Трое непохожих подумывают о четвертом - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 17:19
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #91
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


milada, удачи Вам !
Не понятно из сообщения братик или сестричка будет у Димочки, но подождем,узнаем, когда придет время
Что бы все получилось как и желаете ,к НГ!
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:16
ответ для Tatana , на сообщение « milada, удачи Вам ! Не понятно из... »
  #92
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Спасибо.
Если все сложится, как хочется, то у нас снова будет мальчик, но пока боюсь загадывать.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:24
ответ для milada , на сообщение « Спасибо. Если все сложится, как... »
  #93
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Вчера писать не было моральных сил. Визит в опеку прошел не очень. Началось с того, что наш первый ребенок по их мнению еще недолго в семье (3 года с возраста 2 месяцев), и что вот сейчас проблем нет, но скоро из него полезет (не понятно только, что и куда). После того, как я сказала, что даже не рассматриваю ситуацию, что сын будет единственным ребенком в семье, разговор более или менее вышел на конструктив. Но одно понятно - просто и быстро у нас процесс не пройдет. Оказалось, что девочку они нам не дадут, хотя ограничения по полу по закону существуют только для детей старше 10 лет, если не ошибаюсь - ну это мы переживем. Ребенок двух лет для нас слишком сложный и большой (тут я склонна согласиться даже частично, но ведь есть и плюсы в близком возрасте детей, да и не любого ребенка 2 лет я готова взять). Из документов дали только мед. бланк. Запросы в СЭС и технадзор еще будут готовить (то есть не раньше середины следующей недели). Списка других документов вообще не выдали (я его взяла, конечно, в инете, но вдруг у них есть еще что-то дополнительное). Просто отпущу ситуацию, буду собирать бумажки, доделывать ремонт ванной, похоже все-таки съездим в новогодний отпуск... Вчера день был ужасным, но сегодня уже гораздо лучше.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:36
ответ для milada , на сообщение « Вчера писать не было моральных сил.... »
  #94
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
Вчера писать не было моральных сил. Визит в опеку прошел не очень. Началось с того, что наш первый ребенок по их мнению еще недолго в семье (3 года с возраста 2 месяцев), и что вот сейчас проблем нет, но скоро из него полезет (не понятно только, что и куда). После того, как я сказала, что даже не рассматриваю ситуацию, что сын будет единственным ребенком в семье, разговор более или менее вышел на конструктив. Но одно понятно - просто и быстро у нас процесс не пройдет. Оказалось, что девочку они нам не дадут, хотя ограничения по полу по закону существуют только для детей старше 10 лет, если не ошибаюсь - ну это мы переживем. Ребенок двух лет для нас слишком сложный и большой (тут я склонна согласиться даже частично, но ведь есть и плюсы в близком возрасте детей, да и не любого ребенка 2 лет я готова взять). Из документов дали только мед. бланк. Запросы в СЭС и технадзор еще будут готовить (то есть не раньше середины следующей недели). Списка других документов вообще не выдали (я его взяла, конечно, в инете, но вдруг у них есть еще что-то дополнительное). Просто отпущу ситуацию, буду собирать бумажки, доделывать ремонт ванной, похоже все-таки съездим в новогодний отпуск... Вчера день был ужасным, но сегодня уже гораздо лучше.
Не разрешайте навязывать себе ЧАСТНОЕ мнение инспектора из опеки.
Мне тоже самое пытались говорить. Причем мне предлагали взять ребенка именно из города В. (моей опеки) в обмен на заключение. И это тогда, когда я собирала док-ты на мальчика Даню А. из совсем другого города и даже района.
Вот не надо идти на поводу. НЕ они решают будет это мальчик или девочка и возраст. В лучшем случае Вы можете прислушаться к мнению психолога. который выдает заключение (и то. если Вы ему доверяете и он аргументированно высказал свое по-же-ла-ни-е). а уж тётечки. в функции которой входит выдача бумажки для сбора медицины..... Ну не стала бы доверять.
Вы имеете право взять кого ВЫ сочтете нужным и возможным для себя.

Все сложится так. как надо.
И если это будет отпуск-значит кто-то свыше решил. что Вам он необходим.
Удачи
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:52   #95
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Аня, это все понятно, хотя честно говоря, меня удивило, что пытаются подвести к мысли взять ребенка из Москвы. Во-первых, в ШПР я общалась с нашим рег. оператором и, с ее слов, найти ребенка в возрасте год - два, умственно сохранного, со статусом на усыновление, но чтобы отдали для начала под опеку, в Москве весьма непросто (выплаты усыновителям очень улучшили ситуацию в этой возрастной категории, и я этому рада). Во-вторых, у нас же все равно последующее усыновление, оно же будет на территории Москвы, то есть статистику нашей опеке мы тоже улучшим. Кроме того мне приводились какие-то странные примеры семей, которые взяли ребенка второго, а теперь работают с психологом. Спрашиваю возраст ребенка - нет четкого ответа, давно ли в семье - нет ответа. Да и вообще, это ж хорошо, что семья работает с психологом, значит, адаптация идет и люди готовы меняться, но наша опека считает иначе, похоже...
milada is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:07
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #96
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Просто задайте им четкий критерий поиска." Ах. у Вас нет?))) Будем искать такого же, но без крыльев"
Формально? Я делала так). Найдите мне цыганенка в возрасте 2-х лет? Ах. нет? Какая жалость . Придется мне самой искать (просто я знала кто мне конкретно нужен и что я его возьму при любом раскладе). пущай ищут. Ах, да скажите, что обязательно д.б. родинка на правом виске и левой ягодице и непременно в виде тигра (шучу)

Полностью согласна. Если пришли за советом к психологу, значит работают и стараются.
А про "страшилки" сколько я их наслушалась........ Правда узнав какой "ужас-ужас" я беру мне сразу нашли целый вагон голубоглазых и здоровых блондинок. А уж сколько "прогнозов" я наслушалась и что меня "ждет"..... промолчу. Рада. что имею свою голову и готова отвечать за принятые решения, даже если это меня и "ждет".
Прислушивайтесь к себе
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:19
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #97
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Мне у нас в опеке сказали, что девочек таких, как мы хотим у нас нет, ищите сами. Что, собственно, мы и сделали. Поругались на нам потом, правда, но только за то, что в известность их не поставили, когда за девой поехали и привезли. А так, оформили, как миленькие.Их дело маленькое, пускай с психологическими заключениями, что нужно, а что не нужно, не лезут! Вот мне интересно, а если бы вы девочку сами родили Димке в сестрички и пришли к ним, у вас чё, деву бы отобрали и на им угодного мальчика заменили?
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:59
ответ для milada , на сообщение « Аня, это все понятно, хотя честно... »
  #98
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Оставлю небольшой отчет самой себе
Сегодня, а вернее уже вчера, "вбит последний гвоздь" в ремонте ванной. (Ура мужу, лучшего подарка на ДР мне никто еще не делал). Получен диплом об окончании ШПР, теперь у Димона дипломированная мама Покорены 3 диспансера, завтра 4 на очереди. Дела идут!
milada is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 17:30
ответ для milada , на сообщение « Оставлю небольшой отчет самой себе :)... »
  #99
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Наряжали сегодня елку и примеряли праздничную экипировку. Не пойму по каким размерам шьют детскую одежду: из шорт вываливаемся (куплю подтяжки скорее всего), у рубашки манжеты пришлось подворачивать, но при этом последняя пуговица на шее не застегивается, от бабочки пришлось отказаться, так как в ее воротник не пролезает у сына голова... Но в целом вроде ничего так...
Изображения
Тип файла: jpg 2366f2ca8a1e.jpg (26.8 Кб, 380 просмотров)
milada is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 17:32
ответ для milada , на сообщение « Наряжали сегодня елку и примеряли... »
  #100
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Ну и истинная сущность Димона
Изображения
Тип файла: jpg 1014bf5aa6e9.jpg (45.2 Кб, 383 просмотров)
milada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena