Сама дура? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 18:11
ответ для Медь , на сообщение « Сама дура? »
  #11
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Вы меня простите,конечно,за тапки...
Но как то получается,что"мы были бы прекрасной парой,если бы не он". Так не бывает.
В психологии есть такое понятие,как треугольник картмэна. Утверждается,что мы все играем всего три роли,а именно:жертва,преследователь,спаситель. Ну,к примеру муж пьет,ребенок страдает,а я обо всех забочусь(преследователь,жертва,спаситель). Мама ругается на папу,а я его утешаю(преследователь,жертва,спаситель)папа пьет,мама страдает,дети ее утешают(преследователь,жертва,спасители) эти ситуации могут крутиться бесконечно. В российской действительности многие женщины предпочитают роль жертвы-спасительницы. У таких женщин,как правило мужья алкоголики,потому что это дает им почувствовать себя в своей тарелке. Побыть несчастной жертвой,которая волей обстоятельств оказалась в таком ужасном положении.
Судя,по тому,как вы пишете,вы классическая жертва Вы всегда,даже когда все вроде хорошо,ищете ,что же плохо. И что самое плохое,вам нужен преследователь. Сейчас у вас это муж,но в случае с усыновлением,очень просто вашим крестом может стать ребенок. Для ребенка это не очень хорошо,потому что он просто "вынужден" будет делать поступки,от которых вам нужно будет страдать.
Разбегитесь сначала в своей семье и в ваших чувствах. Я искренне уверенна,что ребенышу из дд мать одиночка может дать столько же, сколько он получит в семье. Но вот если в доме нет пространства любви,тогда дело плохо.
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:14
ответ для Bopovka , на сообщение « Вы меня простите,конечно,за тапки...... »
  #12
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от Медь Посмотреть сообщение
Да, тяжело, конечно, признавать, но видно человека не переделать...
то,что Вы это понимаете-уже здорово. Когда Вы твёрдо станете на ноги и укрепитесь в своём решении - Ваша мечта сбудется. Ваш ребёнок Вас дождётся
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:15
ответ для Медь , на сообщение « Сама дура? »
  #13
Машкина Мамашка
Участник
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 141


А если бы это случилось, когда Вы уже взяли девочку..Пришлось бы как-то справляться...
И,говорите, что зарплату мужу с декабря не платят,т.е. материально очень непросто Вам было и до момента, когда муж ушёл с работы..
А девочка уже Ваша....
Это,конечно, просто мысли..Советы давать-дело неблагодарное..Вам желаю принять правильное решение...
Машкина Мамашка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:28
ответ для Медь , на сообщение « Сама дура? »
  #14
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


А вы уже решили расходиться с мужем? Все точно уже и эти два года прошли зря?
У каждого бывают неудачи, каждый может лишиться работы. Если зарплату сильно задерживали, то, может, не работа и была?
Если вы- семья, то поддерживайте его, новая работа найдется.

Вы девочку под опеку собирались брать? Если муж поддерживает, берите под опеку - это деньги.Вместе все можно преодолеть.
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:39
ответ для Медь , на сообщение « Сама дура? »
  #15
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


одной сложно вырастить
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:44
ответ для Медь , на сообщение « Была бы уверена - не писАла бы сейчас... »
  #16
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Медь Посмотреть сообщение
Муж всегда спокоен, как танк. По-прежнему за ребенка, говорит об этом как ни в чем ни бывало: "Бери, справимся". Но я-то видела уже это "справимся"...

Да, тяжело, конечно, признавать, но видно человека не переделать...
Знаете как то очень настораживает фраза выделенная, следом по логике "я же не говорил что берём, сама взяла сама и разгребай."
__________________
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:53
ответ для Медь , на сообщение « Сама дура? »
  #17
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Вам нельзя усыновлять - только ПС (возмездная опека). Это гарантия того, что вы с ребенком не умрете с голоду, а на остальных двух детей добивайтесь выплаты алиментов (да, можно и в браке подать на алименты, если кто не в курсе)
К тому же приемный ребенок сохранит льготы по поступлению в ВУЗ и обеспечению жильем. Остальное - сами решайте. ИМХО, плохая семья лучше хорошего ДД
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:04
ответ для Медь , на сообщение « Сама дура? »
  #18
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


алкоголики не лечатся. это на всю жизнь.
я б не смогла. сможете ли вы? вам решать?
два парня есть. 10 лет - вот вот начнется пубертат.
3 года - малявка совсем. в саду?
вы работаете?
если работаете, то думайте - хватит ли вам денег поднять троих?
кто будет с детьми, если с вами что случится?
сколько времени вам надо, что б создать подушку в виде накоплений хотя б на полгода?
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:10
ответ для Медь , на сообщение « Сама дура? »
  #19
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


Я, наверное, с тапками. Потому как утешения Вам вряд ли нужны, а советы давать, не видя Вас и Вашего супруга - сложновато.
А тапки следующие:
1. муж никакушный, но Вы сидите дома с ребенком и не собираетесь на работу до 4 лет! Я со своим запойным супругом начала работать, когда детке было 2 мес. Бывало, что и детку вынуждена была брать с собой на работу, ну совсем не с кем было его оставить.
2. муж плохонький, но подшился на 5 лет! Для Вас, семьи, детей. Далеко не каждый на такой длительный срок соглашается. Если вообще соглашается.

Может, Вам подсчитать плюсы мужа, а не минусы?

Переделывать точно никого не надо - зря потерянное время, надо принимать человека таким, какой он есть. И не требовать от него больше, чем он может дать.
Или не принимать, т.к. такой, какой он есть - ну ва-а-абще не устраивает. Гнать тогда в шею, и, соответственно, рассчитывать только на себя.

Заголовочек темы интересный у Вас. Самокритичный.
lidmig is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:58
ответ для Медь , на сообщение « Была бы уверена - не писАла бы сейчас... »
  #20
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Медь Посмотреть сообщение
Была бы уверена - не писАла бы сейчас тут... В том-то и дело, что нет, поэтому и не уходила и согласилась жить вместе два года назад после очередного "штопора". Я сейчас в отпуске по уходу за младшим. В ДС в этом году шансы попасть невелики, поэтому скорей всего до 4 лет младшего мне придется сидеть дома. На няню муж никогда не зарабатывал, а уж теперь и подавно... С ипотекой бы расплатиться вовремя каждый месяц.
Нет, лишился не из-за алкоголя (он подшит - ему нельзя пить вообще, иначе - каюк), а потому что с декабря зарплату задерживают, а тут объявили, что и не выплатят скорей всего, типа, кто недоволен - свободны.
То есть и далее ни на что не надеяться, ни к чему не стремиться и ни о чем не мечтать? Мрак...
Спасибо за поддержку. Но... Было время, когда мне пришлось все золото свое немногочисленное сдать в скупку, чтобы хоть как-то накормить детей. Сама тогда почти ничего не ела.
Муж всегда спокоен, как танк. По-прежнему за ребенка, говорит об этом как ни в чем ни бывало: "Бери, справимся". Но я-то видела уже это "справимся"...
Да, тяжело, конечно, признавать, но видно человека не переделать...
Хм, ипотеку муж тянет, Вас с детьми опять же (на няню я Вам по секрету скажу, много мужчин не зарабатывает и при этом умудряются числиться хорошими мужьями ), работу потерял не по своей вине, подшился. Может муж в данном случае и не так плох, это у Вас штопор на этот раз? Вы просто распереживались, что в такой момент всё может сорваться?
Человека не переделать, но в человеке много хорошего может таиться, Ваш же муж судя по всему много делает, чтобы остаться с Вами и детьми, нет? Я не знаю ни Вас, ни Вашего мужа, но идею насчет бросайте алкоголика, он не изменится так прям с разбегу разделить не могу. Вам решать готовы ли Вы справляться с мужем, детьми и еще и приемным ребенком, но если понимаете, что силы на это есть и желание, то не всё потеряно, просто надо перестать себя жалеть и планировать свою жизнь с учетом реальных возможностей своей семьи. Может слегка остыть и посмотреть на ситуацию еще раз, всё не зря в жизни происходит.
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena