Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю. - Страница 143 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.04.2012, 00:21
ответ для Ала , на сообщение « Я тоже думаю, что не конец разгона,... »
  #1421
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что не конец разгона, просто медленно ОВ раскачивается. Посмотрю какая будет прибавка (завтрашний день решит) и скорее всего останусь на неделю еще на 1700. Все равно с моими предполагаемыми разъездами торопиться некуда, на похудение раньше середины июня точно не перейду, а скорее всего даже позже. Я те две недели, которые в Петербурге буду, постараюсь конечно считать. но косяки будут, тем более, что помощи от родственников в подсчете мне не дождаться, т. к. ни один человек в моем окружении не считает, что мне нужно худеть , а при той занятости, которая у меня будет, все готовить самой не получится. И весы для контроля веса будут другие, мамины весы показывают вес примерно на кг меньше, чем мои.
Ничего, прорвемся! Даже если все наперекосяк выйдет, потом когда все непредвиденные ситуации закончатся, продолжишь с той калорийности, на которой последний раз считала. А когда разгон закончишь, можно для профилактики на поддержании чуток побыть, хотя бы недельки 3-4, потом уже отнимать калории и на настроечные идти. Твои родственники в принципе правы, худеть тебе не особо и нужно, так что лишние 3-4 недельки на поддержании не повредят.

У меня на этой неделе такой разброс веса, что каждый день теперь встаю на весы с ужасом, любой вес может повлиять на ТВН в худшую сторону. Сегодняшний вес уже показал мне, что отвеса ждать бессмысленно, завтрашний, боюсь, уже покажет какой величины привес будет минимум. Это все КД так не в тему!!! Я не виновата, это не жир! Как только это до калькулятора донести...
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 11:21
ответ для mezira , на сообщение « Ничего, прорвемся! :support: Даже если... »
  #1422
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Всем доброго утра
Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
У меня на этой неделе такой разброс веса, что каждый день теперь встаю на весы с ужасом, любой вес может повлиять на ТВН в худшую сторону. Сегодняшний вес уже показал мне, что отвеса ждать бессмысленно, завтрашний, боюсь, уже покажет какой величины привес будет минимум. Это все КД так не в тему!!! Я не виновата, это не жир! Как только это до калькулятора донести...
Зато на следующей неделе все лишнее сольется и будет замечательный отвес

А я уже 3-й день считаю калории за двоих Муж вернулся из командировки с лишними 3-4 кг. Правда, не уверена, что он будет пользоваться калькулятором МФ, для начала хочет просто ограничить калорийность и строго придерживаться ее. Уже купил 3 маленьких контейнера - теперь я делю его обед на 3 порции, чтобы у него получилось 5-разовое питание: завтрак и ужин дома плюс 3-разовое питание на работе В принципе, ему не так много скидывать: сейчас он 86 кг при 183 см, калорийность на удержание веса 2600 ккал, в данный момент пытается питаться на 2200 ккал. В табличку его заносить не надо, это я просто так написала
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:07
ответ для RedFox , на сообщение « Всем доброго утра :support: Зато на... »
  #1423
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
А я уже 3-й день считаю калории за двоих Муж вернулся из командировки с лишними 3-4 кг. Правда, не уверена, что он будет пользоваться калькулятором МФ, для начала хочет просто ограничить калорийность и строго придерживаться ее. Уже купил 3 маленьких контейнера - теперь я делю его обед на 3 порции, чтобы у него получилось 5-разовое питание: завтрак и ужин дома плюс 3-разовое питание на работе В принципе, ему не так много скидывать: сейчас он 86 кг при 183 см, калорийность на удержание веса 2600 ккал, в данный момент пытается питаться на 2200 ккал. В табличку его заносить не надо, это я просто так написала
Какой у тебя муж умница! Всего-то 3-4 кг и уже готов скинуть, контейнеры на работу брать. Здорово! А я никак не уговорю мужа от животика избавиться, ему килошек 5-7 убирать надо, а может и больше. Но он ни в какую! На работе в общепите едят с коллегами все что дают, а дома кормить низкокалорийно бесполезно, все равно на ночь нарежет полбуханки хлеба и с сыром-колбасой его слопает, и еще йогуртом питьевым сладким 400-граммовым запьет, или спокойно принесет бутылку кока-колы 1,5 литра и выпьет за вечер. Ну и пиво конечно, куда ж без него... Я как прикину, вот так спокойненько 400-500 ккал просто пивком выпить и еще на 1000 ккал на ночь бутербродиков... И никакие убеждения не действуют, я уже и не лезу.

Юля, как проходит настроечная неделя? Вес вниз тронулся?
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 14:34
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #1424
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


Мой муж считает всё сам, правда, иногда приходится его всё посчитать вечером перед последней едой, а то он только записывает в блокнотик, а как до финального отчета добирается - так оказывается, что где-то переел. Так что косяки у него каждую неделю как минимум один - на 100-200 ккал. Но даже так вес постепенно уходит, еще 2-3 кг - и хватит, про 176 см будет 68-69 кг. Даже просил не переводить его на торможение.

У меня перед КД был голод, но в калорийность вписывалась. Понаблюдаю пару циклов и начну брать бонусы. Зато отвесик вроде будет нормальный, и калорийность мне калькулятор повысит. Хотя то, сколько ем сейчас - это практически норма по формуле на мой нынешний вес. А я бы и больше могла съесть, особенно вкусненького. Нашли такую штуку в Ашане - Тирольские пироги. Вкусно!
lenandana is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:17   #1425
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от lenandana Посмотреть сообщение
Мой муж считает всё сам, правда, иногда приходится его всё посчитать вечером перед последней едой, а то он только записывает в блокнотик, а как до финального отчета добирается - так оказывается, что где-то переел. Так что косяки у него каждую неделю как минимум один - на 100-200 ккал. Но даже так вес постепенно уходит, еще 2-3 кг - и хватит, про 176 см будет 68-69 кг. Даже просил не переводить его на торможение.
Торможение нужно для того, чтобы не швыряло потом по весу туда-сюда, и чтобы не начало набираться когда закончится похудение. Торможение дает возможность организму привыкнуть постепенно к повышению калорийности, после него еще и на поддержании неплохо бы месяц провести, если в планах нет продолжения МФ на всю жизнь. Иначе как отреагирует организм неизвестно. Так что если твой муж сразу после похудения перейдет на поддержание, расскажешь нам как все пройдет, чтобы мы знали, что так делать не надо.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:03
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #1426
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


Ах, вот оно для чего, торможение-то!!! А я думала, больше вкусняшек при таком режиме впишу в свой рацион.

Муж будет на торможении в любом случае. Калории-то он считать умеет и без меня, но вот ссылочку на калькулятор сам не найдет, так что на сколько я скажу - на столько и кушать будет. Когда перестанет косячить, конечно.
lenandana is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:36
ответ для mezira , на сообщение « Ничего, прорвемся! :support: Даже если... »
  #1427
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Ничего, прорвемся! Даже если все наперекосяк выйдет, потом когда все непредвиденные ситуации закончатся, продолжишь с той калорийности, на которой последний раз считала. А когда разгон закончишь, можно для профилактики на поддержании чуток побыть, хотя бы недельки 3-4, потом уже отнимать калории и на настроечные идти. Твои родственники в принципе правы, худеть тебе не особо и нужно, так что лишние 3-4 недельки на поддержании не повредят.

У меня на этой неделе такой разброс веса, что каждый день теперь встаю на весы с ужасом, любой вес может повлиять на ТВН в худшую сторону. Сегодняшний вес уже показал мне, что отвеса ждать бессмысленно, завтрашний, боюсь, уже покажет какой величины привес будет минимум. Это все КД так не в тему!!! Я не виновата, это не жир! Как только это до калькулятора донести...
У меня ТВН 55,5 Оставляю калорийность 1700 еще на неделю. сегодняшний вес вообще 55.8 Хотя внешне, опять-таки незаметно, просто чудеса какие-то. Муж сегодня сказал, что я так исхудала, что ему хочется накормить меня.

КД это вообще ужас всегда, разброс веса непредсказуем, разница до двух кг м.б.
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:42
ответ для Ала , на сообщение « У меня ТВН 55,5 Оставляю калорийность... »
  #1428
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
У меня ТВН 55,5 Оставляю калорийность 1700 еще на неделю. сегодняшний вес вообще 55.8 Хотя внешне, опять-таки незаметно, просто чудеса какие-то. Муж сегодня сказал, что я так исхудала, что ему хочется накормить меня.

КД это вообще ужас всегда, разброс веса непредсказуем, разница до двух кг м.б.
Да уж, и за что нам такие стрессы??? И без КД вес гуляет, а уж в эти дни вообще ужас. Алла, давай еще недельку на 1700, сольется вода, пойдут отвесы, поднимешься выше. Может разгон потихоньку к концу идет, вес выравниваться начинает, уже не теряешь так как в начале разгона. Но после второй недели на 1700 все равно поднимайся выше, на 1800, не сиди третью неделю подряд на той же калорийности, даже если привес небольшой будет. Надо разгон продолжать. Потом все скинешь, когда МФ начнешь.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:46
ответ для lenandana , на сообщение « Ах, вот оно для чего, торможение-то!!!... »
  #1429
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от lenandana Посмотреть сообщение
Ах, вот оно для чего, торможение-то!!! А я думала, больше вкусняшек при таком режиме впишу в свой рацион.
Да че-то как-то чем дальше, тем хуже с вкусняшками... На разгоне помню на 1600-1700 уже скакала от радости, хватало на все, что хочется. А сейчас 1790 просто катастрофически не хватает, в обед все калории заканчиваются, кошмар какой-то. Тут чайку с печенюшкой, тут йогуртик, тут конфетку с чаем, глядишь и все уже, 200 ккал на ужин осталось и держись как хочешь. Сколько ж мне надо для счастья???
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:12
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #1430
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


Я попробовала ввести данные за прошлую неделю в калькулятор. От завтрашнего веса вообще ничего не меняется, так что я уже с отчетом:

Типичный вес предпоследней недели 53.60 кг
Типичный вес последней недели 52.89 кг
Недельное изменение веса -710 г
Средняя калорийность предпоследней недели 1600 ккал
Средняя калорийность последней недели 1762 ккал

Рекомендуемая калорийность новой недели 1910 ккал

Буду тормозить на такой шикарной калорийности! Главное, не сильно на ней набрать, так как отчего такая потеря в весе я приблизительно представляю - не брала свой бонус во второй половине цикла (цикл пока не отрегулировался, и я не уверена, когда у меня эта вторая половина начинается). На след. неделе КД, а у меня в это всегда немного уходит, зато на след. неделе приходит, и прилично.

В общем, всё равно ничего не остается, кроме как наблюдать, что из всего этого получится. Из-за косяка на прошлой неделе калорийность будет выше на 160 ккал, а не на 150. Постараюсь, чтобы это не за счет шоколада и тирольских пирогов было.
lenandana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena