ДТП, что посоветуете?! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 13:55   #1
Счастливая мама Маша
Ветеран
 
Аватар для Счастливая мама Маша
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 951
ДТП, что посоветуете?!



Ситуация такая:

Вчера еду себе спокойненько ,ну можно сказать в пробке едк, со скоростью 15 -20км/ч, останавливаюсь плавно на светофоре ииииииии прилетает мне в зад КАМАЗ-контейнеровоз, он меня тюкает я отлетаю дальше, но поскольку дистанция была нормальное, то успеваю нажать тормоз и ручник схватить, чтобы не вляпаться в след. машину.
Короч, этот Камазник чурекской наружности даж из кабины сначала не хотел выходить. Сказал, что типа давай разъедемся повреждений нет и вообще ты виновата, ты резко затормозила. (если что, то запись регистратора имеется).
Ну понятно, что я его обругала и вызвала Гаи, нас оформили назначили на дознование.

Вопрос вот какой : у меня машина новая, ей год, на гарантии, застрахована по Каско и Осаго в Ренессансе, страховая виновника-Согласие.
Повреждения- бампер под замену, на задней двери вмятина, ну и повреждение лакокрасочного покрытия- машинка, Слава Богу, крепкрй оказалась, кстати, Рено сандеро.
Вопрос в след.- ремонт мне прям сейчас не горит, могу подождать, не хотела бы обращаться в Каско, посколько виновен тот дурик, да и увелечение цены Касуко мне нафиг не надо, хочу обратится по Осаго, реально ли получить нормальные деньги или ремонт у оф. дилера, поскольку машина гарантийная. Какие они выплаты делают, стоит ли ехать сразу в независимую экспертизу - или что делать ? посоветуйте?!


зы. блин, и надо ж так прилетело на ровном месте (((
Счастливая мама Маша is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:58
ответ для Счастливая мама Маша , на сообщение « ДТП, что посоветуете?! »
  #2
Перевертыш
Хранитель
 
Аватар для Перевертыш
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 243


Цитата:
Сообщение от Счастливая мама Маша Посмотреть сообщение
Ситуация такая:

Вчера еду себе спокойненько ,ну можно сказать в пробке едк, со скоростью 15 -20км/ч, останавливаюсь плавно на светофоре ииииииии прилетает мне в зад КАМАЗ-контейнеровоз, он меня тюкает я отлетаю дальше, но поскольку дистанция была нормальное, то успеваю нажать тормоз и ручник схватить, чтобы не вляпаться в след. машину.
"поздравляю" Вас.

точно так же (только я вообще стояла на светофоре) мне у попу въехала 99 в которую влетел чуДак на мондео.

Если машина новая возможно по ОСАГО будет минимальный износ.

а разве каско удорожается если вы не виноваты?
__________________
Иван Иванович Иванов никогда не заполняет никакие бланки.
Он просто тупо крадёт образец...

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно . . . сидят, рисуют.
Перевертыш is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:02
ответ для Перевертыш , на сообщение « "поздравляю" Вас. точно так же... »
  #3
Счастливая мама Маша
Ветеран
 
Аватар для Счастливая мама Маша
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 951


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
"поздравляю" Вас.

точно так же (только я вообще стояла на светофоре) мне у попу въехала 99 в которую влетел чуДак на мондео.

Если машина новая возможно по ОСАГО будет минимальный износ.

а разве каско удорожается если вы не виноваты?
ну у нас так было, новую машину из салона застраховали на 40 т.р., в год было одно обращение- нам зеркало, антенну и дверь поцарапали во дворе- пьяне какая-то помешала наша машина, так вот на этот год нам эта компания предложила страховку за 52 т.р., на что я задала вопрос-почему так, да, обращение было,но мы не виноваты, ну они сказали вот так и все тут. Ну смешно за новую из салона платить 40, а за годовалую 52....
Компания ВСК. Сменили компанию и заплатили гораздо меньше, правда франшизу взяли.
Счастливая мама Маша is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:03
ответ для Счастливая мама Маша , на сообщение « ДТП, что посоветуете?! »
  #4
Yoхан
Старожил
 
Аватар для Yoхан
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: На Неве В.О.
Сообщений: 1 453


по осаго:
1. заплатят очень мало, бемпер новый не хватит купить
2. заплатят через 2 месяца, или больше
3. или отправят ремонтироваться в гаражи к братьям/дядям и сватам водителя камаза

по каско:
1. направление к дилеру через 2-3 недели, ремонт, когда запчасти будут, на машинке спокойно ездите дальше
2. из-за того что вы невиновны КАСКО не подорожает
3. если подорожает, идем в другую компанию
Yoхан is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:04
ответ для Счастливая мама Маша , на сообщение « ДТП, что посоветуете?! »
  #5
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Не парьтесь и чинитесь по КАСКО. Они сами со страховой виновника все утрясут и *по идее* удорожания КАСКО быть не должно. ОСАГО - много геморроя без гарантии нормальной выплаты. К дилеру Вас точно не отправят по ОСАГО, износ все равно будет (машине год)...
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:05   #6
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Счастливая мама Маша Посмотреть сообщение
ну у нас так было, новую машину из салона застраховали на 40 т.р., в год было одно обращение- нам зеркало, антенну и дверь поцарапали во дворе- пьяне какая-то помешала наша машина, так вот на этот год нам эта компания предложила страховку за 52 т.р., на что я задала вопрос-почему так, да, обращение было,но мы не виноваты, ну они сказали вот так и все тут. Ну смешно за новую из салона платить 40, а за годовалую 52....
Компания ВСК. Сменили компанию и заплатили гораздо меньше, правда франшизу взяли.
Так виновник был установлен?
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:06
ответ для Счастливая мама Маша , на сообщение « ДТП, что посоветуете?! »
  #7
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Я бы обращалась по КАСКО
Ибо как верно заметили выше, если виновник КАМАЗ то удорожания не будет, Ваша страховая сама все получить по ОСАГО с его страховой

К тому же - Вы таки уверены, что Вам хватит лимита ОСАГО в 120 т р?!
Не говоря о том, что я сомневаюсь что по ОСАГО в иен по насчитаю сумму достаточной для ремонта у дилера

Да и вообще мне не понять - зачем имея КАСКО, оплачивая его, им же не пользоваться и заморачиваться получением денег по ОСАГО виновника?!

Скажу больше, у меня было пара ДТП вообще без виновника или его не нашли, дык на стоимость КАСКО это не повлияло
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:07
ответ для Счастливая мама Маша , на сообщение « ДТП, что посоветуете?! »
  #8
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Вот не понимаю, нафиг покупать КАСКО и не пользоваться?
Конечно, чинитесь по КАСКО.
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:07
ответ для Счастливая мама Маша , на сообщение « ДТП, что посоветуете?! »
  #9
Счастливая мама Маша
Ветеран
 
Аватар для Счастливая мама Маша
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 951


А , забыла сказать, что возможны ведь и скрытые повреждения авто, т.е. лонжероны там и т.д., так как удар был в зад и довольно солидный, это как-то диагностику проводят или самой надо катить?
Счастливая мама Маша is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:08
ответ для Yoхан , на сообщение « по осаго: 1. заплатят очень мало,... »
  #10
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
по осаго:
1. заплатят очень мало, бемпер новый не хватит купить
2. заплатят через 2 месяца, или больше
3. или отправят ремонтироваться в гаражи к братьям/дядям и сватам водителя камаза

по каско:
1. направление к дилеру через 2-3 недели, ремонт, когда запчасти будут, на машинке спокойно ездите дальше
2. из-за того что вы невиновны КАСКО не подорожает
3. если подорожает, идем в другую компанию
Одно замечание - по ОСАГО обычно деньги приходят уже через 2-3 недели после обращения. Бывают проволочки, но они скорее исключение. Другой вопрос СКОЛЬКО они заплатят. За в хлам разбитый зад на ФФ2 2007 г.в. РГС заплатила (через 2 недели после обращения) 14,5 тыр. Сейчас готовимся идти в суд, сегодня как раз проводили осмотр в НЭ...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena