Гриффоны... Расскажите, похвастайтесь!!! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2009, 15:13   #161
Metal
Участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 164


Мы хотим вязать чисто для него или для себя, так как покупали не для разведения а для детей, для души. Он у нас достаточно активный мальчик и "иногда" пристает к собачкам.
Какие крови я не могу сказать, но все документы и родословная из РКФ мы все имеем.
Metal is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 17:36
ответ для Metal , на сообщение « Мы хотим вязать чисто для него или для... »
  #162
Liska73
Ветеран
 
Аватар для Liska73
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Metal Посмотреть сообщение
Мы хотим вязать чисто для него или для себя, так как покупали не для разведения а для детей, для души. Он у нас достаточно активный мальчик и "иногда" пристает к собачкам.
Какие крови я не могу сказать, но все документы и родословная из РКФ мы все имеем.
активному мальчику, который не имеет титулов, и не ходит регулярно на выставки, лучше приставать дома к любимой игрушке.. и ему спокойнее, и хозяевам. родословной недостаточно для вязки. а одна вязка в год вашего мальчика не спасет, им нужно 3-4 суки в месяц для удовлетворения своих аппетитов. поэтому хорошо подумайте насчет этого дела.
Liska73 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 21:22
ответ для Liska73 , на сообщение « активному мальчику, который не имеет... »
  #163
Nat.a
Ветеран
 
Аватар для Nat.a
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Liska73 Посмотреть сообщение
активному мальчику, который не имеет титулов, и не ходит регулярно на выставки, лучше приставать дома к любимой игрушке.. и ему спокойнее, и хозяевам. родословной недостаточно для вязки. а одна вязка в год вашего мальчика не спасет, им нужно 3-4 суки в месяц для удовлетворения своих аппетитов. поэтому хорошо подумайте насчет этого дела.
+1000. лучше не развязывать, не знает - крепче спит и хозяевам спокойнее с неразвязанным
Nat.a is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 21:25
ответ для Metal , на сообщение « Мы хотим вязать чисто для него или для... »
  #164
Nat.a
Ветеран
 
Аватар для Nat.a
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Metal Посмотреть сообщение
Мы хотим вязать чисто для него или для себя, так как покупали не для разведения а для детей, для души. Он у нас достаточно активный мальчик и "иногда" пристает к собачкам.
Какие крови я не могу сказать, но все документы и родословная из РКФ мы все имеем.
Как это, вязать для него или для себя?))) Ему это точно не надо, а Вам зачем? Разводить надо с умом, добросовестны заводчик долго подбирает пару, просчитывает, прикидывает, что может получиться. Чтоб не косые, не кривые, психика хорошая получилась. И и то у них далеко не всегда получается! А для себя - .....
Nat.a is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 14:35
ответ для Teta , на сообщение « Вот я тут размышляю.... Я ни разу на... »
  #165
мама Алла
Элита
 
Аватар для мама Алла
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: м. Пионерская, Богатырский пр.
Сообщений: 2 085


Цитата:
Сообщение от Teta Посмотреть сообщение
Вот я тут размышляю.... Я ни разу на улице не видела собак этой породы, мои знакомые, все кто узнают, что у нас дома появился Брабансончик, пожимают плечами, т.к. тоже не слышали и не видели такой породы А много ли у нас в Питере собак такой породы, и давно ли они появились у нас? Навеяло...
Да, мало кто знает... Причем лохматиков знают больше...
И кем нас только не называли, метисом, мопсом, фпанцузом, еще кем-то...
__________________
мама Алла is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 15:44   #166
Liska73
Ветеран
 
Аватар для Liska73
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 694


у меня есть журнал от 93 года, посвященнй гриффонам.)) их тогда завезли в Россию.. появились первые чемпионы российских выставок.) гриффона уже узнают на улице, хотя не все отличают гриффона от пти-брабанта.))) точнее их считают разными породами. к сожалению, очень часто гриффонов не выгуливают на улице, оставляют диванными собачками с выгулом на пеленке..((( я была в ужасе, когда у меня спросили щенка гриффона и заявили, что ищут собачку-сумочку.. это ж как на руках 5 кг живого любопытного крутящегося веса удержать.))) я своего старшего в крым возила на море, по лесу целый день за грибами.. младший в 6мес. возрасте тусил на дрессировочной площадке весь день летом, пока мы со старшим бегали на соревнованиях по аджилити.. и ведь домой приезжали, часик поспят, и опять электровеники..))) это я была никакая, потому что набегавшись и натаскавшись зайчиков по метро..(
кстати, гриффоны бегают аджилити!!!! еще как бегают.)) на последних соревнованиях мы наконецто увидели брабанта, второго гриффона за 2 года наших занятий..
Liska73 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 23:49   #167
MariaS
Мега-элита
 
Аватар для MariaS
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: ул. Бухарестская, начало
Сообщений: 3 186


Смотрю я на ваших грифошек и все больше себе хочу тоже) вообще, маленьких собак я терпеть не могу, завела крупную и довольна. но мимо грифошек даже на улице пройти спокойно не могу. ну такая мордашечка славная, такие они милые! скажите, как вы думаете, в однокомнатной квартире не тесно будет крупной собаке и грифошке? хулиганят ли они дома? любят ли мебель погрызть?
MariaS is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 23:54   #168
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
Смотрю я на ваших грифошек и все больше себе хочу тоже) вообще, маленьких собак я терпеть не могу, завела крупную и довольна. но мимо грифошек даже на улице пройти спокойно не могу. ну такая мордашечка славная, такие они милые! скажите, как вы думаете, в однокомнатной квартире не тесно будет крупной собаке и грифошке? хулиганят ли они дома? любят ли мебель погрызть?
В этом вопросе я не опытна. у нас брабансончик только третью неделю живёт, но могу сказать мебель не грызёт, грызёт игрухи мягкие, одежду, какую достанет. замечательно играет с кошкой и сынулей, а ему только 3 мес.
__________________
Слишком послушные сыновья никогда не достигают многого!
Teta is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 00:06
ответ для Teta , на сообщение « В этом вопросе я не опытна. у нас... »
  #169
MariaS
Мега-элита
 
Аватар для MariaS
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: ул. Бухарестская, начало
Сообщений: 3 186


Цитата:
Сообщение от Teta Посмотреть сообщение
В этом вопросе я не опытна. у нас брабансончик только третью неделю живёт, но могу сказать мебель не грызёт, грызёт игрухи мягкие, одежду, какую достанет. замечательно играет с кошкой и сынулей, а ему только 3 мес.
может рано еще? скороначнется "переходный возраст"...
__________________
Вода камни точит
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит оно большое и идёт маленькими шагами.
MariaS is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 00:15
ответ для MariaS , на сообщение « может рано еще? скороначнется... »
  #170
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
может рано еще? скороначнется "переходный возраст"...
да вроде до 4-х мес они грызуны
__________________
Слишком послушные сыновья никогда не достигают многого!
Teta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena