Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2011, 01:33   #631
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
Да, я тоже считаю что защита. И даже не думала бы про другое, если бы не а) у меня доча хороший психолог и я очень прислушиваюсь к ее мнению б) то же самое ребенок говорит своему близкому родственнику, тому человеку который может его забрать из ДД. Но поведение в ДД - протестное, что говорит об обратном. А "протестные дети" легче всего, кстати адаптируются в семьях, как говорят психологи и проверено мною на практике с дочкой))).

Очень правильные вопросы. Я всегда считала, что откровеные разговоры нельзя инициировать если не чувствуешь что момент подходящий. Или тут нужно искусство психолога) Попробую в следующий раз, пока мы не очень часто оставались вдвоем..
Муж пытался поговорить о том что интересно в жизни и об учебе), но ему было показано, что разговоры "не в тему".
а) любой психолог "в теме" теряет способность оценивать со стороны- раз.может это ревность? б). Может он не хочет показаться ..."предателем" для родного человека, надеется?
Может он сам боится...., потому и" не в тему"? Может просто побыть... беззащитной? "я тоже боюсь. я не знаю как лучше. как ты считаешь? как ты видишь нашу жизнь? чего бы тебе хотелось? чего ты боишься?" и т.д. Дать возможность понять,что у вас тоже раздрай? Что не только он такой... "слабый"? Что вам не комфортно от такой неопределенности? и еще 10000 вопросов. Но это мое видение по Вашим буквам. Может пообщаться с их психологом? Может она что посоветут зная его? Может предложенный мною вар-т не верный?
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 01:35
ответ для ледЯ , на сообщение « Радикал не грузится никак. попробую... »
  #632
yul21666343
Частый гость
 
Аватар для yul21666343
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Лен. обл
Сообщений: 85


Позвольте и мне примкнуть к далеко уже не стройным рядам обожателей вашего топика! Читаю с первой страницы, с первого дня и каждый день.Писать как то не решаюсь, мои детки кровные в этих вопросах не ас.,но очень хочется вас поддержать. Искренне считаю вас мудрой и красивой женщиной.( тоже вас представила с самого начала такой плотненькой брюнеткой лет 30)
yul21666343 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 01:37
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #633
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Ольга
)))) Спасибо.
Радикал не грузит сгодня.
Заходите на сайт, вставляете в строку фото с вашего компа, копируете ссылку и вставляете сюда.
С удовольствием полюбуемся Настюшей-Кудряшкой)))
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 01:45   #634
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от yul21666343 Посмотреть сообщение
Позвольте и мне примкнуть к далеко уже не стройным рядам обожателей вашего топика! Читаю с первой страницы, с первого дня и каждый день.Писать как то не решаюсь, мои детки кровные в этих вопросах не ас.,но очень хочется вас поддержать. Искренне считаю вас мудрой и красивой женщиной.( тоже вас представила с самого начала такой плотненькой брюнеткой лет 30)
. Мне 36. Я разная бываю)
Сейчас у меня стрижка. я разноцветно-мелированная)
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 01:50
ответ для ледЯ , на сообщение « :008:. Мне 36. Я разная бываю) Сейчас... »
  #635
КняжнаОльга
Гость
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 19


http://s012.radikal.ru/i319/1101/7c/bbc998ecfb10.jpg
http://s16.radikal.ru/i190/1101/dc/9a4ed307c622.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1101/11/081a889c0eb4.jpg
Анечка, извините, что "засоряем" ваш рассказ
Просто хотели показать, как бывают похожи-непохожи детки на нас.
Что-то у меня плохо с техникой дела , не те фоты повставлялись. ну хоть то, что есть...
И повторюсь про речь: мы в 2,2 г. говорили всего 3 слова. Диагнозы после выписки из роддома практически не оставляли шансов, но... Не знаю, что помогло, либо кто помог.. Сейчас Настя ничем не отличается от деток своего возраста, в чём-то даже опережаем.
Единственное, к чему я оказалась не готова совсем, это то, что после 2-х лет дома "восстановилась память" и дочка сказала: "Мама, ты больше не оставляй меня одну в том домике. Мне так страшно там было!".И вдобавок к этому отрывки из жизни семьи.. Страшно... А самое страшное, что она не помнит, что меня там не было. И считает, что в тот момент, когда ей нечего было кушать (а изъяли её из семьи в состоянии крайнего истощения), я ушла и забыла пр неё
КняжнаОльга is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 01:52
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #636
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Мама у Даньки - красавица! А сын-то - под стать Вы очень колоритно должны вместе смотреться Я так и представляю вас - как вы 1 сентября в школу идете вместе - Данька с огромным букетом цветов, а мама с портфелем Такие милые)
Скорее чуду домой!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 01:53   #637
мамаВладика
Участник
 
Аватар для мамаВладика
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 201


[QUOTE=yul21666343;55161840]Позвольте и мне примкнуть к далеко уже не стройным рядам обожателей вашего топика! Читаю с первой страницы, с первого дня и каждый день.Писать как то не решаюсь, мои детки кровные в этих вопросах не ас.,но очень хочется вас поддержать. Искренне считаю вас мудрой и красивой женщиной.

Тоже Вас всегда читаю.Вы у меня вместо книги на ночь
Читаю и радуюсь, сколько у нас замечательных людей....
мамаВладика is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 01:55
ответ для КняжнаОльга , на сообщение « http://s012.radikal.ru/i319/1101/7c/bbc9... »
  #638
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Ой какие солнышки тут светят....
Они правы. Вы похожи... похожи на 2 замечательныхдевочек, которые крепко обнимают друг друга
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 01:56
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #639
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Аня, Вы красавишна! Есть в Вас с Даней общее, есть. Широта души, размах (ну такой знаете "любить так любить" и т.д., ну у Дани пока "стрелятьтак стрелять"), ну и еще что то такое обалденное и необъяснимое. Вот оттает Данька дома и будете на одной ноте, понимать друг друга и чувствовать. Потому что внутренне очень будете похожи. И внешне будете очень органично смотреться. На фото у зеркала Вы настоящая цыганская мама в самом хорошем культурно-цыганском смысле
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 01:56   #640
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Мама Поликс Посмотреть сообщение
Мама у Даньки - красавица! А сын-то - под стать Вы очень колоритно должны вместе смотреться Я так и представляю вас - как вы 1 сентября в школу идете вместе - Данька с огромным букетом цветов, а мама с портфелем Такие милые)
Скорее чуду домой!
хи-хи. Надеюсь, я к тому времени не поседею)))
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena