Перевод денег за апарты - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 21:39
ответ для Ainata , на сообщение « SWIFT и BIC взаимозаменяемы. Адрес... »
  #41
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
Ребята, я тоже голову сломала.
Просят предоплату,прислали реквизиты-Ing-Direct(интернет-банк) , Iban, Bic- коды, имя , цель платежа.
Во всех банках в которые я обращалась полный ступор у служащих. Во- первых им нужен Swift код, во- вторых адрес банка, в -третих точную комиссию никто не может назвать.
На мой вопрос, как использовать присланные коды-толком ответа не дают.
Мне просить у хозяев этот свифт -код или можно воспользоваться пайпалом?
Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
SWIFT и BIC взаимозаменяемы. Адрес банка нужен обязательно/

Если владелец готов на перевод через Paypal( с него возьмут комиссию порядке 4 процентов), то, разумеется,удобнее PayPal
Тоже получила в письме следующие данные:
- наименование (название) банка,
- IBAN
- BIC / SWIFT
- Имя и Фамилия (получателя)
- Наименование платежа

Судя по словам Ainata, нужен ещё адрес банка. Спрошу.
Ещё в моём банке сказали, что и этого мало, т.к. нужен счёт, и только тогда можно оплатить, да и то будет комиссия в 15 евро (и 5 евро за открытие валютного счета, как поняла).Короче, переплата получается в 20 евро при сумме оплаты 84 евро....((((

А какой полный перечень данных нужен для совершения оплаты? (Чтобы уж несколько раз не запрашивать) Может, ещё что нужно, кроме адреса банка?

И какой полный перечень данных нужен для оплаты через PayPal? Достаточно ли для оплаты через PayPal того, что у меня есть или нужно что-то ещё? Или вообще нужно что-то другое?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:15
ответ для JuliMa , на сообщение « Перевод денег за апарты »
  #42
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


Нужен только Ваша карта, привязанная к Вашему эл адресу, и эл адрес получателя. Все.
Юрина мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 02:24
ответ для JuliMa , на сообщение « Перевод денег за апарты »
  #43
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
Нужен только Ваша карта, привязанная к Вашему эл адресу, и эл адрес получателя. Все.
Только электронный адрес получателя? Больше вообще ничего не нужно знать про получателя? Вы уверены? А если у получателя нет привязки своей карты к PayPal, а есть только реквизиты его счета в банке, то чем мне поможет его электронный адрес?

Правильно ли я понимаю, что принять может лишь тот, у кого есть банковская карта (дебетовая или кредитная), и даже если он ещё не зарегистрирован в PayPal, то после получения уведомления на электронную почту может его создать и получить деньги на карту? А если карты нет и есть только счет банковский? Получатель сможет привязать его к этой платёжной системе?

Хотя, вроде бы, в справке PayPal написано: "Вы можете привязать к счету PayPal свою кредитную карту или банковский счет". Значит, даже имея только счет без карты получатель может получать... Осталось получателя (продавца) уговорить на PayPal...
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:20   #44
murlikalo
Старожил
 
Аватар для murlikalo
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: и Тут и Там
Сообщений: 1 365


Как происходит возврат средств?
Оплатили, возник форс мажор, хозяйка согласилась вернуть предоплату. На почту пришло письмо, типа Вам платеж отправили обратно. В кабинете paypal вижу, типа пришел какой то платеж, и одновременно он ушел на карту. Т.е. сейчас у меня на paypal нуль, но и на карту деньги тоже не пришли.
Кто нибудь знает, куда и когда мне должны эти деньги придти?
__________________

Рыжие тролли ели роллы, летя на лыжероллерах.
murlikalo is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:06
ответ для murlikalo , на сообщение « Как происходит возврат средств?... »
  #45
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от murlikalo Посмотреть сообщение
Как происходит возврат средств?
Оплатили, возник форс мажор, хозяйка согласилась вернуть предоплату. На почту пришло письмо, типа Вам платеж отправили обратно. В кабинете paypal вижу, типа пришел какой то платеж, и одновременно он ушел на карту. Т.е. сейчас у меня на paypal нуль, но и на карту деньги тоже не пришли.
Кто нибудь знает, куда и когда мне должны эти деньги придти?
Надо подтвердить, что Вы принимаете платеж. Если ничего не нажали, то платеж Вы ещё не приняли, насколько понимаю.
Только, опять же насколько понимаю, Вы можете принять деньги на свой аккаунт в PayPal, но не сможете вывести их на карту.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:08   #46
murlikalo
Старожил
 
Аватар для murlikalo
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: и Тут и Там
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Надо подтвердить, что Вы принимаете платеж. Если ничего не нажали, то платеж Вы ещё не приняли, насколько понимаю.
Только, опять же насколько понимаю, Вы можете принять деньги на свой аккаунт в PayPal, но не сможете вывести их на карту.
Разобралась, деньги пришли на аккаунт PayPal, и сразу же автоматом ушли на карту.
Через сутки деньги появились на карте.
Теперь Россия может не только переводить, но и принимать средства через PayPal.
__________________

Рыжие тролли ели роллы, летя на лыжероллерах.

Последний раз редактировалось murlikalo; 22.03.2012 в 21:02.
murlikalo is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:40   #47
murlikalo
Старожил
 
Аватар для murlikalo
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: и Тут и Там
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Только электронный адрес получателя? Больше вообще ничего не нужно знать про получателя? Вы уверены? А если у получателя нет привязки своей карты к PayPal, а есть только реквизиты его счета в банке, то чем мне поможет его электронный адрес?

Правильно ли я понимаю, что принять может лишь тот, у кого есть банковская карта (дебетовая или кредитная), и даже если он ещё не зарегистрирован в PayPal, то после получения уведомления на электронную почту может его создать и получить деньги на карту? А если карты нет и есть только счет банковский? Получатель сможет привязать его к этой платёжной системе?

Хотя, вроде бы, в справке PayPal написано: "Вы можете привязать к счету PayPal свою кредитную карту или банковский счет". Значит, даже имея только счет без карты получатель может получать... Осталось получателя (продавца) уговорить на PayPal...
Вам удалось уговорить продавца на PayPal?
__________________

Рыжие тролли ели роллы, летя на лыжероллерах.
murlikalo is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:04   #48
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Только электронный адрес получателя? Больше вообще ничего не нужно знать про получателя? Вы уверены? А если у получателя нет привязки своей карты к PayPal, а есть только реквизиты его счета в банке, то чем мне поможет его электронный адрес?

Правильно ли я понимаю, что принять может лишь тот, у кого есть банковская карта (дебетовая или кредитная), и даже если он ещё не зарегистрирован в PayPal, то после получения уведомления на электронную почту может его создать и получить деньги на карту? А если карты нет и есть только счет банковский? Получатель сможет привязать его к этой платёжной системе?

Хотя, вроде бы, в справке PayPal написано: "Вы можете привязать к счету PayPal свою кредитную карту или банковский счет". Значит, даже имея только счет без карты получатель может получать... Осталось получателя (продавца) уговорить на PayPal...
Давно не интересовалась подробностями, но раньше привязать к банк.счету без карты можно было только жителям США. Как я ни пыталась привязать свой текущий счет - ничего не вышло. Так что у нас - только с картой. У них - не знаю. Хотя раньше и возврат денег в Россию через Пейпэл был невозможен, а теперь, судя по сообщениям этого топика - это можно делать.
Вам не нужно больше знать ничего, кроме эл.адреса, к которому привязан счет получателя и который получатель должен Вам сообщить.
Юрина мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:11   #49
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от murlikalo Посмотреть сообщение
Вам удалось уговорить продавца на PayPal?
Да. Уже оплатила.
Цитата:
Сообщение от murlikalo Посмотреть сообщение
Разобралась, деньги пришли на аккаунт PayPal, и сразу же автоматом ушли на карту.
Через сутки деньги появились на карте.
Теперь Россия может не только переводить, но и принимать средства через PayPal.
Поздравляю!
Вопрос. А комиссию взяли какую-либо за вывод денег с PayPal на карту?
И по поводу возвратов... Может могут деньги можно снимать на карту лишь в случае возвратов по аппеляциям, а в других случаях нет? Мне самой перевели по этой системе деньги (не возврат), и мне казалось, что снимать я их не могу, а могу лишь оплачивать ими что-либо.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:21   #50
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
Хотя раньше и возврат денег в Россию через Пейпэл был невозможен,.
Вот я тоже это читала везде. Сейчас полезла на сайт PayPal на вот эту страницу. Наша страна указала в следующем перечне:
Цитата:
Send. Receive. Withdraw to a U.S. Bank Account or a card.

Send and receive payments in these countries. Withdraw from your PayPal account to a U.S. bank account. In addition, withdraw to a credit or debit card in countries marked
Получается, что можем принимать, причем или на счет в банке США (но это и раньше было, насколько понимаю), или на банковскую карту (кредитную или дебетовую), т.к. мы никаким символом дополнительно не помечены.
Ольгутка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena