"Нетрадиционный"препод - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 12:38
ответ для Franny , на сообщение « наша беседа носит абсолютно... »
  #31
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
наша беседа носит абсолютно гипотетический характер. Я вообще никогда не искала фотографии преподавателей своего сына в соцсетях.
Просто ТС однозначно заявляет:
Ну если так, то да, можно и про заходы.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:42
ответ для OSHI , на сообщение « Вы хотели бы для своего сына... »
  #32
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
Вы хотели бы для своего сына "голубого"препода?)
А почему бы не прикрепить опрос? Проголосуем...
Кстати, почему электорат опрашивают только о "преподах"? Можно копнуть и глубже...
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 13:53
ответ для OSHI , на сообщение « "Нетрадиционный"препод »
  #33
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Помнится, здесь горячо обсуждалась тема, открытая мамой, чей сын был в скаутском лагере. Руководитель лагеря был арестован по обвинению в педофилии. Вот что от этой темы осталось http://forum.littleone.ru/showthread...E4%EE%F4%E8%EB

В ситуации же автора пошла бы поговорить с преподавателем (разумеется, не на предмет его сексуальной ориентации). Как мне кажется, взрослая женщина при внимательном (пристальном ) взгляде на мужчину в большинстве случаев в состоянии разглядеть его ориентацию.
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:04   #34
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


А можно еще папу послать на беседу.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:16   #35
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
А можно еще папу послать на беседу.
Ну это если только и в папе уверены

А вообще, меня больше беспокоят те люди, работающие с подростками, которые могут завладеть их неокрепшим сознанием, насаждая свои взгляды, что-то типа промывания мозгов, когда ребенок выпадает из-под влияния родителей и попадает под доминирующее влияние преподавателя/тренера, например.
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:19   #36
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
А вообще, меня больше беспокоят те люди, работающие с подростками, которые могут завладеть их неокрепшим сознанием, насаждая свои взгляды, что-то типа промывания мозгов, когда ребенок выпадает из-под влияния родителей и попадает под доминирующее влияние преподавателя/тренера, например.
Меня куда больше пугают всякие религиозные фанатики, чем гомосексуалисты, в плане влияния на психику ребенка.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:28
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Меня куда больше пугают всякие... »
  #37
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Меня куда больше пугают всякие религиозные фанатики, чем гомосексуалисты, в плане влияния на психику ребенка.
Ну да, и не только религиозные - это, все-таки как-то можно, в большинстве случаев, предотвратить, поскольку на виду, а вот, бывает, что преподаватель хороший, ребенок с удовольствием ходит на занятия, потом с фанатизмом, потом уже становится дома неуправляемым - только преподаватель авторитет и т.д. И все это не сразу, а постепенно... В общем, любая идеология со стороны, в которую незаметно может быть втянут подросток, меня пугает.
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:58
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Меня куда больше пугают всякие... »
  #38
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
Я не очень понимаю фразу "в сыне я уверена", когда возраст гипотетического сына не оговорен. Можно быть более или менее уверенной в 17летнем юноше, но кто знает какова будет реакция 10летнего на всякие хитрые заходы в его сторону.
+ 1000
И, главное, результат-то может сказаться, когда пройдет много времени и знать не будешь, откуда "ноги растут"
Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Простите, о каких "заходах" модет идти речь? Человек что, уже торжественно признался, что он гей?
Не, хочется изолировать своего ребенка "ДО" того, как тот признался. Или, если всё будет происходить не в торжественной обстановке,то ничё, пусть играют?
Вы представляете себе, ЧТО должен дяденька натворить, сколько жизней загубить, чтобы ему пришлось "торжественно признаться" ?
Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
ИМХО, культивируя в себе какие-то необоснованные страхи, можно просто остаться без хорошего педагога. Ну да ничего, для других место освободится.
Вы знаете, всё имеет свою цену. И ради "хорошего педагога" будущим ребенка рисковать не стану , освобожу мальчику, чьи родители без страха и упрека
Цитата:
Сообщение от 8 МАРТА Посмотреть сообщение
...
В ситуации же автора пошла бы поговорить с преподавателем (разумеется, не на предмет его сексуальной ориентации). Как мне кажется, взрослая женщина при внимательном (пристальном ) взгляде на мужчину в большинстве случаев в состоянии разглядеть его ориентацию.
В случае, когда доверяю сына, в режиме "большинства случаев" я не работаю.
Мне бы хватило его игривости даже просто на фото.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:35
ответ для OSHI , на сообщение « "Нетрадиционный"препод »
  #39
wmgnom
Участник
 
Аватар для wmgnom
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 101


Ну может тогда правда лучше сходить, посмотреть, познакомиться? А вообще администрация этого заведения, когда брала его на работу, смотрела что и как?

Почему-то вспомнился кейс на обучении по управлению человеческими ресурсами: "к вам на собеседование пришел потенциальный учитель истории. Его внешний вид вас пугает: ярко выраженный панк, крашеные волосы, серьга в ухе, кожаные брюки и т.п.
Задача: аргументировать свой отказ в предоставлении рабочего места"
Работали мы группами, было конечно забавно, но не так уж и просто
wmgnom is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:38
ответ для Madamka-66 , на сообщение « + 1000 И, главное, результат-то может... »
  #40
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Мне бы хватило его игривости даже просто на фото.
Каждый имеет право на личную жизнь. И далеко не все навязывают детям или другим взрослым свою идеологию, веру, ориентацию и пр. Тут, как говорится, не попробовав, не узнаешь. Я бы предпочла изолировать ребенка от всех, кто вне культурологического контекста может сообщить ему о боге, но я понимаю, что это утопия. На лице это ни у кого обычно не написано. Так же, как игривость фоток ни о чем, кроме веселого нрава, лично мне не говорит.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena