.
Я занимаюсь в школе подготовкой и проведением праздников, с желающими занимаюсь народным пением и танцами.
Недавно (23го) проводили масленичное гулянье. Фотографии можно посмотреть на сайте нашего собора krest-sobor.ru в разделе Новости.
Добро пожаловать! Очень интересно про Вашу школу, моя подруга недалеко живет, а с детками сложности есть в обычной школе. У вас берут не в 1-й класс? И платная ли учеба?
__________________
Наши любимые дети: Надежда (2000), Анна (2004), Роман (2011)
мама дочек и сыночка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:34   #878
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от мама дочек и сыночка Посмотреть сообщение
Добро пожаловать! Очень интересно про Вашу школу, моя подруга недалеко живет, а с детками сложности есть в обычной школе. У вас берут не в 1-й класс? И платная ли учеба?
У нас в Свято-Владимирской школе (Московский 104) тоже есть общеобразовательная школа, я там работала (и снова собираюсь ) только на подготовительном отделении, а еще там очень много других отделений: хореографическое (театр-студия "Два крыла) муж там преподает, хоровое, изобразительное, музыкальное, и детки после общеобразовательной могут идти на доп. занятия!
Собираются вроде и делать классы и дальше, но пока вопрос открыт...
http://vk.com/svyatovladim.school
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:47   #879
мама дочек и сыночка
Участник
 
Аватар для мама дочек и сыночка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
У нас в Свято-Владимирской школе (Московский 104) тоже есть общеобразовательная школа, я там работала (и снова собираюсь ) только на подготовительном отделении, а еще там очень много других отделений: хореографическое (театр-студия "Два крыла) муж там преподает, хоровое, изобразительное, музыкальное, и детки после общеобразовательной могут идти на доп. занятия!
Собираются вроде и делать классы и дальше, но пока вопрос открыт...
http://vk.com/svyatovladim.school
Спасибо! К сожалению, это от нее далековато, она одна с двумя мальчишками, и часто не в состоянии их везти - болеет тяжело и, боюсь, неизлечимо
__________________
Наши любимые дети: Надежда (2000), Анна (2004), Роман (2011)
мама дочек и сыночка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:10   #880
Виринея_Сказочница
Гость
 
Аватар для Виринея_Сказочница
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от мама дочек и сыночка Посмотреть сообщение
Добро пожаловать! Очень интересно про Вашу школу, моя подруга недалеко живет, а с детками сложности есть в обычной школе. У вас берут не в 1-й класс? И платная ли учеба?
Да, берут. У нас есть продленка до 18.00, где дети обедают, гуляют, делают уроки, полдничают, иногда занимаются рукоделием (например, к Рождеству делали ангелов из материи в больницу в подарок деткам больным раком...) и, к праздникам, народными танцами.
Оплата обучения - 1000 р. в месяц. Многодетные платят меньше.
Сколько лет леткам Вашей подруги?
__________________

Ах, чада, чада, чадушки
Витязи и ладушки
Милые пригожие
Наши вы и Божии
Виринея_Сказочница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena