~Любители ПОМЕРАНЦЕВ обьединяйтесь~ - Страница 233 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 15:31   #2321
dendy
Элита
 
Аватар для dendy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: СПб Выборгский р-н
Сообщений: 2 346


Фотки вроде не было.Так только упоминали.И где -не помню..В любом случае тема полезная-почитать-поглазеть.
dendy is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:00   #2322
Ирина312
Активный участник
 
Аватар для Ирина312
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: ЮГО-ЗАПАД
Сообщений: 576


Девочки,вопрос,что лучше покупать ошейник или шлейку для шпица и в каком возрасте? Нам сейчас три месяца.
Ирина312 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:36   #2323
JНиколаевна
Ветеран
 
Аватар для JНиколаевна
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 890


Всем привет! Спасибо за советы и поддержку! Привезли сегодня девчушку...
JНиколаевна is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:48
ответ для Ирина312 , на сообщение « Девочки,вот и мы сегодня купили... »
  #2324
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Ирина312 Посмотреть сообщение
Девочки,вот и мы сегодня купили мальчика померашку! Фото только не умею выкладывать сюда(( Везли сегодня его в переноске на метро,а потом в маршрутке,так его так укачало,ужас,сначала слюни жуткие текли,а потом и вырвало(( Заводчица сказала,что у него маман такая же..У кого ниб. из вас есть такое? И пройдет ли это вообще?
о, наша история. Пытаемся потихоньку приучить. Понаблюдав несколько раз, мы пришли к выводу, что слюни - не от укачивания, а со страху )) - т к слюни течь начинают как только мы на улицу выходим или только в машину садимся. Стараюсь брать нашу масю с собой в недолгие поездки, сажусь в машину и сижу с ней минут 10-15, чтоб к месту привыкла. Потом только еду.

Очень надеюсь, что пройдет. Перед дальними поездками мне тут советовали Драмину давать, пока не пробовала. Еще думаю, может детский слюнявчик подвязывать? А то вся грудка мокрая от слюней
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:43   #2325
Ирина312
Активный участник
 
Аватар для Ирина312
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: ЮГО-ЗАПАД
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
о, наша история. Пытаемся потихоньку приучить. Понаблюдав несколько раз, мы пришли к выводу, что слюни - не от укачивания, а со страху )) - т к слюни течь начинают как только мы на улицу выходим или только в машину садимся. Стараюсь брать нашу масю с собой в недолгие поездки, сажусь в машину и сижу с ней минут 10-15, чтоб к месту привыкла. Потом только еду.

Очень надеюсь, что пройдет. Перед дальними поездками мне тут советовали Драмину давать, пока не пробовала. Еще думаю, может детский слюнявчик подвязывать? А то вся грудка мокрая от слюней
Вот,вот и у нас весь в слюнях,завтра хочу взять его на улицу,прогуляться,так и не знаю как это все будет выглядеть,но приучать то надо
Ирина312 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:56   #2326
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
о, наша история. Пытаемся потихоньку приучить. Понаблюдав несколько раз, мы пришли к выводу, что слюни - не от укачивания, а со страху )) - т к слюни течь начинают как только мы на улицу выходим или только в машину садимся. Стараюсь брать нашу масю с собой в недолгие поездки, сажусь в машину и сижу с ней минут 10-15, чтоб к месту привыкла. Потом только еду.

Очень надеюсь, что пройдет. Перед дальними поездками мне тут советовали Драмину давать, пока не пробовала. Еще думаю, может детский слюнявчик подвязывать? А то вся грудка мокрая от слюней
подрастет, слюни пройдут. У моего сначала тоже, и слюни и из носа капало. А сейчас уже ничего - даже полежать может. Так что приучайте дальше. Главное - делать это постоянно, а то если большие перерывы - они забывают это ощущение
__________________


Тёна is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:26
ответ для Ирина312 , на сообщение « Девочки,вопрос,что лучше покупать... »
  #2327
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Ирина312 Посмотреть сообщение
Девочки,вопрос,что лучше покупать ошейник или шлейку для шпица и в каком возрасте? Нам сейчас три месяца.
Ошейник, причем пробовали на обычной застежке, шерсть забивается в дырочки сил нет, а он ведь как юла крутится Так сшили ошейник с пластиковыми защелками (такие на рюкзаках бывают), щелк и готово и рулетка 3 м, для мелких пород.
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:06   #2328
Ирина312
Активный участник
 
Аватар для Ирина312
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: ЮГО-ЗАПАД
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Рыжая_Белка Посмотреть сообщение
Ошейник, причем пробовали на обычной застежке, шерсть забивается в дырочки сил нет, а он ведь как юла крутится Так сшили ошейник с пластиковыми защелками (такие на рюкзаках бывают), щелк и готово и рулетка 3 м, для мелких пород.
Мне просто сказали,что надо именно шлейку,вот и думаю что лучше и в чем отличие
Ирина312 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 09:22   #2329
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


У нас кожаная шлейка типа очков(со стразами).Такой эксклюзив я купила в Агид*исе год назад,забрала последнюю,супер-мега довольна.Застегивается на одну пряжку на спине.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 10:48   #2330
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Ирина312 Посмотреть сообщение
Вот,вот и у нас весь в слюнях,завтра хочу взять его на улицу,прогуляться,так и не знаю как это все будет выглядеть,но приучать то надо
мы пробовали пару раз на землю ставить, дак она стоит, лапы поджимает, вообще не понимает, что происходит и чего от нее хотят . Через месяцок, когда потеплеет и почище будет, думаю, будет проще. И еще мне кажется, что если найти компаньона, чтоб им поиграть можно было, быстрее привыкнет. У нас есть дружок у родственников - мальтезик восьмимесячный, дома они здорово играют.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena