В 2 ГОДА - ЧТО ГОВОРИМ? и КАК? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.07.2009, 15:55
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « В 2 ГОДА - ЧТО ГОВОРИМ? и КАК? »
  #91
nata_
Элита
 
Аватар для nata_
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 616


у нас речь странная, уже давно сын стал говорить слог, а мы повторяли/угадывали слово полностью
вот и сейчас если он хочет что-то рассказать, то начинает говорить слово или слог много раз подряд, пока я не скажу слово полностью, и только затем он продолжает рассказывать, то что хотел.
так например он может рассказать всю историю, как мы встречаем папу
МО-рома ДЁНЬ-ждет-ФМА-с мамой- ЗЕНЬ-едет ПЕПЕ-на велосипеде-ТАКИЛЯ-встречать-ПА-папу.
ПА-пап-ФНИМ-снимет-МО-рому-ПОТЯ-посадит-СЕ-шею-БОДЁМ ДОДОНЬ-пойдем домой, ну и в таком духе дальше.
сам "полными" фразами пости не говорит
иногда рассказыватсам себе стишки"Шалтай болтай" или "напевает песенки"
при этом только неделю назад стал к некоторым привычным согам прибавлять еще слог
так ГА-грязь стала почти чистым словов ГАЗЬ, посторонние люди понимают что он сказал
раньше мяч быд БА-теперь стал БАТЬ
и много детский слов,я понимаю что он говорит, но другие нет, т.к. они мало похожи на слух с нормальные слова на (как иностранец)
так например из забавного
оранжевый цвет -ДАРЛЯНЬ (уже месяца 4)
зеленый _АЛЁНЬ
фиолетовый -АФЛЯ
при это желтый -жЁ, красный -КА и ну дальше по слогу от цвета СИНЬ, ГО, БЕ...
все ничего но то что писала в самом начале настораживает, то что он ждет пока за ним произнесут слово полностью...
__________________
nata_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 16:37
ответ для nata_ , на сообщение « у нас речь странная, уже давно сын стал... »
  #92
АНЮТОЧКИН
Наш человек
 
Аватар для АНЮТОЧКИН
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: у института благородных девиц(Чернышевская_Восстания)
Сообщений: 5 013


Хотите посмеяться?
У меня вбще многие говорят - что сын - то ли по-китайски,то ли по-венгерски говорит..настолько непонятно...
Ну,например МЯЧ - это АТЯЧ
КОМПЬЮТЕР - это КОМКУВАЧ

брат Никита - КИКИ
КОШКА или КОТ это АУИ и т.д.
__________________
АНЮТОЧКИН is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 16:39   #93
Викукусик
Элита
 
Аватар для Викукусик
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: www Ленинград СПб.ру
Сообщений: 2 249


Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение
Хотите посмеяться?
У меня вбще многие говорят - что сын - то ли по-китайски,то ли по-венгерски говорит..настолько непонятно...
Ну,например МЯЧ - это АТЯЧ
КОМПЬЮТЕР - это КОМКУВАЧ

брат Никита - КИКИ
КОШКА или КОТ это АУИ и т.д.
Мы свою дочуру тоже "китаяночкой" называем...
__________________
Викукусик is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 17:03   #94
АНЮТОЧКИН
Наш человек
 
Аватар для АНЮТОЧКИН
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: у института благородных девиц(Чернышевская_Восстания)
Сообщений: 5 013


Ждём новых сообщений и после 2-х лет,какие достижения?
__________________
АНЮТОЧКИН is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 22:34
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « В 2 ГОДА - ЧТО ГОВОРИМ? и КАК? »
  #95
svet2005
Активный участник
 
Аватар для svet2005
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 479


Моему сыну 2,2 года говорит свою фамилию и имя...точно знаю что из пяти слов уже есть предложение, говорит много чего, часто повторяет за нами, подпевает песенки, есть слова такие которые коверкает ....
я вот к чему в 1.8 мы заговорили, в два года понимали, но не всегда и много слов коверкал и вот теперь болтаем , все выложит -что да к чему...так что не переживайте .... для деток каждая неделька важна, они еще все только познают)))))
svet2005 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 22:44
ответ для svet2005 , на сообщение « Моему сыну 2,2 года говорит свою... »
  #96
yuliyakondra
Активный участник
 
Аватар для yuliyakondra
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Горелово-Красное село,почти))
Сообщений: 383


Моей сейчас 2,6 ,уже не помню когда заговорила-давно,постепенно улучшается речь и увеличивается словарный запас Из последних перлов:"Мама-успокойся,не бесись!","Коля(брат)-не тупи!!!"
yuliyakondra is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 22:55
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « В 2 ГОДА - ЧТО ГОВОРИМ? и КАК? »
  #97
olga urevna
Активный участник
 
Аватар для olga urevna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 432


Была уверена, что ребенок начнет говорить рано. Занималась с ним не просто много, а очень много. И моторику развивали, и артикуляционную гимнастику делали, и в пальчиковые игры играли. В результате в два года словарный запас состоял примерно из 200 слов. Но это были и би-би, и первые слоги сложных слов. Глаголы были, наречия были, но словосочетаний не составлял. Использовал все слова в отдельности. Далее появились прилагательные, союзы, предлоги. Стал составлять предложения из двух-тех слов. Ни невролог, ни логопед проблем не видели. А в 2,5 как прорвало! Со стихами, с песнями. Утром вместе с глазами открывается рот и не закрывается ни на секунду.
olga urevna is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 23:28
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « В 2 ГОДА - ЧТО ГОВОРИМ? и КАК? »
  #98
mandarin
Элита
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: За Туттари Парком. Часто Купчино.
Сообщений: 1 878


Сын у меня старший заговорил в 2и4,прекрастно,а дочке сейчас 2и2 говорит предложения из двух слов .не богата речь.но то что произносит-все понятно.Я ВСЕРАВНО ТРЕВОЖУСЬ,ПОТОМУЧТО СТАРШИЙ СТОЛЬКО С НЕЙ БОЛТАЕТ И ИГРАЕТ ПО ИДЕЕ ДОЛЖНА НАЧАТЬ БЫЛА ГОВОРИТЬ !хОТЯ ПЕРВЫЕ СЛОВА НАЧАЛА В 8 МЕСЯЦЕВ ГОВОРИТЬ И МНОГО,А ПОТОМ РАЗ ...И ОСТАНОВКА.Но пока подожду с невропотологами..
mandarin is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 23:38
ответ для olga urevna , на сообщение « Была уверена, что ребенок начнет... »
  #99
lisi4-ka
Участник
 
Аватар для lisi4-ka
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 111


Моему сынуле 2,2. Говорим в основном словосочетаниями и не сложными предложениями. напр.
Мама дай печеля(печенье)
Пойдем гулять
Папа пришел
Деечка пачет(девочка плачет)
ну и просто словами - называет продукты, игрушки,некотрые предметы быта и инструменты,транспорт. Правда в некотрых словах местами буквы путает - молоко(моколе), молоток(мотолек)
Стихи полностью не читает но продолжает строчку из них .Оч любим БАРТО.
Напр. я - Спать пора, уснул
он - бытек(бычек)
я - лег в кроватку
он - на ботек(бочек)
я - сонный мишка лег
он - в ковать (кровать)
я - только слон не хочет
он- пать (спать)
я - головой мотает
он - сон(слон)
я - он слонихе шлет
он - покось (поклон)
еще знаем стихи про таню, лошадку,бычка,мишку,зайку,козленка,самолет...
оч любит музыку и песни особенно про маму('мамаа,первое слово,главное слово...) или (' дин-дон я ваша мама ,я ваша мама. вот мой дом...)
__________________
lisi4-ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 00:43
ответ для lisi4-ka , на сообщение « Моему сынуле 2,2. Говорим в основном... »
  #100
АНЮТОЧКИН
Наш человек
 
Аватар для АНЮТОЧКИН
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: у института благородных девиц(Чернышевская_Восстания)
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от yuliyakondra Посмотреть сообщение
Моей сейчас 2,6 ,уже не помню когда заговорила-давно,постепенно улучшается речь и увеличивается словарный запас Из последних перлов:"Мама-успокойся,не бесись!","Коля(брат)-не тупи!!!"
Вы - не только болтуны,ещё - и юмористы большие

Цитата:
Сообщение от olga urevna Посмотреть сообщение
Была уверена, что ребенок начнет говорить рано. Занималась с ним не просто много, а очень много. И моторику развивали, и артикуляционную гимнастику делали, и в пальчиковые игры играли. В результате в два года словарный запас состоял примерно из 200 слов. Но это были и би-би, и первые слоги сложных слов. Глаголы были, наречия были, но словосочетаний не составлял. Использовал все слова в отдельности. Далее появились прилагательные, союзы, предлоги. Стал составлять предложения из двух-тех слов. Ни невролог, ни логопед проблем не видели. А в 2,5 как прорвало! Со стихами, с песнями. Утром вместе с глазами открывается рот и не закрывается ни на секунду.
Молодцы!Приятно почитать!

Цитата:
Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
Сын у меня старший заговорил в 2и4,прекрастно,а дочке сейчас 2и2 говорит предложения из двух слов .не богата речь.но то что произносит-все понятно.Я ВСЕРАВНО ТРЕВОЖУСЬ,ПОТОМУЧТО СТАРШИЙ СТОЛЬКО С НЕЙ БОЛТАЕТ И ИГРАЕТ ПО ИДЕЕ ДОЛЖНА НАЧАТЬ БЫЛА ГОВОРИТЬ !хОТЯ ПЕРВЫЕ СЛОВА НАЧАЛА В 8 МЕСЯЦЕВ ГОВОРИТЬ И МНОГО,А ПОТОМ РАЗ ...И ОСТАНОВКА.Но пока подожду с невропотологами..
У меня сыну2,8 и речь наша оставляе желать лучшего,но в рчи совсем недавно появились предлоги,может сказать мне: - Мама ,иди к Бабе.
Я уже этому рада...
Ещё говорит:Мама в доме,Папа в доме... ит.п.Вот так всё просто без особых продолжений...пока..
Хот старший сын много с ним общается и я тоже жду от младшего, сдвига...он есть,конечно,но не в том объёме,ка хотелось бы...
__________________
АНЮТОЧКИН is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena