ღ♥ஐ_Нашлись мои ЗВЕЗДОЧКИ – Ксюша и Артур _ღ♥ஐ - Страница 405 - Littleone 2009-2012
   
Старый 31.03.2012, 01:28   #4041
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Бирута Посмотреть сообщение
покажешь ссылку? Ну или в личку можно.
Конечно, вот ссылка, продают девочку - Еву. Фото взяла с пятой стр.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...=519498&page=0
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:31
ответ для Гжель , на сообщение « Ну, может собаки, и живут дольше 10... »
  #4042
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Я эту рубрику не могла найти, но зашла на сайт зоозащиты, там много собак из приюта предлагают. Но мне сказали, не брать крупную породу дворняги, если есть дети, разве, что только как "на привязь", но мне жалко, хочется как раз, что бы дети с ней дурачились и росли.
Кать, ну это ерунда полная
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:32   #4043
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Сорри, что влезаю, но если надумаете брать лабра, у родителей щенков обязательно должны быть тесты на дисплазию
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:44   #4044
Astra@
Частый гость
 
Аватар для Astra@
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 76


Катя, я как собачник со стажем, волонтер приюта, и дома имеющий 3х собак, плюс берущий на передержку собак с улицы, отказников и прочее, могу сказать, что с любой собакой нужно заниматься. Будь то мастиф, лабр или добер. Лабры хорошие собаки для семьи, но если нет опыта, лучше брать щенка от хороших родителей с хорошей психикой. И титулы не всегда гарантия хорошей психики к сожалению. У меня есть истории, когда люди заводили лабров в семью с детьми, и в итоге вынуждены были отдать-усыпить именно из-за агрессии. Не знаю, как в Екатеринбурге, но в Питере хороший щенок лабра стоит тыс 30-35, как раз искала подруге сейчас, в семье 2е маленьких детей. Доберы неплохие собаки, но требуют жесткой руки, а не уси-пуси. Про мастифов ничего не могу сказать, в прошлом году правда отлавливала потерявшегося мастифа на улице, он был огромный как шкаф, но агрессии действительно не было, успешно отловили его и пристроили в семью с детьми, у них раньше был мастиф и они тоже говорили, что они не агрессивны к детям. Немецкая овчарка на мой взгляд хорошая порода, как говорил наш кинолог, к которому я ходила со своей собакой, единственная думающая собака, лабров он называл "лабродурь" Но в России немцев приличных почти не осталось к сожалению. Моя одна из собак дворняжка, очень разумная собака, но мы занимались опять же, в детстве была егоза и непослушка. Живет в доме, не на цепи, почему дворняжку только на цепь не знаю. Кого бы я не завела к детям, это азиата и кавказца точно, я их опасаюсь. Волкодавы кстати вообще не агрессивны к людям, хотя огромные и выглядят внушительно. И я бы советовала девочку, они все таки более покладистые
__________________
Astra@ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:11
ответ для Astra@ , на сообщение « Катя, я как собачник со стажем,... »
  #4045
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Astra@ Посмотреть сообщение
Катя, я как собачник со стажем, волонтер приюта, и дома имеющий 3х собак, плюс берущий на передержку собак с улицы, отказников и прочее, могу сказать, что с любой собакой нужно заниматься. Будь то мастиф, лабр или добер. Лабры хорошие собаки для семьи, но если нет опыта, лучше брать щенка от хороших родителей с хорошей психикой. И титулы не всегда гарантия хорошей психики к сожалению. У меня есть истории, когда люди заводили лабров в семью с детьми, и в итоге вынуждены были отдать-усыпить именно из-за агрессии. Не знаю, как в Екатеринбурге, но в Питере хороший щенок лабра стоит тыс 30-35, как раз искала подруге сейчас, в семье 2е маленьких детей. Доберы неплохие собаки, но требуют жесткой руки, а не уси-пуси. Про мастифов ничего не могу сказать, в прошлом году правда отлавливала потерявшегося мастифа на улице, он был огромный как шкаф, но агрессии действительно не было, успешно отловили его и пристроили в семью с детьми, у них раньше был мастиф и они тоже говорили, что они не агрессивны к детям. Немецкая овчарка на мой взгляд хорошая порода, как говорил наш кинолог, к которому я ходила со своей собакой, единственная думающая собака, лабров он называл "лабродурь" Но в России немцев приличных почти не осталось к сожалению. Моя одна из собак дворняжка, очень разумная собака, но мы занимались опять же, в детстве была егоза и непослушка. Живет в доме, не на цепи, почему дворняжку только на цепь не знаю. Кого бы я не завела к детям, это азиата и кавказца точно, я их опасаюсь. Волкодавы кстати вообще не агрессивны к людям, хотя огромные и выглядят внушительно. И я бы советовала девочку, они все таки более покладистые
Вот и надо наверно мастифа будет смотреть. Но я пока читаю, изучаю. Кто будет на дрессуру ездить и т.д.?! И сколько стоит для такой гормдины корм, и сколько его надо в месяц?
Сейчас нашла тему, предлагают бесплатно мастино-неаполетано девочку 7 мес. Но она дикая у них, т.к. жила в семье алкашей, и ее били. Девочка у которой она на передержки, говорит, что с ней надо заниматься. Мне бы готовую, годовалую.... вот блин привыкла к "халяве"... и детей "готовых" и собачек тоже.
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:24   #4046
Astra@
Частый гость
 
Аватар для Astra@
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 76


Готовая собака очень удобно я бы сейчас и годовалую взяла, и дикую, но у меня опыт неплохой а так конечно тяжело это. Тот мастиф, которого я отлавливала, был тибетский, пушистый очень. По корму - моя средняя собака (с лайку ростом) съедает 10 кг в месяц примерно, это 1.5 тыс по деньгам, но у меня хорошие скидки на корма. Крупная собака кг 15-20 (зависит от собаки) наверное съедать будет. Корм не самое затратное на самом деле. Главное не кормить чаппи-педигри. На моей дворняжке катаются все соседские дети на дачу, а маленький 1.5 годовалый сосед даже умудрился в этом году укусить ее за спину, потом ходил шерстью плевался
__________________
Astra@ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:31   #4047
Astra@
Частый гость
 
Аватар для Astra@
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 76


Что касается азиатов, то они не пастушья собаки, а охранные, они не столько пасли, сколько охраняли стадо. Поэтому территорию они должны охранять хорошо. Для охраны территории (именно территории) в основном используют азиатов и кавказцев. Не стоит забывать, что азиаты еще бойцовые собаки, и раньше, да и сейчас, но редко, они участвовали в боях.
Вот выдержки из описания породы: Среднеазиатские овчарки относятся к группе пас-тушьих собак, ведущих свое происхождение из Азии и являющихся, в первую очередь, охранными собаками, в отличие от настоящих «овечьих собак», хотя термин «овчарка» имеет собственно такое значение. Настоящие овечьи собаки, в основном европейского происхождения, используются для управления стадами; «среднеазиаты» же, как и другие породы истинно азиатских овчарок, в первую очередь селекционировались для охраны отар от волков и более крупных хищников — таких, как медведь и барс, довольно плотно населявших регион более двух тысяч лет назад, а также для охраны жилища скотовода как от хищника, так и от непрошенного гостя.
Astra@ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 11:11   #4048
drnona
Участник
 
Аватар для drnona
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 166


брать годовалых собак ,особенно крупных, не советовала из за детей,тем более выше описанного мастифа. Щенка легче приучить к порядку и к детям и воспитать как надо. Хлопоты очень окупятся, и собака будет настоящим защитником детям. Им подойдет лабрадор или мастино ( тоже очень хорошая порода)
drnona is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 13:09   #4049
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Сорри, что влезаю, но если надумаете брать лабра, у родителей щенков обязательно должны быть тесты на дисплазию
угу, HD и ED - тесты на дисплазию тазобедренных и локтевых суставов и еще тест на атрофию сетчатки глаз PRA. В ссылке не увидела инфу о здоровье родителей.
Дед конечно отличный у щенков, да папик ничего, а вот мать темная лошадка... А денег хотят как у нас в Москве
__________________

и еще два старших сыночка
__________________________________________________ ______
Мне не надо многого - достаточно самого лучшего!
Бирута is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 13:10
ответ для drnona , на сообщение « брать годовалых собак ,особенно... »
  #4050
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от drnona Посмотреть сообщение
брать годовалых собак ,особенно крупных, не советовала из за детей,тем более выше описанного мастифа. Щенка легче приучить к порядку и к детям и воспитать как надо. Хлопоты очень окупятся, и собака будет настоящим защитником детям. Им подойдет лабрадор или мастино ( тоже очень хорошая порода)
+1. Опасно брать взрослых собак в семью с детьми , тем более ее там били.

Относительно мастифа. Собака большая, серьезная. Затрат и ухода море.У меня были две породы.Ризеншнауцер и бразильский мастиф. Мастиф на порядок сложнее и затратне. Про корм : я кормила сухим кормом , на месяц прмерно 100$.Кроме корма серьезная дрессеровка с инд. тренером, зоопсихолог,массажи и кварцивание конечностей курсами. Длительные гулянки по пересеченной местности и мытье каждый день.. Сейчас бы не завела мастифа.
С резином все проще было. Правда зашивала его пару раз в год и лечила после, но это все мелочи.
Если буду еще брать собаку, то только лабрадора.
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena