как быть если дали сад неполного дня. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 19:24
ответ для Мама-354 , на сообщение « Я тоже не вижу смысла в саду до... »
  #11
Nikiforovna
Активный участник
 
Аватар для Nikiforovna
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Я тоже не вижу смысла в саду до обеда. На работу не выйдешь, а если не работать, то сад зачем? Автор, идите в РОНО, пишите заявление, идите к зав. РОНО. И удачи Вам!
Я тоже так думала пока не отвела ребенка в сад и поняла, как трудно ребенку привыкнуть к новой обстановке, а уж тем более ходить как на работу на целый день! Я бы радовалась на месте автора, такая хорошая возможность адаптировать ребенка, тем более, что возраст ребенка еще маловат, хотя есть такие мамы которые и в 1,6 года ребенка на целый день, но это только в крайнем случае я считаю необходимо (мама одна растит ребенка и прочее).
Nikiforovna is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:54
ответ для Nikiforovna , на сообщение « Я тоже так думала пока не отвела... »
  #12
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Nikiforovna Посмотреть сообщение
Я тоже так думала пока не отвела ребенка в сад и поняла, как трудно ребенку привыкнуть к новой обстановке, а уж тем более ходить как на работу на целый день! Я бы радовалась на месте автора, такая хорошая возможность адаптировать ребенка, тем более, что возраст ребенка еще маловат, хотя есть такие мамы которые и в 1,6 года ребенка на целый день, но это только в крайнем случае я считаю необходимо (мама одна растит ребенка и прочее).
Не знаю,из обычного сада всегда можно договориться и забрать ребёнка после прогулки,а на целый год группа неполного дня меня бы тоже не устроила...
В сентябре пока была адаптация,так я с двумя детьми разрывалась,тем более школа от сада далеко...Соответственно и режим у малыша сбивается...
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:09   #13
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Цитата:
Сообщение от фретка88 Посмотреть сообщение
а Вы планировали 1 сентября ребенка в сад сдать,а 2-го на работу выйти??
действительно,ребенку надо время на адаптацию+бесконечные болячки(ОСОБЕННО в первый год нахождения!),конечно можно ребенка приткнуть абы куда,но ведь вроде как мы все тут стараемся дать детям лучшее из лучшеговряд ли Вы на работе миллионы зарабатываете,что Вам так горит на нее выйти,ибо если бы так оно и было-частный сад решил бы все проблемы!по мне так никаких денег не надо,если ребенок ходит в сад,где ему не нравиться,но надо!!!короче,я за неполный день!
А что такого?
Я на период адаптации ребенка брала отпуск на 2 недели. С 5-го дня оставила на дневной сон. Все ОК. Ни разу не плакал, в сад ходит с удовольствием. Про болячки в первый год - тоже миф, раздутый на ЛВ. Мы с сентября сидели дома 3 раза (1 на карантине).
__________________
vta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena