___А как Вам сделали ремонт?___ - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 15:49
ответ для The elegant , на сообщение « ___А как Вам сделали ремонт?___ »
  #81
GNasty
Мега-элита
 
Аватар для GNasty
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 4 366


Нам по кач-ву сделали очень хорошо, но запороли материал. У нас в коридоре пано из керамогранита, при укладке откололи угол- заметно. Затирали плитку в ванной запороли декоры, не отмыть вообще и дробили стены под электрику зацепили входную дверь очень большая царапина и очень обидно т.к дверь 100 т руб стоит.
GNasty is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:38   #82
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
Мы с ЛВ как-то брали рабочих подремонтировать съемную квартиру... Ну это просто атас какой-то. Саму темку ведет какой-то бригадир, видимо. только я об этом узнала за день до ремонта...Ремонт ерундовый - положить линолеум и стены, радиаторы, двери покрасить. Звоню, говорит "приедут 2 рабочих, я им все рассказал", хотя изначально говорил, что сам, а тут он вдруг стал занят, у него объект. Ну ладно, приехали они...с перегаром...сделали ооочень так себе. пинать их под зад приходилось постоянно, хотя работали всего 2 дня. в 18 усвистели "мы завтра доделаем", аж трясутся, трубы горят...я спорить про качество не стала, у меня просто сил не было (я донашивала малыша). утешилась что съемная и ладно.

и тут спустя пару недель после родов - звонок поздно вечером, от одного из этих рабочих, думаю это еще что за дела ладно, снимаю трубку. приветствует, спрашивает родила ли? и кого? а как назвали? я впадаю просто в дикий ступор, почему я должна вести светскую беседу с рабочим, который мне более того не понравился? оказывает звонит он проконсультироваться...видел в прихожке наши с мужем фонендоскопы висят, тогда еще спросил "о, вы врачи?" я говорю, ну да...надо было сказать, что мы санитары...
короче, начал меня донимать со своей больной ногой, мол, и работать он не может и к врачу он тоже не может - денег нет и полиса нет...а я тут причем? более того, я не хирург ни разу...о чем сразу же сказала...но так воспитана, ну не могу я больного человека нафиг послать, пусть он и наглый жутко, мне лично неприятен...не, ну одно дело сделал бы на совесть, так что оставила бы его в памяти для след ремонта и для друзей...так нет же.
20 минут пришлось говорить...а потом ребенок спас - проснулся.
подскажите как зовут Бригадира, чтобы знать на будущее?
__________________
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:41
ответ для The elegant , на сообщение « ___А как Вам сделали ремонт?___ »
  #83
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


У кого уже был опыт ремонт, подскажите какая сейчас цена считается нормальной за кв.метр?
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:44   #84
The elegant
Banned
 
Аватар для The elegant
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: СПб, ул. Гранитная.
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от valbri Посмотреть сообщение
У кого уже был опыт ремонт, подскажите какая сейчас цена считается нормальной за кв.метр?
то же интересно...
The elegant is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:39
ответ для The elegant , на сообщение « то же интересно... »
  #85
GNasty
Мега-элита
 
Аватар для GNasty
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 4 366


Цитата:
Сообщение от valbri Посмотреть сообщение
У кого уже был опыт ремонт, подскажите какая сейчас цена считается нормальной за кв.метр?
Цитата:
Сообщение от The elegant Посмотреть сообщение
то же интересно...
У нас 100 метров за работу отдали 300000 т. руб (без установки меж.комн дверей и отделки лоджии), Выравнивание всех стен полов и потолков, смещение дверных проемов, обои везде кроме кухни-окраска. Полы комнаты ламинат, коридор и кухня керамогранит. Ванна, туалет кафель. 15000 за развотку сантехники и 15000 за разводку электрики. Черновой мат-л получился на 115000, А все остальное отделочный мат-л тут у кого как получается у нас много (по моим меркам)
__________________

В интернете с Афона-Т9 решает
GNasty is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:29
ответ для GNasty , на сообщение « У нас 100 метров за работу отдали... »
  #86
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
У нас 100 метров за работу отдали 300000 т. руб (без установки меж.комн дверей и отделки лоджии), Выравнивание всех стен полов и потолков, смещение дверных проемов, обои везде кроме кухни-окраска. Полы комнаты ламинат, коридор и кухня керамогранит. Ванна, туалет кафель. 15000 за развотку сантехники и 15000 за разводку электрики. Черновой мат-л получился на 115000, А все остальное отделочный мат-л тут у кого как получается у нас много (по моим меркам)
спасибо что подробно раписали вы довольны своим ремонтом и бригадой?
__________________
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 19:25
ответ для The elegant , на сообщение « ___А как Вам сделали ремонт?___ »
  #87
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


У нас получилось 6300 за кв. метр. Это уже с электрикой и сантехникой. Черновых материалов на 140 тыс. примерно (площадь квартиры 56 метров). Но у нас было все очень глобально: перепланировка, снос и установка почти всех стен в квартире, демонтаж пола, стяжка, выравнивание стен и потолков, кафель, ламинат, теплые полы на полквартиры, гипрочные короба, обои под покраску. Короче, ВСЕ.
Работой довольна. Есть пару косяков, с которыми мы готовы смириться, ибо не очень заметно. По сравнению с тем, что я тут читаю - мне, вроде как, повезло. НО! Мы каждый день контролировали процесс, каждый день (и до сих пор - я на 38 неделе беременности) мы ездим на нашу стройку, и если че, заставляем переделывать то, что не устраивает. Т.е. нужен контроль. Но зато в сроки укладываются: ремонт сделали меньше, чем за 2 месяца.
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 19:57
ответ для Белая , на сообщение « У нас получилось 6300 за кв. метр. Это... »
  #88
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
У нас получилось 6300 за кв. метр. Это уже с электрикой и сантехникой. Черновых материалов на 140 тыс. примерно (площадь квартиры 56 метров). Но у нас было все очень глобально: перепланировка, снос и установка почти всех стен в квартире, демонтаж пола, стяжка, выравнивание стен и потолков, кафель, ламинат, теплые полы на полквартиры, гипрочные короба, обои под покраску. Короче, ВСЕ.
Работой довольна. Есть пару косяков, с которыми мы готовы смириться, ибо не очень заметно. По сравнению с тем, что я тут читаю - мне, вроде как, повезло. НО! Мы каждый день контролировали процесс, каждый день (и до сих пор - я на 38 неделе беременности) мы ездим на нашу стройку, и если че, заставляем переделывать то, что не устраивает. Т.е. нужен контроль. Но зато в сроки укладываются: ремонт сделали меньше, чем за 2 месяца.
Вот так цена
__________________
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 20:46
ответ для The elegant , на сообщение « ___А как Вам сделали ремонт?___ »
  #89
Крапива жгучая
Активный участник
 
Аватар для Крапива жгучая
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 406


Начинали ремонт с бригадой с лв. Отзывов про них хороших целая куча. У автора - несколько постов на лв всего, зато топик с объявлением бесплатный и длинный. Ух, как же они нам нервы потрепали. Доделали все, часть крупных косяков исправили, но на мелкие мы забили. И все "прораб" говорил: " Я делаю все кАчественна. Вот другие бы давно уже ушли, кинули бы вас, а я исправляю". Наверное, я должна была его "благодарить" за то, что он пол криво залил и переделывал. Или за то, что разбодяжил ровнилку и она вспучилась и вся !!! отвалилась. Или за криво поставленную гипрочную перегородку, которую они разбирали или переделывали. Не свалили, так как они еще после всего этого надеялись, что оставшуюся часть квартиры им поручу. Ага. Они даже бордюр по лазерному уровню ! ровно приклеить не могли, на 70 см бордюра перепад см 10. тьфу.
А еще эта бригада приходила в колве дцати человек. Работало 1-2, а остальные смс писали и трындели. Как же я вздохнула свободно, когда они, наконец, свалили!!! Надо было сразу гнать, но мы жили в этой квартире и еще поиски-переделки уже ими навороченного не потянули бы.

Потом у нас была бригада по знакомству. Косяки у них были, часть глупых-смешных, до конца все не доделали и пропали, но я им все равно больше благодарна и с ними бы еще ремонт делала. И их общество меня не напрягало.
Крапива жгучая is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 22:38   #90
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от Крапива жгучая Посмотреть сообщение
Начинали ремонт с бригадой с лв. Отзывов про них хороших целая куча. У автора - несколько постов на лв всего, зато топик с объявлением бесплатный и длинный. Ух, как же они нам нервы потрепали. Доделали все, часть крупных косяков исправили, но на мелкие мы забили. И все "прораб" говорил: " Я делаю все кАчественна. Вот другие бы давно уже ушли, кинули бы вас, а я исправляю". Наверное, я должна была его "благодарить" за то, что он пол криво залил и переделывал. Или за то, что разбодяжил ровнилку и она вспучилась и вся !!! отвалилась. Или за криво поставленную гипрочную перегородку, которую они разбирали или переделывали. Не свалили, так как они еще после всего этого надеялись, что оставшуюся часть квартиры им поручу. Ага. Они даже бордюр по лазерному уровню ! ровно приклеить не могли, на 70 см бордюра перепад см 10. тьфу.
А еще эта бригада приходила в колве дцати человек. Работало 1-2, а остальные смс писали и трындели. Как же я вздохнула свободно, когда они, наконец, свалили!!! Надо было сразу гнать, но мы жили в этой квартире и еще поиски-переделки уже ими навороченного не потянули бы.

Потом у нас была бригада по знакомству. Косяки у них были, часть глупых-смешных, до конца все не доделали и пропали, но я им все равно больше благодарна и с ними бы еще ремонт делала. И их общество меня не напрягало.
поделитесь топиком, ником, чтобы знали, что к такие обращаться не нужно
__________________
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena