Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 303 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 17:30   #3021
Бикеша
Участник
 
Аватар для Бикеша
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Мама_Лады Посмотреть сообщение
Добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста, через какое время после последнего укола необходимо показаться Попову. И еще для тех кому интересно про иммунолога. Я ходила к Шляхтенко в Отта, назначила кровь назначила лечение - свечки 3 курса и уколы, пока не забеременею. Лечиться я начала, но сразу стала болеть простудными заболеваниями (может, конечно это совпадение), а когда пошла на прием к гинекологу из Скандинавии, она мне сказала, что иммунная теория эндомметриоза это толька одна из многих ТЕОРИЙ и не более того, и что трогать иммунитет можно только в крайнем случае. Между прочим также считает и педиатр на нашем участке, она тоже никогда не назначает иммуномодуляторы. Вот так и закончила я свое лечение у иммунолога
Спасибо огромное!!!! Я мучаюсь в смятениях колоться или нет, что-то внутри мне подсказывает, что колоться не стоит (тем, что мне прописал Сельков), тем более, что он мне сам сказал, по результатам анализов, что иммунитет у меня на 4!!!! В наше время, мне кажется, что это идеальный результат
Бикеша is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 17:32
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #3022
Мама_Лады
Гость
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 28


Спасибо всем за ответы! Как я поняла после ИК идти к врачу надо, только если не будет получаться? Я пока в ИК была у меня гипотиреоз нарисовался, эндокринолог говорит пока не беременеть, а от ее таблеток у меня сердце "выпрыгивает", боюсь, потом кардиолог не разрешит, а потом пройдет отведенных мне полгода и что опять лапару делать? У меня так уже было после прошлой лапары, замкнутый круг. Или плюнуть на всех... Простите, что-то совсем грустно, я так ждала этого последнего укола, а теперь опять ничего не понятно...
Мама_Лады is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 17:36
ответ для Бикеша , на сообщение « Спасибо огромное!!!! Я мучаюсь в... »
  #3023
Мама_Лады
Гость
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 28


Мне Шляхтенко говорила, что таких значений которые указаны в нормах к анализам у людей не бывает
Мама_Лады is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 17:41   #3024
Осяшка
Активный участник
 
Аватар для Осяшка
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл. Гатч. р-н
Сообщений: 421


а насколько у вас гипотиреоз? очень завышены значения т4 и ттг? щитовидку надо корректировать обязательно, вам все гинекологи-эндокринологи это скажут, когда у меня незначительный субклинический гипотиреоз был мне Антонова сказала, что при ттг выше 2,5 (по Хеликсовсским меркам) беременность может не наступить, факт изученный, а если и наступит, можно и не выносить, поэтому с щитовидкой не шутите, а что принимаете? может просто на другой препарат перейти?
__________________


А я Оля

Надеемся и верим
Осяшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 17:42   #3025
Бармалюшка
Участник
 
Аватар для Бармалюшка
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от Бикеша Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!!!! Я мучаюсь в смятениях колоться или нет, что-то внутри мне подсказывает, что колоться не стоит (тем, что мне прописал Сельков), тем более, что он мне сам сказал, по результатам анализов, что иммунитет у меня на 4!!!! В наше время, мне кажется, что это идеальный результат

Цитата:
Сообщение от Мама_Лады Посмотреть сообщение
Мне Шляхтенко говорила, что таких значений которые указаны в нормах к анализам у людей не бывает
Девушки, подскажите, пожалуйста, а какие анализы вы делали для иммунолога?

Цитата:
Сообщение от Мама_Лады Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы! Как я поняла после ИК идти к врачу надо, только если не будет получаться? Я пока в ИК была у меня гипотиреоз нарисовался, эндокринолог говорит пока не беременеть, а от ее таблеток у меня сердце "выпрыгивает", боюсь, потом кардиолог не разрешит, а потом пройдет отведенных мне полгода и что опять лапару делать? У меня так уже было после прошлой лапары, замкнутый круг. Или плюнуть на всех... Простите, что-то совсем грустно, я так ждала этого последнего укола, а теперь опять ничего не понятно...
У меня тоже гипотиреоз, но он был и до ИК. Иду в четверг к эндокринологу показывать ему свою ЩЖ, попробую выяснить все по поводу Б и получить добро на радон. Отпишусь.
Бармалюшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 17:48   #3026
Мама_Лады
Гость
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 28


анализы у меня не сильно съехали, выписали эутирокс 50 мг. Просто я уже лечилась в 2006 году, с тех пор не разу не было сбоев у меня аутоимунный териоидит, поэтому проверяюсь раз в полгода, врач говорит, что если беременеть у ребенка могут быть проблемы с нервной системой.
Мама_Лады is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 17:48   #3027
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от Мама_Лады Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы! Как я поняла после ИК идти к врачу надо, только если не будет получаться? Я пока в ИК была у меня гипотиреоз нарисовался, эндокринолог говорит пока не беременеть, а от ее таблеток у меня сердце "выпрыгивает", боюсь, потом кардиолог не разрешит, а потом пройдет отведенных мне полгода и что опять лапару делать? У меня так уже было после прошлой лапары, замкнутый круг. Или плюнуть на всех... Простите, что-то совсем грустно, я так ждала этого последнего укола, а теперь опять ничего не понятно...
Хммм
У меня тоже субклинический гипотериоз нарисовался во время ИК.
Эндокринолог, к которому я хожу, не видит никаких препонов для заБ. Я сдаю каждые три месяца ТТГ и Т4 свободный и хожу к ней на прием, где она корректирует дозу эутирокса.

По поводу идти к врачу. У нас тут есть будущая мамочка, позитивчик наш, которая стойко ждала и верила целых 11 циклов после лапы и сейчас ждет девочку
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 17:57   #3028
Бикеша
Участник
 
Аватар для Бикеша
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Мама_Лады Посмотреть сообщение
Мне Шляхтенко говорила, что таких значений которые указаны в нормах к анализам у людей не бывает
Это он ГРУБОговоря сказал! Да, я и по себе чувствую, что у меня с иммунитетом все хорошо!
Бикеша is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 18:01   #3029
Бикеша
Участник
 
Аватар для Бикеша
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 112


В первый прием мне Сельков назначил, там же в Иммунобиосервисе я все сдала (точно не помню названий всех анализов) помню только что 1-й прием вместе с анализами мне стоил 3800 или 3200 !!! Взяла с собой все бумажки, которые мне дал Попов!
Бикеша is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 18:01   #3030
Мама_Лады
Гость
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 28


Спасибо! Буду надеяться, что все обойдется.
Мама_Лады is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena