ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.05.2011, 13:42
ответ для Аня17 , на сообщение « Я наверное перестаралась с каплями,... »
  #571
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Я наверное перестаралась с каплями, нужно было капать 2 раза в день, а я капала 3-4 раза. В инструкции написано, что может быть индивидуальная непереносимость. Одновременно другими каплями не пользовалась. Но сейчас уже почти все прошло. Бепантен хорошо заживляет любые болячки.
Для глаз нам ветеринар выписывала ципромет или нормакс, мы месяц ципрометом прокапали, вроде было явное улучшение, как бросили, так опять глаза потекли. Сейчас капаю нормаксом.
Подбородок протираю хлоргексидином, улучшения нет. Чем еще можно лечить акне? Может нужно что нибудь для укрепления иммунитета?
Я закапывала Отоназол вообще 1 раз,только на ночь.Конечно надо следавать инструкциям к препарату и не употреблять сверх меры.Но,всё же думаю,что какая-то индивидуальная реакция на какой-то компонент.
По поводу акне.
Цитата:
К способствующим заболеванию факторам относят: недостаточный уход животного за шерстным покровом, аномалии саловыделения (повышенная продукция), стрессы, обусловленные болезнью (особенно вирусной этиологии), иммуносупрессия.

Акне часто возникает на фоне хронического воспаления сальной железы и при длительном загрязнении кожи, приводящем к закупорке устья волосяного мешочка. Последнее способствует активизации стафилококковой микрофлоры волосяного мешочка, протоков сальных и потовых желез, в результате чего развивается воспаление волосяных фолликулов.
Аня!Сейчас сложно пролечить от стафилоккока,так как кошка ослаблена была и плюс только что перенесла операцию по стерилизации.Пусть пройдет какое-то время,хоть недели 3-4,тогда можно будет заняться лечением.Иначе будет только "протравливание" организма различными антибиотиками и глазными каплями,а эффект будет ноль.И,как Вы правильно заметили,заканчиваешь капать капли,все начинается по-новому,как будто и не лечили.Это и говорит о том,что капать в глаза что-либо бессмысленно,так как инфекция сидит внутри и лечится она соотвествующим антибиотиком,а через глаза она просто "говорит" о себе,т.е проявляется.Нужно лечить не следствие,а болезнь.Только это сделать можно будет чуть позже,иначе организм адекватно на антибиотик не отреагирует.
Как ухаживать за кошкой с акне.
Цитата:
Местная терапия:

- противосеборейные шампуни, в состав которых входят салициловый спирт или перекись бензоила или лактат этила. Кратность применения выбирается исходя из тяжести проявления симптомов, как правило, в начале лечения назначают мытьё шампунями ежедневно.

- антибактериальные крема/лосьоны, содержащие мупирацин, фуцидин, также могут быть полезны при вторично присоединившейся бактериальной инфекции.

- антибактериальные р-ры 1%-2% хлоргексидина.
Цитата:
Системное лечение:

- антибиотики назначают на основании цитологического анализа с кожи.

- рекомендуется добавление незаменимых жирных кислот.

- стероидные препараты редко показаны, но их можно назначить в виде коротких курсов.
И еще,после стерилизации приблизительно в течении 2-х месяцев будет меняться гормональный фон,изменится обмен веществ.Возможно всё устаканится и акне пройдет при применение только косметических процедур.
А насчет стафилоккока,я уже писала Вам,что я бы проколола АСП.Вы насчет этого не посоветовались с Леной,когда у Вас она была.Надо было воспользоваться моментом и как можно больше "помучать" её вопросами.Такую возможность нельзя было упускать
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 13:46
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #572
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Крема и различные мази я всё же не применяла бы,так как они еще больше закупоривают железу.
Просто регулярное мытье с лечебным шампунем и обработка хлоргексидином.Этого достаточно.Главное,чтоб было обезжиривание и обратотка антисептиком,тогда железа не будет воспаляться.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 23:15
ответ для Теффи , на сообщение « Крема и различные мази я всё же не... »
  #573
Larik.51
Активный участник
 
Аватар для Larik.51
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: пр. Культуры у РодеоДрайв (Озерки-Политехническая)
Сообщений: 383


Добрый вечер! Я даю Лесе НЕОФЕРОН 1/4 табл 2 раза в день.Неоферон содержит фитокомплекс экстратов 13 растений и т.д, способствует общему укреплению организма,усилению иммунитета, снижению риска вирусных инфекций, травм, операций и ускорении восстановительных процессов.Используется для ослабленных, подверженных инфекционных заболеваниям животных.Продается в ветаптеках, стоит 28-30 руб.Попробуйте, мне кажется моей Леське помогло, она хорошо окрепла.Пузико округлилось, потолстела и носится с котом как конь.
или вот еще http://vkontakte.ru/topic19576543_24550219
__________________

Larik.51 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 14:20
ответ для Larik.51 , на сообщение « Добрый вечер! Я даю Лесе НЕОФЕРОН 1/4... »
  #574
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от Larik.51 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Я даю Лесе НЕОФЕРОН 1/4 табл 2 раза в день.Неоферон содержит фитокомплекс экстратов 13 растений и т.д, способствует общему укреплению организма,усилению иммунитета, снижению риска вирусных инфекций, травм, операций и ускорении восстановительных процессов.Используется для ослабленных, подверженных инфекционных заболеваниям животных.Продается в ветаптеках, стоит 28-30 руб.Попробуйте, мне кажется моей Леське помогло, она хорошо окрепла.Пузико округлилось, потолстела и носится с котом как конь.
или вот еще http://vkontakte.ru/topic19576543_24550219
Хорошо, что наши бедные девочки поправляются и начали вести веселый, кошачий образ жизни.
Я вчера Манечке сняла попонку, вроде все нормально. Маня веселая, носится, как угорелая. Сегодня ночью устроила кошачий концерт, я не сразу поняла, что она хочет. Оказывается, кот спал в комнате у дочки и Манюня проилась к нему. Как только ей дверь открыли она улеглась рядом с ним и уснула счастливым сном. А я то дура все ее уладывала рядом с собой!

Нина, как Лаура? Писает на пол или нет?
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 14:45
ответ для Аня17 , на сообщение « Хорошо, что наши бедные девочки... »
  #575
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Хорошо, что наши бедные девочки поправляются и начали вести веселый, кошачий образ жизни.
Я вчера Манечке сняла попонку, вроде все нормально. Маня веселая, носится, как угорелая. Сегодня ночью устроила кошачий концерт, я не сразу поняла, что она хочет. Оказывается, кот спал в комнате у дочки и Манюня проилась к нему. Как только ей дверь открыли она улеглась рядом с ним и уснула счастливым сном. А я то дура все ее уладывала рядом с собой!

Нина, как Лаура? Писпет на пол или нет?
Естественно, кот лучше, чем ты
__________________
СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

Lucue is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:08
ответ для Lucue , на сообщение « :046: Естественно, кот лучше, чем ты... »
  #576
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Хорошо, что наши бедные девочки поправляются и начали вести веселый, кошачий образ жизни.
Я вчера Манечке сняла попонку, вроде все нормально. Маня веселая, носится, как угорелая. Сегодня ночью устроила кошачий концерт, я не сразу поняла, что она хочет. Оказывается, кот спал в комнате у дочки и Манюня проилась к нему. Как только ей дверь открыли она улеглась рядом с ним и уснула счастливым сном. А я то дура все ее уладывала рядом с собой!

Нина, как Лаура? Писает на пол или нет?
Так вот в чем дело-то было. У неё любовь к коту, а злая мама всё к себе прижимает.
Лаура вроде (ТТТ) ничего. Вчера даже позволила папе уложить себя ему на грудь и там заснула, пока он телевизор смотрел. Неслыханная щедрость. А я только начинаю к ней приближаться - так она уже начинает хвостом махать. Анализы я, увы, так и не собрала. Я сильно приболела, только-только восстанавливаюсь, поэтому было просто физически никак. Как оклемаюсь немного - сдам мочу и надо будет подтянуть её здоровье.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:08
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #577
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Маня с Максом сдружились и устраивают дома веселые забеги, сметая все на своем пути! Причем заводилой всегда выступает она. Так забавно за ними наблюдать. Максимка иногда подойдет к Мане, лизнет ее, а она довольная мурчит. Или наоборот лежит она на диване с нами, тут входит Макс, запрыгивает на диван и дает ей по голове лапой, типа убирайся, твое место на коврике! Ведет себя, как мужик, хорошее у него настроение - поцелует, плохое - выгонит. А она ему подчиняется, хотя первое время, она сама ему по морде давала.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:10
ответ для Нинулька , на сообщение « Так вот в чем дело-то было.:) У неё... »
  #578
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Так вот в чем дело-то было. У неё любовь к коту, а злая мама всё к себе прижимает.
Лаура вроде (ТТТ) ничего. Вчера даже позволила папе уложить себя ему на грудь и там заснула, пока он телевизор смотрел. Неслыханная щедрость. А я только начинаю к ней приближаться - так она уже начинает хвостом махать. Анализы я, увы, так и не собрала. Я сильно приболела, только-только восстанавливаюсь, поэтому было просто физически никак. Как оклемаюсь немного - сдам мочу и надо будет подтянуть её здоровье.
У меня дома тоже лазарет. Только я выздоровела, дочка заболела. Всю зиму не болели, а пришла весна, все рассклеились.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 20:29   #579
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Маня с Максом сдружились и устраивают дома веселые забеги, сметая все на своем пути! Причем заводилой всегда выступает она. Так забавно за ними наблюдать. Максимка иногда подойдет к Мане, лизнет ее, а она довольная мурчит. Или наоборот лежит она на диване с нами, тут входит Макс, запрыгивает на диван и дает ей по голове лапой, типа убирайся, твое место на коврике! Ведет себя, как мужик, хорошее у него настроение - поцелует, плохое - выгонит. А она ему подчиняется, хотя первое время, она сама ему по морде давала.
да, теперь им весело вдвоем. У меня старшая кошка тоже авторитете, хотя младшая все время пытается взять "пальму первенства". Но старшенькая с такой грациозностью ставит младшую на место, ЧТО ПРОСТО ДИВУ ДАЕШЬСЯ!!!! Какие они все таки разные. Старшая - королева , а младшая - деревня . Все время норовит, что то своровать или стащить, то что плохо лежит. Старшая никогда себе такого не позволит.
__________________


Тёна is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 20:30
ответ для Аня17 , на сообщение « У меня дома тоже лазарет. Только я... »
  #580
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Так вот в чем дело-то было. У неё любовь к коту, а злая мама всё к себе прижимает.
Лаура вроде (ТТТ) ничего. Вчера даже позволила папе уложить себя ему на грудь и там заснула, пока он телевизор смотрел. Неслыханная щедрость. А я только начинаю к ней приближаться - так она уже начинает хвостом махать. Анализы я, увы, так и не собрала. Я сильно приболела, только-только восстанавливаюсь, поэтому было просто физически никак. Как оклемаюсь немного - сдам мочу и надо будет подтянуть её здоровье.
Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
У меня дома тоже лазарет. Только я выздоровела, дочка заболела. Всю зиму не болели, а пришла весна, все рассклеились.
Девочки, поправляйтесь. Надо начать пить витамины и есть чеснок для профилактики. Также хорошо бы иви подключить, что витамина С в организме поприбавилось.
__________________


Тёна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
персы, экозты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena