Летний лагерь. Трудности. Что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 01:12   #1
Вероника-Земляника
Частый гость
 
Аватар для Вероника-Земляника
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 74
Летний лагерь. Трудности. Что делать?



02.06.2011 отправила ребенка в летний лагерь ДОЛ Связист. В основном, из-за бассейна. Ребенок у меня гиперактивный, рассеянный, поэтому все делает долго, трудно, не доконца. Ему 7,5 лет. Воспитателей я предупреждала, чтобы на ребенка обратили внимание. С ним трудно, но он не злобный, добрый, очень чувствительный.

Сегодня позвонила заведующая лагеря и сказала, что если ребенок и дальше будет так себя вести, то она будет вынуждена его отправить домой. Говорит, что воспитатели с ним не справляются. Им некогда на всех сложных обращать внимание.
В основном все свелось к тому, что Валерка берет чужие игрушки. Но могу сказать, что у него вообще игрушек не осталось, тк. дети все его игрушки взяли поиграть и не отдали. Наши фломастеры, машинки, кисточки были разобраны за три дня. И все развели на это руками.
Якобы нет чистой одежды: Но её ПОЛНО! Полка завалена. Видимо воспитатели не помогают ему одеться в чистое.
Я пыталась на родительском дне поговорить с одной из вожатых по поводу инцидентов, она от меня отмахнулась: она здесь не для того, чтобы в этом разбираться. (Именно она и ходила сегодня жаловаться заведующей на Валеру)

Сегодня обсуждала с одной из мамочек воспитателей, так вот мама одного из ребят сказала, что она очень часто туда ездит и работы воспитателей вообще не видит. Дети предоставлены сами себе. Их водят в столовую и на праздники, в общем режимные моменты соблюдают. В комнатах грязно. Полный бардак, никто не убирает.
Что мне делать? Забрать ребенка или призвать к ответственности воспитателей?
__________________
Вероника-Земляника is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:39   #2
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Если ребенку там нормально, то не надо забирать. А наоборот, пойти и настучать воспитателям, что у них дети без дела болтаются целыми днями. Если их не устраивает поведение ребенка - это их личные трудности, они на то и педагоги, чтобы искать к детям подход. То же по поводу одежды - еще и выговор им влепить за то, что ребенок не переодет! Ребенку 7 лет, а не 17!
А насчет брать чужие игрушки - так это, извините, везде пишут, что не надо ничего в лагерь давать, чтобы не потерялось и чтобы других не дразнить. Тем более что его игрушки растеряли.
В общем, поменьше на их жалобы внимания обращайте!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:44   #3
Вероника-Земляника
Частый гость
 
Аватар для Вероника-Земляника
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 74


Спасибо. Пожалуй так и сделаю. Муж тоже на этом настаивает.
__________________
Вероника-Земляника is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:48   #4
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


никто не будет в лагере с вашим ребенком няньчиться, помогать одеваться, следить за гигиеной, за количеством съеденного и т.д. Что касатеся поведения: если будут с одним через чур много возиться, вникая в его тонкую душевную организацию, то это в ущерб другим детям и общим делам. Не стоит ожидать индивидуального подхода, особенно в массовом лагере. Исходите из этого, а дальше сами решайте, способны ли вы внушить своему ребенку, что это лагерь, где есть правила поведения, где нужно быть посамостоятельнее и посговорчивее. У нас тоже первый опыт в этом году, правда ребенку 9 лет и я дистанционно его контролирую: что съел, во что одет, почистил ли зубы. Просто несколько первых дней тупо звонила, обо всем спрашивала и наставляла. Мне ведь буквально на второй день из лагеря позвонили:" Ваш ребенок ничего не ест, не хочет ни в чем участвовать!!! И хочет заболеть и уехать!!!" Я разумеется не стала сразу паковать чемоданы, к счастью, удалось по телефону все скорректировать, чтоб не дурил. Иначе разумеется, забрала бы домой.
Если дети бездельничают - это уже другой вопрос. Тут можно и возмутиться.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:53
ответ для Avgusta , на сообщение « никто не будет в лагере с вашим... »
  #5
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
никто не будет в лагере с вашим ребенком няньчиться, помогать одеваться, следить за гигиеной, за количеством съеденного и т.д. Что касатеся поведения: если будут с одним через чур много возиться, вникая в его тонкую душевную организацию, то это в ущерб другим детям и общим делам. Не стоит ожидать индивидуального подхода, особенно в массовом лагере. Исходите из этого, а дальше сами решайте, способны ли вы внушить своему ребенку, что это лагерь, где есть правила поведения, где нужно быть посамостоятельнее и посговорчивее. У нас тоже первый опыт в этом году, правда ребенку 9 лет и я дистанционно его контролирую: что съел, во что одет, почистил ли зубы. Просто несколько первых дней тупо звонила, обо всем спрашивала и наставляла. Мне ведь буквально на второй день из лагеря позвонили:" Ваш ребенок ничего не ест, не хочет ни в чем участвовать!!! И хочет заболеть и уехать!!!" Я разумеется не стала сразу паковать чемоданы, к счастью, удалось по телефону все скорректировать, чтоб не дурил. Иначе разумеется, забрала бы домой.
Если дети бездельничают - это уже другой вопрос. Тут можно и возмутиться.
Когда я работала в лагере, мы искали подход к каждому ребенку (а было их у нас 45 человек на троих студенток). И были такие, что выть хотелось. Но при этом даже в голову не приходило позвонить родителям и нажаловаться. Это показатель такого непрофессионализма, что даже обсуждать нечего. В конце-концев, взяли мальчика за руку и водите за собой. Ему 7 лет, это не подросток, это ребенок! Их надо делать занять, чтобы на дурь времени не оставалось...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:56   #6
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Если их не устраивает поведение ребенка - это их личные трудности, они на то и педагоги, чтобы искать к детям подход. То же по поводу одежды - еще и выговор им влепить за то, что ребенок не переодет! Ребенку 7 лет, а не 17!
Как вы себе это практически представляете? У нас на двух вожатых 40 человек, которых они впервые видят и которые через три недели уедут, и приедут новые 40. Представьте, что каждый из 40 окажется со своими закидонами, а при этом 80 родителей будут промывать мозги персоналу очно и по телефону. Тут, думаю и Макаренко бы умыл руки. Про переодевание вообще посмешили. Если ребенок в 7 лет не научен во что одеваться, то пусть сидит дома и учится. Я вот своего в 7 лет не отправляла в лагерь в т.ч. и по этой причине (всей семьей еще сопли ему вытирали). Когда я своего навещала и увидела в грязной одежде, то нагоняй получил ребенок, а не воспитатель.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:56
ответ для Мига , на сообщение « Когда я работала в лагере, мы искали... »
  #7
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


2 года назад у моего ребенка был конфликт в лагере. Я, дура, повелась на жалобы малолетних вожатых, хотела вообще забрать, потом его перевели к мелким детям... Так вот сейчас я бы даже разбираться не стала. А то мне тоже заявила: "Если он будет в отряде, я не ручаюсь, что Влад вашего сына не изобьет!". Нормально, да?
Теперь если что - все в сад! Не справляетесь с детьми - идите благоустройством занимайтесь, а не в педагогику лезьте...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 02:01
ответ для Мига , на сообщение « Когда я работала в лагере, мы искали... »
  #8
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Когда я работала в лагере, мы искали подход к каждому ребенку (а было их у нас 45 человек на троих студенток). И были такие, что выть хотелось. Но при этом даже в голову не приходило позвонить родителям и нажаловаться. Это показатель такого непрофессионализма, что даже обсуждать нечего. В конце-концев, взяли мальчика за руку и водите за собой. Ему 7 лет, это не подросток, это ребенок! Их надо делать занять, чтобы на дурь времени не оставалось...
и как успехи? Много вы успевали с таким 7-летним хвостиком? Нет, хорошо конечно, когда воспитатели такие ответственные и чуткие, но родителям все же не стоит претендовать на то, чтобы его ребенка водили за ручку. А если все 40 семилеток с такой ТДО окажутся? тут рук не хватит в прямом смысле.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 02:02
ответ для Avgusta , на сообщение « Как вы себе это практически... »
  #9
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Как вы себе это практически представляете? У нас на двух вожатых 40 человек, которых они впервые видят и которые через три недели уедут, и приедут новые 40. Представьте, что каждый из 40 окажется со своими закидонами, а при этом 80 родителей будут промывать мозги персоналу очно и по телефону. Тут, думаю и Макаренко бы умыл руки. Про переодевание вообще посмешили. Если ребенок в 7 лет не научен во что одеваться, то пусть сидит дома и учится. Я вот своего в 7 лет не отправляла в лагерь в т.ч. и по этой причине (всей семьей еще сопли ему вытирали). Когда я своего навещала и увидела в грязной одежде, то нагоняй получил ребенок, а не воспитатель.
Если воспитатель видит грязного ребенка, он что, переломится, если отправит его переодеться? Никто же не требует делать это лично. А для чего он вообще тогда нужен, если он во всем умывает руки? Чтобы в столовую 4 раза в день сводить?
Да и нет у ребенка автора никаких закидонов, почитайте.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 02:06   #10
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
и как успехи? Много вы успевали с таким 7-летним хвостиком? Нет, хорошо конечно, когда воспитатели такие ответственные и чуткие, но родителям все же не стоит претендовать на то, чтобы его ребенка водили за ручку. А если все 40 семилеток с такой ТДО окажутся? тут рук не хватит в прямом смысле.
У нас таких хвостиков было - пол-отряда. Успевали как-то, потому что приехали именно работать, характеристику зарабатывали и практику отрабатывали.
В конце-концов, воспитатели тоже приехали работать, а не прохлаждаться. Никто не обещал, что будет легко. Почитайте, как лагеря зазывают к себе детей - "чуткий и внимательный персонал", "только лучшие педагоги", "дети целый день заняты новым и интересным"... А что на деле выходит?
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena