Чем так плоха школа 221? Help!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 12:16   #1
olga_ghost
Частый гость
 
Аватар для olga_ghost
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 75
Чем так плоха школа 221? Help!!!



Нет возможности возить ребенка в начальную школу на машине. Ближайшие к дому школы - Маневича (249) и 221. При этом не могу найти никого кто ходил бы из нашего дома в ближайшие школы. Все дети ходят в школы , в которые без машины не добраться... Ходим на курсы в Маневича, там учатся знакомые дети - восторга школа не вызывает. В 221 была на прошлогоднем собрании для родителей будущих первоклассников - впечатление чуть более приятное.Учителя ,которые будут вести 1е классы, вроде бы вполне ...
.
Ясно, что после начальной надо переводить - но неужели начальная школа в 221 так ужасна?
Может , кто-нибудь хоть что-то слышал?
olga_ghost is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 22:38
ответ для olga_ghost , на сообщение « Чем так плоха школа 221? Help!!! »
  #2
veter
Старожил
 
Аватар для veter
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 1 256


Не переживайте, нормальная школа. Начальные классы прекрасные. В началке очень опытные учителя, есть заслуженные, учителя года. Стеклопакеты, зимой тепло, очень чисто и современно.

Обязательно поострите сайт, там есть видео про первый класс, фотографии и много полезной информации
http://www.kirov.spb.ru/sc/221 вас перекинет на бесплатный хостинг http://spb221school.narod.ru/
veter is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 23:55
ответ для olga_ghost , на сообщение « Чем так плоха школа 221? Help!!! »
  #3
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


А зачем на машине? От Вас пешком можно дойти до 506 немецкой, до 248 гимназии (туда многие ХОДЯТ с ул. Л. Голикова)
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 10:44
ответ для olga_ghost , на сообщение « Чем так плоха школа 221? Help!!! »
  #4
betmen
Активный участник
 
Аватар для betmen
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 579


В 221 и в 585 хорошая хорошая начальная школа.Мы идём в 585,она нам ближе.Я лично не очень понимаю стремление отдать детей в гимназию,я не хочу лишней нагрузки для своего ребёнка,хотя он у меня старательный и достаточно умный для своего возраста.А потом 11 лет возить не будите,а в старших классах по своему опыту знаю,тоже тяжело ездить в школу:раньше вставать,транспорт,Подружки пришли домой пообедали и пошли гулять,а ты только домой приехал.
И не важно какое место школа по ЕГЭ заняла,важно сколько детей поступило в институт.На собрание в 585 школе сказали,что из 26 выпускников,24 поступили в институт на бюджетной основе.Нормальный показатель.Я считаю,что до 9 класса можно спокойно ходить в ближайшую школу.,всё равно профиль с10 класса,тогда и переходить в другую школу.А если раньше способности обнаружатся,то будите действовать по обстоятельствам.В 585 директор сказала,что школа сама советует родителям другую школу в которой допустим математическому гению будет лучше,конечно по желанию.
Вообще сложилось впечатление,что 585 и 221,больше думают о детях,дети ходят в школу с удовольствием.
По мне так чем проще,тем лучше,я не гонюсь за престижем.Главное что бы ребёнку было комфортно во всех отношениях.
betmen is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 12:48
ответ для betmen , на сообщение « В 221 и в 585 хорошая хорошая начальная... »
  #5
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от betmen Посмотреть сообщение
В 221 и в 585 хорошая хорошая начальная школа.Мы идём в 585,она нам ближе.Я лично не очень понимаю стремление отдать детей в гимназию,я не хочу лишней нагрузки для своего ребёнка,хотя он у меня старательный и достаточно умный для своего возраста.А потом 11 лет возить не будите,а в старших классах по своему опыту знаю,тоже тяжело ездить в школу:раньше вставать,транспорт,Подружки пришли домой пообедали и пошли гулять,а ты только домой приехал.
И не важно какое место школа по ЕГЭ заняла,важно сколько детей поступило в институт.На собрание в 585 школе сказали,что из 26 выпускников,24 поступили в институт на бюджетной основе.Нормальный показатель.Я считаю,что до 9 класса можно спокойно ходить в ближайшую школу.,всё равно профиль с10 класса,тогда и переходить в другую школу.А если раньше способности обнаружатся,то будите действовать по обстоятельствам.В 585 директор сказала,что школа сама советует родителям другую школу в которой допустим математическому гению будет лучше,конечно по желанию.
Вообще сложилось впечатление,что 585 и 221,больше думают о детях,дети ходят в школу с удовольствием.
По мне так чем проще,тем лучше,я не гонюсь за престижем.Главное что бы ребёнку было комфортно во всех отношениях.
Из 26 учеников 24 на бюджет, вы уверены , я не верю в такие показатели
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 13:33
ответ для olga_ghost , на сообщение « Чем так плоха школа 221? Help!!! »
  #6
betmen
Активный участник
 
Аватар для betmen
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 579


Ну я конечно не проверяла,на собрании говорили.
betmen is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 22:04
ответ для olga_ghost , на сообщение « Чем так плоха школа 221? Help!!! »
  #7
Nikel
Частый гость
 
Аватар для Nikel
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 39


Вот и я все мучаюсь вопросом 221, 249 или 585 или лучше подальше куда-то ходить или возить...Да, вот только до 248 от нас точно замучаешься идти пешком, а если каждый день, так с ума сойдешь ходить! Я рассматриваю как вариант 261-ю.
Nikel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena