"Воспитательница меня обижает" - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 12:34
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Ее работа найти подход. Один - это... »
  #11
Васёна
Ветеран
 
Аватар для Васёна
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Ее работа найти подход.
Один - это случайность, не допонимание, а когда деток двое и больше - это паталогия. Значит есть косяк.

Надо говорить, и в строгом ключе

Ее работа заботится о детях, занимтаься, находить контакт
буду опрашивать других родителей, может нас таких много окажется... тогда пойдём к заведующей...

я думаю, может поговорить с молодой воспитательницей, она что-нибудь подскажет, они же несколько лет в паре работают..
Васёна is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:37
ответ для SNS-notika , на сообщение « с воспитателем для начала поговорить »
  #12
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от SNS-notika Посмотреть сообщение
с воспитателем для начала поговорить
+1, у нас было немного похожее, воспитатель настучала по рукам ребенка за то, что она сломала игрушку, но ведь она же ребенок. Дочка так это переживала, что дома играя в игрушки звонила якобы этой воспитательнице и говорила, "Марья Ивановна вы меня не будете обижать, вы же меня любите?". Я сразу пошла к воспитателю объяснила, что такие методы воспитания не приемлю, и все такое, и мне бы не хотелось, чтобы я услышала что-то подобное. Воспитатель все поняла и больше ничего такого я не замечала.
__________________
Своих привычек вредных не стыдись,курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:37   #13
Васёна
Ветеран
 
Аватар для Васёна
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
У нас тоже у старшего два воспитателя, одна помягче, вторая не злая, просто строгая, и естественно на фоне более мягкой воспитательницы, та сторгая им кажется "злой". Зато у "злой" воспитательницы порядок. Она сама признается, что ее дети не очень любят
А у мелкой все воспитатели попадались, которые с ней сюсюкались, боялись ей слово против сказать Результат: мелкая по-маленьку "садится" на шею воспитателю и устраивает такие истерики, когда что-то не по ее.
я не против "строгой" воспитательницы, я против такой, которая грубо разговаривает с ребёнком, кричит на него. У меня у самой дочка любительница сесть на шею, поэтому я обрадовалась, что после нашего частного сада со слишком добрыми воспитателями нам попалась та, которая мою дочку "построит". Но это у ж слишком...
Васёна is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:51   #14
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Васёна Посмотреть сообщение
я не против "строгой" воспитательницы, я против такой, которая грубо разговаривает с ребёнком, кричит на него. У меня у самой дочка любительница сесть на шею, поэтому я обрадовалась, что после нашего частного сада со слишком добрыми воспитателями нам попалась та, которая мою дочку "построит". Но это у ж слишком...
Так я же пишу, что для детей она злая, а я-то знаю, что она строгая и так общается с ними, иначе их группу не утихомирить, уж я-то знаю, какие там дети У самой руки чешутся нашлепать их Так что возможно она так общается, а ребенку кажется, что она кричит.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:53
ответ для Васёна , на сообщение « "Воспитательница меня обижает" »
  #15
березка
Гость
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 4


я бы сразу к заведующей обратилась причем вместе со второй мамочкой
березка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:58
ответ для vovkawolf , на сообщение « Так я же пишу, что для детей она злая,... »
  #16
Васёна
Ветеран
 
Аватар для Васёна
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Так я же пишу, что для детей она злая, а я-то знаю, что она строгая и так общается с ними, иначе их группу не утихомирить, уж я-то знаю, какие там дети У самой руки чешутся нашлепать их Так что возможно она так общается, а ребенку кажется, что она кричит.
дело в том, что нянечка из этой группы говорит, что воспитатель очень грубо разговаривает с детьми и не занимается с ними. Кстати, все поделки, которые сделаны с начала сентября, сделаны с молодой воспитательницей.
Я тоже изначально была не против того, чтобы с дочкой разговаривали строго и ставили её на место, она иногда может скандал устроить. Но вот где проходит эта грань - строгая или злая?
Васёна is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 13:14
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Ее работа найти подход. Один - это... »
  #17
SNS-notika
Ветеран
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 797


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Ее работа найти подход.
Один - это случайность, не допонимание, а когда деток двое и больше - это паталогия. Значит есть косяк.

Надо говорить, и в строгом ключе

Ее работа заботится о детях, занимтаься, находить контакт
+1
SNS-notika is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 13:17   #18
SNS-notika
Ветеран
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 797


Цитата:
Сообщение от Васёна Посмотреть сообщение
дело в том, что нянечка из этой группы говорит, что воспитатель очень грубо разговаривает с детьми и не занимается с ними. Кстати, все поделки, которые сделаны с начала сентября, сделаны с молодой воспитательницей.
Я тоже изначально была не против того, чтобы с дочкой разговаривали строго и ставили её на место, она иногда может скандал устроить. Но вот где проходит эта грань - строгая или злая?
да она может вам, что угодно говорить, но если у вашего ребенка начинается истерика при виде воспитателя, и не только у нее.. значит проблема в воспитателе и разговаривать с ней нужно в том русле, что вы видели-слышали и не только вы, как она общается с детьми... и посмотреть на ее реакцию... год только начался.. а ребенок уже в нервном напряжении..
SNS-notika is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:12   #19
И умница и красавица
Участник
 
Аватар для И умница и красавица
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от SNS-notika Посмотреть сообщение
да она может вам, что угодно говорить, но если у вашего ребенка начинается истерика при виде воспитателя, и не только у нее.. значит проблема в воспитателе и разговаривать с ней нужно в том русле, что вы видели-слышали и не только вы, как она общается с детьми... и посмотреть на ее реакцию... год только начался.. а ребенок уже в нервном напряжении..
предалгаю мама нес детей скинуться на диктофон
И умница и красавица is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:04   #20
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от Васёна Посмотреть сообщение
дело в том, что нянечка из этой группы говорит, что воспитатель очень грубо разговаривает с детьми и не занимается с ними. Кстати, все поделки, которые сделаны с начала сентября, сделаны с молодой воспитательницей.
Я тоже изначально была не против того, чтобы с дочкой разговаривали строго и ставили её на место, она иногда может скандал устроить. Но вот где проходит эта грань - строгая или злая?
по-моему уже очевидно...или вы ждете, когда она лупить детей начнет?!
надо доверять своему ребенку. вы же все сами чувствуете ,чего вы боитесь? у моего мужа мама вечно с пеленок, грубо говоря "а ты наверное, сам виноват", "а ты наверное, первый начал"... и по сей день. верит всем, кроме собственных детей. вечно перед кем-то хочет выглядеть как надо, как положено...дурдом

чего далеко ходить, у меня лично случай был. в тихий час приходил сын воспитки и лупил (реально бил) нас, малышей по голове. очень больно. спишь и просыпаешься от удара и боли... он нас запугивал, чтобы мы молчали. но я набралась смелости и сказала маме. она только спросила "не могло ли это тебе приснится?" я в ответ в слезы и что ооочень больно. больше в этот сад я не ходила. но тогда времена были другие, перевод был реален. сейчас фиг, поэтому надо решать вопрос.
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena