Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки и прочая водная живность) - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.03.2012, 09:19
ответ для Severus , на сообщение « Ну и правильно, раз такое дело. »
  #181
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
Ну и правильно, раз такое дело.
да лишь бы разобраться в чем дело...а то я уже с тех пор столько подмен сделала - все на свете удобрения должны были уйти, а показатели так и остаются критическим(((( я уже и не знаю что делать..
AquaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 09:46
ответ для AquaMarina , на сообщение « да лишь бы разобраться в чем дело...а... »
  #182
SUMMER*
Старожил
 
Аватар для SUMMER*
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Невский р-н., м.Дыбенко.
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от М_А_Р_У_С_Я Посмотреть сообщение
да лишь бы разобраться в чем дело...а то я уже с тех пор столько подмен сделала - все на свете удобрения должны были уйти, а показатели так и остаются критическим(((( я уже и не знаю что делать..
Вы ежедневно подмены делаете? Как мне советовали, когда у меня с водой проблема была - подмена 30%, потом ежедневно по 15%, пока не нормализуется все. Вообще, мне говорили дважды в день подмены делать по 15%, но я делала 1 раз в день.
SUMMER* is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:33
ответ для SUMMER* , на сообщение « Вы ежедневно подмены делаете? Как мне... »
  #183
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от SUMMER* Посмотреть сообщение
Вы ежедневно подмены делаете? Как мне советовали, когда у меня с водой проблема была - подмена 30%, потом ежедневно по 15%, пока не нормализуется все. Вообще, мне говорили дважды в день подмены делать по 15%, но я делала 1 раз в день.
когда это все началось первую неделю по 15% меняла, потом по 20-25% раза 3 в неделю, уже месяца полтора точно прошло, а то и больше, я думала, что уже все давно должно было вывеститсь....
AquaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:37   #184
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от М_А_Р_У_С_Я Посмотреть сообщение
когда это все началось первую неделю по 15% меняла, потом по 20-25% раза 3 в неделю, уже месяца полтора точно прошло, а то и больше, я думала, что уже все давно должно было вывеститсь....
Понимаете, если у вас нитрАты низкие, а нитрИты и аммиак высокие, то по-идее, надо не подменами бороться, а кол-во бактерий увеличивать, т.к. подмены - это скорее против нитратов, а их и так нет. А нитрИты и аммиак должны сами в нитрАт переходить при помощи бактерий.
Вам м.б. выжимки из фильтра предложить? вы далеко от ПС?
У меня в основной акве сейчас лечение, но креветочник совершенно нормальный, здоровый, могу оттуда.
Я думаю, вы ухлопали всех бактерий, отсюда и проблемы. Теперь их надо восстанавливать, причем, лучше не химией, а из другой банки культуру взять.
Разумеется, все ИМХО. Но если я права, то большими подеменами вы только хуже делаете сейчас. Я бы меняла мелкими подменами, но суммарно не более 30% в неделю + воду или выжимки из хорошей запущенной банки взяла бы.
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:41
ответ для Looloo , на сообщение « я бы тубер не лечила пока... У неонов... »
  #185
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
я бы тубер не лечила пока... У неонов он практически не лечится, и вероятность его минимальна.Пусть лучше уйдут 1-2 рыбки, чем травить весь аквариум.
Мелафикс вносить можно.
Спасибо. М.б. это и вообще всеже не он. Я сейчас ихтик пролечиваю (фурацилин + 1/3 от нормы малахитки) - он очч слабенький, но вижу по 1 точке на 2 рыбках.
Вчера сфотографировала акву, пересчитала рыб - пока все живы. И Мелафикс вношу.А там посмотрю - не отпустит, противотуберкулезные дам тогда (с мотылем).
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:44
ответ для Looloo , на сообщение « Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки... »
  #186
SUMMER*
Старожил
 
Аватар для SUMMER*
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Невский р-н., м.Дыбенко.
Сообщений: 1 213


Я опять со своей скалярией.
Наташа, вы советовали сначала отсадить ее на сутки в раствор метиленки и левомицетина, если стула нет. А потом в фуразолидон. Вчера стул был. Куда тогда ее лучше? Сразу в фуразолидон? Или все равно в два этапа?
Аппетит у нее по-прежнему есть. Пытается слопать огромную ампулярию.
Но сегодня из скалярии вытекла какая-то бело-бесцветная струйка. Что-то Но это не совсем жидкость, т.к. долгое время "это" плавало.
И иногда рыба плавает под наклоном немного. И большую часть времени находится около фильтра.

И еще. Мне советовали кондиционер Трипафлавин-Ультра, в общий аквариум. Надо для остальных рыб, чтобы не заразились ничем? Все-таки мой нож прошел карантин всего 2 дня...

И по поводу корма "Профилактический" от ЖВ. Можно дать скалярии?



SUMMER* is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:41   #187
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
Понимаете, если у вас нитрАты низкие, а нитрИты и аммиак высокие, то по-идее, надо не подменами бороться, а кол-во бактерий увеличивать, т.к. подмены - это скорее против нитратов, а их и так нет. А нитрИты и аммиак должны сами в нитрАт переходить при помощи бактерий.
Вам м.б. выжимки из фильтра предложить? вы далеко от ПС?
У меня в основной акве сейчас лечение, но креветочник совершенно нормальный, здоровый, могу оттуда.
Я думаю, вы ухлопали всех бактерий, отсюда и проблемы. Теперь их надо восстанавливать, причем, лучше не химией, а из другой банки культуру взять.
Разумеется, все ИМХО. Но если я права, то большими подеменами вы только хуже делаете сейчас. Я бы меняла мелкими подменами, но суммарно не более 30% в неделю + воду или выжимки из хорошей запущенной банки взяла бы.
у меня еще цихлидник есть, может оттуда водички подлить? выжимку не могу оттуда взять - вчера как раз прополоскала все фильтры...
от ПС я наверное не близко - Удельная...дело в том, что на буднях точно не выберусь - с работы несусь за детьми, еле успевая, а до выходных пока чем помочь? может купить таки химическую закваску?))) какая лучше?
AquaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:58   #188
BALD
Активный участник
 
Аватар для BALD
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от М_А_Р_У_С_Я Посмотреть сообщение
у меня еще цихлидник есть, может оттуда водички подлить? выжимку не могу оттуда взять - вчера как раз прополоскала все фильтры...
от ПС я наверное не близко - Удельная...дело в том, что на буднях точно не выберусь - с работы несусь за детьми, еле успевая, а до выходных пока чем помочь? может купить таки химическую закваску?))) какая лучше?
Вы лучше подмены воды делайте из цихлидника ежедневные пока аммиак и нитрит не исчезнут, рыб не добавляйте пока не устаканится (следите за нитратом!), должно помочь
__________________
Марина
(965)055-01-четырнадцать
BALD is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:10
ответ для BALD , на сообщение « Вы лучше подмены воды делайте из... »
  #189
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от BALD Посмотреть сообщение
Вы лучше подмены воды делайте из цихлидника ежедневные пока аммиак и нитрит не исчезнут, рыб не добавляйте пока не устаканится (следите за нитратом!), должно помочь
а с другой стороны побаиваюсь из цихлидника лить муж притащил мне опять боций с кондрашки (мало ему показалось что первый раз больных купил и 4 из 5 сдохли, они ему понимаешь ли нравятся и хоть ты тресни!) откарантинили почти 2 недели, вроде ничего - выпустили в цихлидник - поплавали там около 3 дней - вчера смотрю - опять все в манке зараза...убрала их в отсадник, лечу...в цихлидник соли сыпанула около столовой ложки на 10 л. растения наверное издохнут остальные рыбы внешне пока здоровы...но воду оттуда брать побаиваюсь...или цисты ТОЛЬКО на дне обитают?
AquaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:22
ответ для Looloo , на сообщение « Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки... »
  #190
BALD
Активный участник
 
Аватар для BALD
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 395


Манка вылезает обычно на фоне стресса и ослабленного иммунитета
BALD is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena