Владельцы немецких овчарок, давайте общаться! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.10.2009, 20:40
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #141
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Вот еще мы
Изображения
Тип файла: jpg DSC00397.JPG (8.4 Кб, 199 просмотров)
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 23:25
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #142
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Мы переехали с Пронатюра на Проплан. Эээ... Раньше собака ела со скоростью автомата Калашникова, а теперь не торопится, долго возится и... оставляет часть еды! Вот это номер! Но шерсть стала очень яркой.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 07:33
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #143
dinanik
Ветеран
 
Аватар для dinanik
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 650


Ух ты, сколько красавцев новых появилось!

Мы тоже мечтаем о комбезе, за эти грязные две недели купили уже два, но возвращали обратно - не подошли. Надо вместе с собакой в магаз какой-нибудь приличный идти, где ассортимент больше, и там мерить...

Кормим с 45 дней Ройял Канином, плюс творог даем каждый день в середине дня, между кормлениями, и большие говяжьи кости.

Вроде обрастать стал, ура, а то лысый был как коленка после этой линьки, да и подрос...

Вот такой Ягрик сейчас:
dinanik is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 03:20
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #144
ёжыг
Ветеран
 
Аватар для ёжыг
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: светлановский 103
Сообщений: 651


не нашел нужной темы, решил спросить здесь, если что - футбольте куда-нить

мы подумываем взять щенка, суку. живем в городе. материальных трудностей вроде нет, но хочется подстраховаться, чтобы не переоценить своих возможностей.

INUSA упомянула, что вырастить здорового пса - не дешево. А можно по-конкретнее? Во сколько примерно обойдется нам в месяц ее содержание?

И если возможно, то и по дрессуре сориентируйте? Мы думаем приглашать кинолога к себе, чтобы он и нас учил одновременно. Хотим пройти основы и ЗКС.
__________________
Маша-04 , Савелий-07 Пашка-09
ёжыг is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 09:20
ответ для ёжыг , на сообщение « не нашел нужной темы, решил спросить... »
  #145
dinanik
Ветеран
 
Аватар для dinanik
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от ёжыг Посмотреть сообщение
не нашел нужной темы, решил спросить здесь, если что - футбольте куда-нить

мы подумываем взять щенка, суку. живем в городе. материальных трудностей вроде нет, но хочется подстраховаться, чтобы не переоценить своих возможностей.

INUSA упомянула, что вырастить здорового пса - не дешево. А можно по-конкретнее? Во сколько примерно обойдется нам в месяц ее содержание?

И если возможно, то и по дрессуре сориентируйте? Мы думаем приглашать кинолога к себе, чтобы он и нас учил одновременно. Хотим пройти основы и ЗКС.
В возрасте 6-7 месяцев наш пес съедает за месяц большой мешок корма супер-премиум класса, 15 кг "Ройял Канина" для подростков (пока удавалось покупать эти мешки по цене заводчиков, то есть по более низкой, чем в магазине), плюс покупаем ему 2 кг творога в неделю, те 8 кг в месяц, и говяжьи кости, - тоже 8 кг в месяц, получается на еду уходит где-то 4,5 тысячи рублей в месяц. Витамины есть все в корме, поэтому никаких дополнительных витаминов не даем.

Брали мы его маленьким, в 45 дней, прививки были еще не все сделаны, так что прививки плюс глистогонки и средства от блох и клещей - около 2 тыс рублей.

Не болел, ттт, вообще, поэтому на ветеринаров кроме профилактики больше не тратились пока.

Поменяли щенячку на полноценную родословную в Москве, в РКФ, плюс вступили в клуб - еще 1 тыс рублей.

Поводки, расчески, ошейники, игрушки, миски для кормления, книги, мячики, апортики для воды, мячики на веревках, шампуни, - тоже большая статья расходов, особенно поначалу, когда щенок все грызет, много играет и быстро растет. У нас ушло где-то 4 тыс на это, не меньше. И еще надо комбинезон ему купить...

Выставки - участие, пока маленький, где-то 500 рублей, плюс оплата хендлеру столько же. К 7 месяцам у нас прошло 2 выставки, итого 2 тыс рублей. (расходы на дорогу я не считаю, хотя если это другой город, то тоже ощутимые).

Ну а цены на дрессировщиков очень разные, тем более на дому. Это Вам надо самим узнавать и сравнивать.

А вообще многие считают, что немецкая овчарка - одна из самых дорогих в содержании пород. Но, с другой стороны, ее универсальность и управляемость в сочетании с "серьезностью" того стоят
dinanik is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 13:31
ответ для dinanik , на сообщение « В возрасте 6-7 месяцев наш пес съедает... »
  #146
ёжыг
Ветеран
 
Аватар для ёжыг
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: светлановский 103
Сообщений: 651


Цитата:
Сообщение от dinanik Посмотреть сообщение
В возрасте 6-7 месяцев наш пес съедает за месяц большой мешок корма супер-премиум класса, 15 кг "Ройял Канина" для подростков (пока удавалось покупать эти мешки по цене заводчиков, то есть по более низкой, чем в магазине), плюс покупаем ему 2 кг творога в неделю, те 8 кг в месяц, и говяжьи кости, - тоже 8 кг в месяц, получается на еду уходит где-то 4,5 тысячи рублей в месяц. Витамины есть все в корме, поэтому никаких дополнительных витаминов не даем.

А вообще многие считают, что немецкая овчарка - одна из самых дорогих в содержании пород. Но, с другой стороны, ее универсальность и управляемость в сочетании с "серьезностью" того стоят
Спасибо!
основной расход, как я вижу это корм. если немец самый дорогой, то получается самый прожорливый? :D
С возрастом, я слышал, они едят меньше?
И, если я правильно вас тут читал, то альтернативы кормам нет, иначе портится стул? Или можно как-то пропорции менять? Или на этом не много сэкономишь?

И сколько по времени вы занимаетесь дрессурой? не для выставок, а для себя (ОКД и ЗКС). и с какого возраста?
__________________
Маша-04 , Савелий-07 Пашка-09
ёжыг is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 13:46
ответ для ёжыг , на сообщение « Спасибо! основной расход, как я вижу... »
  #147
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от ёжыг Посмотреть сообщение
С возрастом, я слышал, они едят меньше?
И, если я правильно вас тут читал, то альтернативы кормам нет, иначе портится стул? Или можно как-то пропорции менять? Или на этом не много сэкономишь?

И сколько по времени вы занимаетесь дрессурой? не для выставок, а для себя (ОКД и ЗКС). и с какого возраста?
Меньше они не едят. Я кормлю натуральной пищей, а не сухими кормами, а по деньгам получается также, как Вам тут уже написали, т.е. где-то 4,5-5 тыс.руб.

По поводу дрессировки, всё индивидуально, обычно курс ОКД занимает 2 месяца, ЗКС обычно начинают после прохождения ОКД, но всё зависит от собаки. Главное найти грамотного инструктора, который Вам подскажет, когда стоит начинать заниматься с Вашей собакой ОКД, а когда ЗКС.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 13:54
ответ для ёжыг , на сообщение « Спасибо! основной расход, как я вижу... »
  #148
dinanik
Ветеран
 
Аватар для dinanik
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от ёжыг Посмотреть сообщение
Спасибо!
основной расход, как я вижу это корм. если немец самый дорогой, то получается самый прожорливый? :D
С возрастом, я слышал, они едят меньше?
И, если я правильно вас тут читал, то альтернативы кормам нет, иначе портится стул? Или можно как-то пропорции менять? Или на этом не много сэкономишь?

И сколько по времени вы занимаетесь дрессурой? не для выставок, а для себя (ОКД и ЗКС). и с какого возраста?
Насчет прожорливости - НО ест не мало, но и не больше остальных собак такого же размера. Дороговизна прежде всего за счет бОльших требований на выставках и к дрессировкам - на монопородных выставках НО проводятся мутпробы, проверки поведения, собака старше 2 лет, выступающая в рабочем классе, должна правильно задержать, отпустить, облаять фигуранта, - иначе она просто не сможет получить оценку "отлично" и соответственно пройти керунг, необходимый для того, чтобы ее щенки в дальнейшем получили родословную со штампом "отборное племенное разведение". Ну и те же ОКД, ЗКС, или ИПО тоже требуют очень много времени, сил и средств. Еще на выставке она должна правильно бежать (только рысью), уметь стоять в стойке, а это достигается тоже не сразу, нужен хендлер и ринговые подготовки.

Того же лабрадора содержать проще, размеры примерно те же, а требований таких нет - хотя и с лабрадорами занимаются и сдают нормативы, конечно, но это не обязательно

Про корма - дело хозяйское, но меня наша схема полностью устраивает, аллергий не было, болезней тоже, развивается нормально, да и удобно чрезвычайно. Но мы корм замачиваем перед прогулкой, приходим и собака ест уже замоченный - говорят, так от него нет вреда почкам.
Тем более все равно кормить перед прогулками нельзя, тк может быть заворот кишок! Это любого корма касается, не только сухого. А так - пришли, лапы вымыли и пошел есть, а потом спать.

Дрессировками понемногу занимаемся сами с того момента, как взяли Тут главное - наладить контакт с собакой, чтобы ей было с вами интересно. Надо много играть, много хвалить, не наказывать, когда собака сама подошла, во время еды хорошо добавлять корм в миску - чтобы она лучше осознавала "кормящую руку", ну и на прогулки корм обязательно брать и каждый подход поощрять, и каждое выполнение простейших команд. Не перетруждать при этом, давать и волю самой побегать! Ну а всерьез, с инструктором, мы начнем через месяц, когда полностью перелиняет и хорошо оденется.
dinanik is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 13:58
ответ для ёжыг , на сообщение « Спасибо! основной расход, как я вижу... »
  #149
INUSA
Элита
 
Аватар для INUSA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от ёжыг Посмотреть сообщение
Спасибо!
основной расход, как я вижу это корм. если немец самый дорогой, то получается самый прожорливый? :D
С возрастом, я слышал, они едят меньше?
И, если я правильно вас тут читал, то альтернативы кормам нет, иначе портится стул? Или можно как-то пропорции менять? Или на этом не много сэкономишь?

И сколько по времени вы занимаетесь дрессурой? не для выставок, а для себя (ОКД и ЗКС). и с какого возраста?
Основной постоянный расход это корм.Экономить на нем не нужно.Порода подвержена заболеванием суставов.Поэтому корм должен быть полноценным,с противном случае,немец может как говорится : Сесть на лапы: А выводить из такого состояния очень тяжело,дорого.И не всегда это получается,зачастую собака остается инвалидом.
И дело не в том что немец дорогой и поэтому дорогой уход.Любую собаку надо выращивать с умом и вкладывать в неё деньги.Что как говорится посеешь то и пожнешь.Будешь экономить на хорошем питании потом столько денег вбухаешь в лечение и восстановление! Не будешь экономить,получишь здоровую активную и жизнерадостную собаку.
Дрессировка в среднем занимает около 10 занятий на курс.Где-то 2 раза в неделю.То-есть за месяц с небольшим допустим с ОКД можно справится.Но это только если Вы четко и правильно выполняете все чему Вас учит кинолог.Но это не значит что курс отзанимались и все,собака генийПоддержка знаний полученных,постоянная шлифовка это на всю жизнь
И тогда собака будет только радовать Вас и окружающих
__________________
INUSA is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 14:51
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #150
ёжыг
Ветеран
 
Аватар для ёжыг
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: светлановский 103
Сообщений: 651


еще спрошу...
в этом топе только немцы? или ВЕО тоже? Или между ними HolyWar и это несовместимо?
Я пока не нашел объективного сравнения пород. Все либо с одной стороны, либо с другой. Насколько я понял, ВЕО универсальнее характером, т.к. пастушечья генетика размыта. И при этом они крупнее. Остальное - темный лес. Посветите, плиз. Мы берем в квартиру (дом в далекой перспективе), двое детей(2 и 5). Думаем про суку, т.к. они, вроде, более управляемые. Выставки особо не планируем, просто член семьи.
ёжыг is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena