Школьное собрание в 17.00 - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 21:46
ответ для Lika , на сообщение « Школьное собрание в 17.00 »
  #31
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


у нас вчера было собрание с 18.30 до 20.00
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:49
ответ для Lika , на сообщение « Школьное собрание в 17.00 »
  #32
Оляш@
Частый гость
 
Аватар для Оляш@
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: то Тула...то Питер...;-)
Сообщений: 43


у нас всегда общешкольное в 17-00(ценной информации на нем ни разу не было),классное-в 18-00,но всегда приходит очень мало родителей,и в основном те,к которым у учителей вопросов нет.Я не работаю,поэтому мне чем раньше начнется,тем раньше я домой попаду ).
Оляш@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:54
ответ для Оляш@ , на сообщение « у нас всегда общешкольное в... »
  #33
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Оляш@ Посмотреть сообщение
у нас всегда общешкольное в 17-00(ценной информации на нем ни разу не было),классное-в 18-00,но всегда приходит очень мало родителей,и в основном те,к которым у учителей вопросов нет.Я не работаю,поэтому мне чем раньше начнется,тем раньше я домой попаду ).
Вот-вот, "у каждого своя правда". Почему учителя должны подстраиваться только под работающих родителей, многие родители имеют плавающий график, кто-то свободный, кто-то не работает. Большинство, наверняка, устраивает время.
А потом все о том же. Учителя - тоже люди. У них так же, как и у нас, есть дети, и так же, как и у нас, не всегда есть быбушки-дедушки, которые могут забрать их ребенка из школы, и сада. Поэтому им тоже важно не затягивать с собранием допоздна
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:31   #34
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от Один из... Посмотреть сообщение
Странные вещи Вы пишите "как касается Вашего ребёнка". Ваш ребёнок вообще-то большую часть времени проводит в школе. И мне например важно знать что происходит, посмотреть на родителей одноклассников, пообщаться с ними, узнать нет ли у кого каких притензий, как кто смотрит на то что происходит в классе и т.п.
Это большая часть жизни моего ребёнка, а жизнь моего ребёнка мне интересна.
С теми родителями одноклассников с которыми я считаю нужным общатся, я общаюсь. Впрочем как и с педагогом, она прекрасно занет мой телефон и я её, мы переодически перезваниваемся. Если у кого есть к мне или к детям претензии думаю найдут способ их передать, а не найдут стало быть не претензии и были)))) Кто как на чт смотрит меня не касается, меня вообще мало касается как на что смотрят и думают постронние люди, так что, не будьте столь категоричны
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:45
ответ для Lika , на сообщение « Школьное собрание в 17.00 »
  #35
Tatiana&Polya
Элита
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 240


У нас всегда собрания в 17.00.Если я не могу уйти с работы,идет муж.Все подробно записывает,дома мне бумажки отдает. Общение с родителями по телефону,к сожалению,наш учитель не практикует,поэтому собрания посещаем обязательно.
Tatiana&Polya is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:55   #36
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Один из... Посмотреть сообщение
Странные вещи Вы пишите "как касается Вашего ребёнка". Ваш ребёнок вообще-то большую часть времени проводит в школе. И мне например важно знать что происходит, посмотреть на родителей одноклассников, пообщаться с ними, узнать нет ли у кого каких притензий, как кто смотрит на то что происходит в классе и т.п.
Это большая часть жизни моего ребёнка, а жизнь моего ребёнка мне интересна.
ну так это ВАШ ребенок проводит большую часть времени в школе - так далеко не у всех
Чтобы знать, что происходит - родительского собрания недостаточно. Родители и их взгляды могут быть настолько разнообразны, что собрания не хватит для их понимания.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 01:54
ответ для Lika , на сообщение « Школьное собрание в 17.00 »
  #37
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


У нас род собрания в 18 часов.В 19 всех попросили покинуть помещение, это при том, что половина родителей только к 1830 начала подтягиваться.В итоге самые содержательные были 5 последних минут собрания.А все остальное и так всем обычно известно..
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 03:40
ответ для Lika , на сообщение « Школьное собрание в 17.00 »
  #38
Telora
Участник
 
Аватар для Telora
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: м.Академическая ул.Софьи Ковалевской
Сообщений: 215


Мои мальчишки учатся в разных школах,а собрания всегда у них обоих по четвергам в 17.00(причем в одни и те же дни),поэтому приходится разрываться,то к одному не пойду,то к другому.А вообще,общий смысл собраний сводится к собиранию денег.Так что я не особо расстраиваюсь когда к кому-то не попадаюДенежки вполне могу и так передать.
Но я не работаю сейчас и меня такое время устраивает.
Хотя вполне могу понять тех,кому не отпроситься с работы пораньше.К сожалению графики у всех разные,а в наше время работодателю(в частности крупные компании) в принципе по фиг на личную жизнь сотрудников.ИМХО.
Telora is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 03:50
ответ для Lika , на сообщение « Школьное собрание в 17.00 »
  #39
кисища
Элита
 
Аватар для кисища
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: город, которого нет...
Сообщений: 1 686


У нас собрания в 18.00 по вторникам...в первом классе я не ходила вообще или ходил муж, т.к. у детей по вторникам с 16.30 до 18.00 танцы, пропускать не рекомендуется...А в этом году вторник-единственный выходной на неделе, все остальные дни вожу детей на танцы( ну кроме сб и вс) И тратить этот день на бессмысленную говорильню? переливание из пустого в порожнее? Да ни в жисть! Я и так всё узнаю, что мне надо будет, зря я что ли в РК состою?А если надо для проформы там появиться- мужа отправляю, ему не привыкать к говорильням, он за время работы в ментовке столько их высидел, что одной больше, одной меньше- ему пофик
__________________
кисища is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 10:27   #40
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Один из... Посмотреть сообщение
Раз в полгода уж можно вырваться, всё таки дело касается Вашего ребёнка.
+10000000000
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena