ИПОТЕКА. Выгода или кабала? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 13:13
ответ для Marge , на сообщение « ИПОТЕКА. Выгода или кабала? »
  #171
Атос
Гость
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 10


Ну не Бентли, а то бы я без ипотек обошелся)
Я Вас понял, спасибо
Атос is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:48   #172
Foreman
Участник
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Вы в законсервированном мире живете? В вашем мире об инфляции слыхом не слыхивали?
ну и что, причем тут вообще инфляция? Вы знаете, я вам ради примера скажу, что ипотека на 50 лет и 20 будет отличаться ежемесячно рублей на 500. Давайте, дерзайте, берите на 30-40-50 и рассказывайте всем про инфляцию через 40 лет.
Я же говорю что фактически кредит на 20 и 12 лет различается ежемесячным взносом на сущие копейки, но банк заинтересован в длительности срока и получении барыша длительный период времени.
Foreman is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:27
ответ для Marge , на сообщение « ИПОТЕКА. Выгода или кабала? »
  #173
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Мне вся тема с ипотекой очень напоминает МММ, только в более вялотекущем варианте. Самые рисковые и везучие, зашедшие в эту тему на начальном этапе в начале/середине нулевых и получившие профит в разы в виде роста актива, убеждают вновь прибывающих буратин как это весело/хорошо/выгодно, как у них всё получилось и, стало быть, и у новообращённых всё также получится. Но история показывает (и уже показала), что всё хорошее рано или поздно заканчивается, к сожалению. И начинается какая-нибудь другая тема. Как, например, подходит к концу история с котловано-инвестированием.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:03
ответ для amilo32 , на сообщение « ну нет конечно.....только конкретно... »
  #174
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от amilo32 Посмотреть сообщение
ну нет конечно.....только конкретно Сбербанк не интересует еще зарплата в конверте , они опираются только на подтверждённые доходы...
мы в сбер по форме банка подавали...нарисовали 120 тыс. правда только с третьего раза приняли...(подавали в разные отделения)
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:30
ответ для Roller Coaster , на сообщение « Мне вся тема с ипотекой очень... »
  #175
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Мне вся тема с ипотекой очень напоминает МММ, только в более вялотекущем варианте. Самые рисковые и везучие, зашедшие в эту тему на начальном этапе в начале/середине нулевых и получившие профит в разы в виде роста актива, убеждают вновь прибывающих буратин как это весело/хорошо/выгодно, как у них всё получилось и, стало быть, и у новообращённых всё также получится. Но история показывает (и уже показала), что всё хорошее рано или поздно заканчивается, к сожалению. И начинается какая-нибудь другая тема. Как, например, подходит к концу история с котловано-инвестированием.
Процент пострадавших от ипотеки гораздо меньше процента пострадавших от МММ.
Да, получится не у всех. Тут надо несколько факторов учитывать. И немаловажным будет (не поверите) инстинкт "гнездования". Сколько я видела сделок, решений о сделках, фантазий о них в большинстве случаев идея купить что-нибудь была женщины. Финансы могли быть мужчины, а идеи - женщины. Именно женщины чаще жалуются "Надоело снимать, тут полочку не приколотить и т.д.".
Этот эффект я в полной мере испытала на себе, когда беременная в декабре 2006 года приняла решение об одной сделке. Ох, как я потом о ней пожалела. Сделка причем была инвестиционная. Да, законы рынка в результате вывели меня в плюс (был еще момент, когда можно было деньги прокрутить, но тут я не смогла мужа переубедить).
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:39   #176
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Polyanata Посмотреть сообщение
девочка знакомая взяла в сбере с ЗП 35 тыщ (грязными) 900тыщ на 10 лет...никаких проблем не былр
Так извините у нее 1,854 мильена на 10 лет кредита в 900 тр. Чего же не одобрить?
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:51   #177
natuli4ka
Частый гость
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: г.Кронштадт
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
Вот у меня сейчас похожая ситуация - работает только муж, а я дома с 2-мя детьми. Сейчас просматриваю варианты, калькуляторы. Может, кто-то подскажет реальные варианты ипотеки по банкам?

Наши данные: хотим 1 к.кв. на вторичке, стоимостью до 3,5 млн.руб. Офиц.з/п мужа - 25 тыс./мес. В общей долевой собственности есть недвижимость (3 к.кв. и дом.), первичный взнос не менее 500 тыс. руб. (+возможно использование мат.капитала - 125 тыс.)

При таких исходных нашла калькулятор от банка "Мираф-банк" (вообще о таком не слышала и не видела):
Показать календарь выплат: Общая сумма платежа с учетом комиссии — 7 181 149,46 руб. Сумма кредита — 2 875 000 руб. Стоимость кредита — 4 306 149,46 руб. (Процентная ставка — 8,9%)
У нас ипотека на данный момент одобрена в Мираф-банке, но это не именно ипотека самого банка, а ипотека АИЖК, она через этот банк выдается. И странно, что у вас по их калькулятору получилась такая маленькая ставка при ваших условиях, уверена такого быть не может, т.к. у нас меньшая сумма кредита и больший взнос, но самая наименьшая ставка получилась 11%.
natuli4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:58   #178
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от natuli4ka Посмотреть сообщение
У нас ипотека на данный момент одобрена в Мираф-банке, но это не именно ипотека самого банка, а ипотека АИЖК, она через этот банк выдается. И странно, что у вас по их калькулятору получилась такая маленькая ставка при ваших условиях, уверена такого быть не может, т.к. у нас меньшая сумма кредита и больший взнос, но самая наименьшая ставка получилась 11%.
А что такое АИЖК?

Этот расчет не сайта банка, а вот отсюда - http://www.sravni.ru/ipoteka/calcula...olvencyProof=4

Просто выбрала первый банк с наименьшей ставкой. Сейчас отправили им заявку, думаю, что даже 11% нам не светит.
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:48
ответ для SAMURAI , на сообщение « А что такое АИЖК? Этот расчет не... »
  #179
Настенька-Настюша
Элита
 
Аватар для Настенька-Настюша
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 840


Я ипотеку кабалой не считаю, т.к. точно знаю что никогда столько денег не накоплю. Мы только что взяли ипотеку через Б*икор в АИЖК банк пока ПримСоц, у нас процент 10,55 с условием личного страхования (у нас еще мат.капитал на первый взнос). Кредит на 9 лет. Для меня это более чем приемлимо, тем более что удалось купить 2ккв, не продавая свою 1ккв.
__________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. (Данте Алигьери)

Настенька-Настюша is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:10   #180
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Так извините у нее 1,854 мильена на 10 лет кредита в 900 тр. Чего же не одобрить?
А что же не потребительские кредиты вспомнили? Банки просто так деньги давать не будут.
Не нравится - копите или продавайте что-нибудь.

Ипотека очень тяжела психологически, особенно при маленьком % собственных средств.
С другой стороны с мужем столько бы не работали, не будь ипотеки.
Что еще хорошего - мои родственники ко мне ездят. Но это мой личный плюс.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena