все о классической гомеопатии-2 - Страница 374 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 15:07   #3731
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


Саш, это тебя от 6-ки так плющет?? или ты уже более высокое приняла??
мама2пацанов is offline  
Старый 13.03.2012, 15:13   #3732
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
Саш, это тебя от 6-ки так плющет?? или ты уже более высокое приняла??
Приняла 6-ку, но не уверена, что плющит от нее, а не от отравления, магнитных бурь и.т.д.
Тем более, что не так уж и плющит пока....
Плющило сильно 9-ого марта, но мы выяснили, что я не была одинока
__________________
Лизик, мама Саша и папа Антон
mama Lizika is offline  
Старый 13.03.2012, 15:36
ответ для mama Lizika , на сообщение « Дя... У меня почти от всех лекарств... »
  #3733
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Дя...
У меня почти от всех лекарств было первоначальное ухудшение...(уже как минимум от 4-х горохов). И как раз они и не подошли...
И только от одного, на котором была хорошая динамика, не было первичного ухудшения, а сразу лучше стало(в течении 10 минут буквально).Правда его я принимала находясь в плохом состоянии от 200-ки.Было как в кино-вошла к врачу еле дыша, вышла человеком.
Может всё зависит от того, что именно считать ухудшением? Ведь при этом человек должен чуствовать себя лучше.
Кроме того, препараты в растворе дают меньше ухудшений, чем в сухом виде.
Да... Вопросов еще много.
mtanya7 is offline  
Старый 13.03.2012, 15:40
ответ для mtanya7 , на сообщение « Может всё зависит от того, что именно... »
  #3734
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Цитата:
Сообщение от mtanya7 Посмотреть сообщение
Может всё зависит от того, что именно считать ухудшением? Ведь при этом человек должен чуствовать себя лучше.
Кроме того, препараты в растворе дают меньше ухудшений, чем в сухом виде.
Да... Вопросов еще много.
Один препарат дал первичное ухудшение, потом улучшение, а потом волосы полезли.
Остальные давали ухудшение, но лучше при этом не становилось ни в тот момент ни через неделю, ни через 10 дней...
А вот тот, который не дал первичного ухудшения, дал и улучшение состояния и волны и все как положено...
__________________
Лизик, мама Саша и папа Антон
mama Lizika is offline  
Старый 13.03.2012, 16:02   #3735
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Один препарат дал первичное ухудшение, потом улучшение, а потом волосы полезли.
Остальные давали ухудшение, но лучше при этом не становилось ни в тот момент ни через неделю, ни через 10 дней...
А вот тот, который не дал первичного ухудшения, дал и улучшение состояния и волны и все как положено...
А Вы пили его в растворе? Я бы Вас попросила, если можно, на следующем приеме задать этот вопрос ОЮ. Ну, если это возможно. Может он разъяснения даст.
mtanya7 is offline  
Старый 13.03.2012, 16:08   #3736
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Горохами пила...
Но я пришла изначально в очень плохом состоянии после 200-ки, которая мне совсем не подошла.
Т.е. мне было значительно хуже, чем изначально до лечения гомеопатией.
Я мне кажется, что первичного ухудшения не было потому, что ухудшаться было некуда и препарат новый убрал просто действие этой 200-ки и поэтому мне и полегчало сразу...
mama Lizika is offline  
Старый 13.03.2012, 16:24   #3737
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от mtanya7 Посмотреть сообщение
Ну хорошо, если Вы считаете этот вопрос несущественным, почему же сами все время к нему возвращаетесь? И делаете на основе своего понимания этих терминов определенные выводы. Строите рассуждения. Может тогда не стоит употреблять несущественные определения

Я уже писала, что думаю, что Ганеман под конституционным препаратом считает подобнейший препарат. Возможно я ошибаюсь.

Приведенное мной определение конституции взято из книги Герхарда Келера "Гомеопатия" стр.158
Приношу свои извинения, у меня сегодня все время сбои с инетом

Я изначально хотела что бы мы различали гомеопатию и общую медицину.
Конституция это понятие биологии и в медицину оно заимствовано , поэтому я говорю о конституции в общем медицинском понимании этого слова, в ответ на то , что о ней все время здесь вспоминают.
Ганеман никогда не писал о конституциональном препарате, откуда это информация?

Почитала я Келера, благо сбой все время идет .
Я так понимаю это один первых гомеопатов, который был пущен на нашу территорию .
Вот что он сказал, относительно этой 158 стр.:

"Существуют различные определения понятия конституция. В гомеопатии принята формулировка М. Dorcsi.
Конституция — это врожденная и приобретенная душевная, психическая и соматическая организация человека. Она определяется по строению тела, психическому и душевному складу и спо¬собу реагирования на внутренние и внешние нагрузки."

Так что, он не скрывает, что взял определение у Дорчи (М. Dorcsi). (вы меня спрашивали кто он).
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 13.03.2012, 16:51   #3738
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
Приношу свои извинения, у меня сегодня все время сбои с инетом

Я изначально хотела что бы мы различали гомеопатию и общую медицину.
Конституция это понятие биологии и в медицину оно заимствовано , поэтому я говорю о конституции в общем медицинском понимании этого слова, в ответ на то , что о ней все время здесь вспоминают.
Ганеман никогда не писал о конституциональном препарате, откуда это информация?

Почитала я Келера, благо сбой все время идет .
Я так понимаю это один первых гомеопатов, который был пущен на нашу территорию .
Вот что он сказал, относительно этой 158 стр.:

"Существуют различные определения понятия конституция. В гомеопатии принята формулировка М. Dorcsi.
Конституция — это врожденная и приобретенная душевная, психическая и соматическая организация человека. Она определяется по строению тела, психическому и душевному складу и спо¬собу реагирования на внутренние и внешние нагрузки."

Так что, он не скрывает, что взял определение у Дорчи (М. Dorcsi). (вы меня спрашивали кто он).
А выделенная строчка Вам не о чем не говорит?
И все равно, я не знаю кто такой М. Dorcsi.

Хотелось бы все-таки получить хоть какие-нибудь более-менее убедительные аргументы в пользу Вашей точки зрения.
mtanya7 is offline  
Старый 13.03.2012, 16:54   #3739
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от mtanya7 Посмотреть сообщение
Ну это если согласиться с определением того, что конституция не меняется.
Ведь весь разговор сейчас идет не об одном препарате на всю жизнь, а о том как называть правильно препарат подбираемый гомеопатом на очном приеме. Если конституция меняется, а мне все же такое определение кажется более верным, то и КС в жизни будет несколько. И ничего в этом странного не будет. И никакой путаницы.
А Вы попробуйте представить каждый препарат в виде человека - индивида с его отдельно взятым характером, склонностями, псих.особенностями, тогда будет гораздо проще понять, что конституция - это мы сами (ну, упрощенно говоря).

Мы же меняемся на протяжении всей жизни, а значит меняются и наши особенности - от психики до вкусовых предпочтений. Т.о., на каждом опред.этапе жизни - свое КС. Это я так думаю!

Значит, вы сами все правильно написали.
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline  
Старый 13.03.2012, 16:59
ответ для SAMURAI , на сообщение « А Вы попробуйте представить каждый... »
  #3740
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
А Вы попробуйте представить каждый препарат в виде человека - индивида с его отдельно взятым характером, склонностями, псих.особенностями, тогда будет гораздо проще понять, что конституция - это мы сами (ну, упрощенно говоря).

Мы же меняемся на протяжении всей жизни, а значит меняются и наши особенности - от психики до вкусовых предпочтений. Т.о., на каждом опред.этапе жизни - свое КС. Это я так думаю!

Значит, вы сами все правильно написали.
Вооот! И я так думаю. Но так думают не все. Вот мне и хочется понять почему.
mtanya7 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena