Танюшка. Жажда жизни. - Страница 236 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2012, 21:24
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2351
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


С днем рождения, Танечка! С днем рождения дочки, мама Лена и прекрасный папа!!! От видео просто в восторге -- какая Таня девочка-припевочка, волосы какие, какой голосок! А Соняя!!! Просто сияние какое-то!!!

Смотрю на Та -- поражаюсь всегда. Хоть и очень в нее верю.
Тяжело тебе катить в гору эту груженую гранитом, чугунными болванками и неизвестно еще чем тележку -- даже нам со стороны это понятно, а уж тебе-то каково... Но ведь закатывается!!! И все выше...и вышееее! и выыыышееее! И пока никого не придавило, что характерно. Верю -- закатишь. И верю -- превратиться эта телега во что-то самоходное, а может даже парящее...
(вот такая аллегория странная после трех дней встречи НГ...)

Про Соню. У многих моих подруг были совершенно торпедные дочки. Все стали спокойными, даже флегматичными девицами! Смотрю -- вообще глазам не верю. Так что надо просто дожить до этого прекрасного времени.

С Новым годом всю твою замечательную семью! Любим очень всех вас и шлем миллион самых прекрасных пожеланий: любви, радости, солнца, побед, сбычи всех мечт и всем -- здоровья, молодости и счастья!!!!!!!!!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 21:37
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2352
Tatiana&Polya
Элита
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 240


Танюху с пятилетием ,так приятно смотреть на нее ,чудо просто.
Tatiana&Polya is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 21:58
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2353
AnyaS
Ветеран
 
Аватар для AnyaS
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 608


Танечку и родителей с днем рождения!!!
Изображения
Тип файла: jpg открытка.jpg (34.0 Кб, 1584 просмотров)
AnyaS is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 22:36
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2354
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


С днем рождения Танечку и ее родителей!!

Пусть будет много чудес!
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 02:29
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2355
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Лен, я сегодня на работе посмотрела видео. Наконец-то! Дома никак.
Танюха - молодец. Мама - молодец.
Но как же меня впечатлила Со!..... Она же просто ловит каждое движение Танино, словно бы переживает - как ей там, не трудно ли? Абсолютная эмпатия. Уж не заню, ссорятся ли они в реальной жизни , но на видео она меня поразила просто.

Татьяну - с 5-летием! Новых достижений и простого девчоночьего веселья побольше.
И тебе, мамуся, девчоночьего веселья побольше!
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 04:25
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2356
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Танечку с днем рождения!!!
Я в натуральном шоке. Ведь еще недавно было совсем непонятно, что она говорит. А СЕЙЧАС Вот молодец девица! И мама тоже, но об этом, как я помню, велено молчать
Изображения
Тип файла: gif 9a8jutzr.gif (24.4 Кб, 1465 просмотров)
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 18:22
ответ для Mistrale , на сообщение « Танечку с днем рождения!!! Я в... »
  #2357
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
(вот такая аллегория странная после трех дней встречи НГ...)
Похоже был не только шампунь

Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
Уж не заню, ссорятся ли они в реальной жизни , но на видео она меня поразила просто.
Мне не поверят, но меня саму поразило происходящее на видео и увиденное на фото. Вживую я не видела вот этого Сониного растворения. Потому, наверное, что в реальности Со ведет себя с Та так, будто она ее личная большая говорящая кукла на радиоуправлении. Только и слышно "Сядь!!!", "Вставай!!", "Иди сюда!!!", "Положи!", "Возьми!"
И Татьяна ей беспрекословно подчиняется. Со может напялить на Та все что угодно, хоть на голову (табу для Тани, не любит очень). Таскает ее за собой за руку, за одежду. Может завалить на пол и давить ее всячески. С этим Сониным поведением настойчиво борюсь.
Но просыпаясь в своих комнатах обе первым делом кричат "Где Таня/Соня??"

У меня по законам жанра две новости: плохая и хорошая. И по этим же законам начну с плохой.
Долго не могла поверить и толком проверить, но похоже, что у Сони достаточно серьезные проблемы со слухом
Получился эффект горя от ума - помятуя об истории с Олегом я долго думала, что несколько странное Сонино поведение следствие гиперактивности. То есть, что она не не слышит, а не слушает. Обычно бывает наоборот - если ребенок не слышит обращений к нему, то все нормальные мамы первым делом подозревают проблемы со слухом. Так и было с Олегом - его я в свое время к первому потащила именно к лору. Тут же я заподозрила поведенческие проблемы (которые несомненно присутствуют и путают картину).
И вот тут на фоне небольшого (даже без темпы) левостороннего отита все вылезло так явно, что нельзя уже было не догадаться. Фразы, произнесенные обычным голосом за ее спиной она не слышит вообще (((( Надо сначала громко окликнуть, она поворачивается, смотрит на рот, тогда можно сказать не повышая голоса, она поймет.
Мы все по очереди провели множество экспериментов. Говорили нечто, очень для нее притягательное, вроде "Пойдем маленькие пироженки есть" (которые она полдня ждала). Не видя лица слышит только прилично повышенный тон.
Я думала, что ее постоянное "А?" это от рассеянности, но, видимо, не только. И еще удивлялась, что ж она так орет вечно...
Говорит плохо очень для своего возраста. В фонетическом смысле. Словарный запас огромный и фразы строит сложные. А произношение, думала, хромает из-за двуязычности. Но когда стали все говорить, что и по-французски она странно говорит... Теперь все пазлы сложились.
Дубина, а не мать (((
Сходили к педиатру, ждем направления к лору и на проверку слуха.

Допишу хорошую новость чуть позже.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 19:12
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2358
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Может всё же не сильная болячка? может легко исправимо?
Допишу хорошую новость чуть позже. Ждём.
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 19:23
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2359
Эх,Машка
Участник
 
Аватар для Эх,Машка
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 135


Главное, что проблему нашли.
Эх,Машка is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 19:38   #2360
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Дубина, а не мать (((
Сходили к педиатру, ждем направления к лору и на проверку слуха.

Допишу хорошую новость чуть позже.
И ничего не дубина. Это очень распространенная ситуация. Скорее заметит либо посторонний человек, либо врач, нежели мать, у которой ребенок постоянно на глазах и глаз "замыливается". Вот к врачам должны быть претензии — просмотрели, как ни крути.
Удачи вам с ЛОРом!
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena