Девочка Мария... - подписано согласие! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 00:51   #1
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196
Девочка Мария... - подписано согласие!



Когда в первый раз вы подумали о приемном ребенке?

Вопрос из разнообразных тестов будущим приемным родителям.
Вопрос, с которого начинаются многие рассказы состоявшихся приемных родителей.

Я – очень давно подумала о приемном малыше в первый раз.
Было землетрясение в южном городе, о последствиях которого долго писали газеты, передавали по ТВ, и я предложила мужу: «давай возьмем ребеночка, так жаль деток, оставшихся без родителей». Поскольку мы с мужем были студенты, несмотря на постоянные подработки, заглядывали в карман к родителям, дальше разговоров дело не пошло. Собрали чемодан вещей, отнесли в пункт приема для пострадавших, и все.
От тех дней до сегодняшнего прошло много-много времени.
lidmig is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:52
ответ для lidmig , на сообщение « Девочка Мария... - подписано согласие! »
  #2
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


Была обычная жизнь, и трое деток, таких разных, моих любимых трех сыновей.
А потом не стало среднего. Первый год было ужасно тяжело, время делилось на то, когда надо сдерживаться (с родными, на работе), и когда можно плакать. Ждала, когда пройдет время, я же знаю, что время лечит, и оно действительно прошло, я перестала постоянно замечать в прохожих парнях черточки моего ребенка, это так больно, когда бросается в глаза изгиб щеки у одного, походка у другого, завиток волос на шее у третьего… Ни один из них не был похож на моего ребенка, но они были похожи на него все вместе. Своим возрастом, наверное. А потом боль ушла глубоко, и я научилась произносить его имя без слез.
lidmig is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:53   #3
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


Потом пришла робкая мысль о том, что было БЫ здорово, если БЫ все же еще один малыш бегал БЫ в доме. Вот так много «бы». Возраст… И родственники вряд ли поймут…И как быть с работой… И я одна, без мужа...И я перестала заглядывать на сайты и форумы о детях.
Но закладки в браузере остались.
lidmig is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:53
ответ для lidmig , на сообщение « Потом пришла робкая мысль о том, что... »
  #4
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


Потом бездетная подруга подумала о приемном ребенке, и я горячо принялась помогать ей собирать информацию. Подруга передумала, увидев, насколько сложное и хлопотное это дело, а я продолжала каждый вечер смотреть на деток.

А потом мне приснилось, что я взяла девочку, о которой здесь на форуме писали.
И я решила, наверное, лучше идти вперед и делать, чем стоять на одном месте и сходить с ума.
lidmig is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:54
ответ для lidmig , на сообщение « Потом бездетная подруга подумала о... »
  #5
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


Стала собирать документы. Продолжая читать ЛВ – спасибо вам всем огромнещее!!
Другими глазами стала смотреть на многие вещи.

Благодаря форуму удалось благополучно провести подготовку родных к появлению нового человечка в семье, порадоваться (а не расстроиться, что мне не досталась) за девочку, которую я себе выбрала по фото, и которую взяли в семью, пока я утрясала проблемы со справками для опеки.
lidmig is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:55
ответ для lidmig , на сообщение « Стала собирать документы. Продолжая... »
  #6
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


Справки сделаны, заключение получено, направление взято, иду знакомиться с деткой. Приехала в ДР.

Не волнуюсь ни капельки. Привели детку. Ничего у меня не екнуло и не щелкнуло. Детка была непривычно малюсенькая, ГВ сказала 81 см, (мои-то были богатыри в любом возрасте), ничего не говорила, не улыбнулась ни разу, только сопела сопливым носом и ковыряла тоненькими пальчиками принесенную мной пирамидку.

Из анкетных данных – по здоровью есть непонятки, статуса нет, био с психическим заболеванием, возраст (2 года) маловат для моего возраста.

Вечером опять сидела у компьютера, пролистывая ФБ, только где-то за ухом шевелилась маленькая мыслишка «а как же Маняшка?» Никак, отвечала я этой мыслишке, она мне не подходит, потому что – пункт 1,2,3. А в Астрахани – вот, есть девочка, которая как раз мне подходит. И что, соглашаться на первую же предложенную девочку?

Утром позвонила в Астрахань, да, есть эта девочка, и практически все очень даже мне подходит. Кстати, очень вежливая приятная девушка, астраханская РО. Я сказала ей «спасибо-подумаю-перезвоню».
lidmig is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:56
ответ для lidmig , на сообщение « Справки сделаны, заключение получено,... »
  #7
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


На следующий день пошла опять в ДР. Я, хоть и не волновалась прошлый раз ни капельки, забыла задать ГВ пару вопросов, забыла сфотографировать Маняшу (на что моя мама всплеснула руками, ну что же ты так..), забыла отдать детке вторую игруху… В общем, надо было мне сходить еще раз.

А Маняша в этот раз мне улыбнулась, у нее оказались серо-голубые глаза (как у меня, а первый раз мне показалось, какие-то темные), она говорит «на», «ав», «па», «би-би», умеет вскарабкиваться на лошадку, делает попытки сама снять курточку, машет ручкой «пока-пока»…
lidmig is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:57
ответ для lidmig , на сообщение « На следующий день пошла опять в ДР. Я,... »
  #8
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


Сегодня я написала согласие на девочку Марию и заявление о назначении меня ее опекуном.

Не могу сказать, что меня не беспокоят невыясненные непонятки с Маняшиным здоровьем, удручающий диагноз био, отсутствие статуса.

Могу сказать, что у меня пропало желание перелистывать анкеты детей.
И еще, я теперь поняла, почему усыновители после согласия так хотят быстрее забрать ребенка домой.
Потому что у меня есть ощущение, что МОЙ ребенок живет не дома! МОЙ - но не со мной! Раньше думала, что так нервничать?

Теперь надо быстрее переделывать свою медицину (срок истек 7 сентября, вот досада), договариваться насчет медицины для Маняши, нести документы в ребенкину опеку.

Сегодня на работе думала, какую кроватку лучше купить…
lidmig is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 01:07
ответ для lidmig , на сообщение « Девочка Мария... - подписано согласие! »
  #9
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Поздравляем Вас!
В добрый час!
С Богом!!!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 01:19
ответ для lidmig , на сообщение « Девочка Мария... - подписано согласие! »
  #10
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Поздравляю!
Пусть детка как можно скорее приедет домой и мы все тут прочтем "заветные слова"!
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena