Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 23:23
ответ для Sancha , на сообщение « Это в платных палатах??? »
  #11231
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
Это в платных палатах???
да, в платных. Там отличие платных палат от бесплатных в основном кол-вом человек в палате.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 23:27
ответ для ALена , на сообщение « То,что вы пишите-бред!!! Год назад... »
  #11232
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Alёна Посмотреть сообщение
То,что вы пишите-бред!!!
Год назад биде было,после вас-тоже.Там 3 туалета.1-ый унитаз и тут же душ(рядом с столовой),2-ой -унитаз,душ,биде;3-ий-платный,я там не была.
Я в роддоме была с 30.12.09 до 20.01.10.Сначала на ДО,потом на ПО.
Хочу сказать,что врачи там прекрасные,при мне рожало много народу-все довольные.Да,условия не 5 звезд,они стоят 100тыс,а здесь в разы меньше. Я рожала бесплатно,персонал обращался-солнышко,заинька и проч. Все вежливые,если что непонятно-задаешь вопрос-получаешь ответ.Если не задаешь-видимо все знаешь,может мамочки на курсы ходили,и все знают.

Отговаривать,а так же уговаривать ехать в какой-то определенный РД дело неблагодарное. Все роды проходят по-разному. И в хваленом 18 РД я наслышалась печальных историй.Кстати,при мне привозили девочку от туда.Ей там схватки на 39 неделе пытались остановить после излития вод,она от туда сбежала.
Где рожать-линое дело кждого,а задача этого топика рассказывать свои истории,а не навязывать свое мнение.

При мне лежало 2 девочки после трагедий,так они выбрали именно этот РД,и доверили такое хрупкое счастье именно этим врачам.
Другие лежали с жуткими резус-конфликтами,а сейчас-счастливые мамы.
Я,второй раз,тоже поеду туда.
Это не бред, а констатация фактов.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 23:32   #11233
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от MarinaPo Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,фамилию акушерки в роддоме №17.Зовут ее Татьяна (или Петровна или Владимировна). Моей доченьке 9 мес.,а я так и не поблагодарила ее за все что она сделала. Помогла мне родить и от меня и от дочи моей не отошла, пока не закончила. Так ей признательна,но не было возможности поехать в роддом, и даже не могу узнать как она работает(без фамилии). Может кто рожал там и знает ее.Буду рада!!!!
А я очень хотела бы поблагодарить медсестру ( по-моему анестезистку) Викторию Валерьевну, которая ухаживала за мной и девочками в ПИТе. Это один из 2х положительных людей, котрых я встретила в этом РД.
Я так хотела побыстее убежать из это ада, что просто не успела заскочить к ней и поблагодарить.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 23:33   #11234
Umbrа
Активный участник
 
Аватар для Umbrа
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Центр Мира - Балашиха сити
Сообщений: 573


Екатерина, а вы когда там рожади?
Umbrа is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 23:35
ответ для Umbrа , на сообщение « Екатерина, а вы когда там рожади? »
  #11235
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Жозeфина Посмотреть сообщение
Екатерина, а вы когда там рожади?
29.03.10
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 23:55   #11236
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Я еще хочу немного резюмировать.

Девочки, если у кого планируется КС, то, наверное, плюс этого РД в том, что КС делают под эпидуральной анестезией, а не под наркозом ( знаю, что в 9РД предпочтение отдают наркозу. насчте других РД информацией не располагаю). Это дает возможность увидеть ребенка в момент родов, услышать его крик. И еще ребенка приложат к груди в первые полчаса после родов.

НО, дети после кесарева лежат в палате интенсивной терапии. Якобы под присмотром. На самом деле никакого присмотра там нет. Я ранее описывала условия и последствия пребывания там ребенка ( с фото моего ребенка). Вспоминаю с ужасом.

Детское отделение - отдельная тема для разговора. Те счастливицы, у которых с детками после родов было все ок, в полной мере не смогли ощутить все "прелести". А вот у кого ситуация не совсем идеальная - ВОТ ТАМ все и вылезает....


Другими словами, если вы рожаете не в первый раз ( а точнее, у вас есть уже ребенок, т.е. есть опыт), ваши роды прошли более-менее стандартно и с ребенком все ок, возможно, вам этот РД понравится. И вам будет глубоко на всех наплевать.

А вот в остальных случаях, когда очень нужны квалифицированные советы, поддержка и отзывчивость персонала, то увы........ Исключение ПИТ ( где находятся роженицы первые сутки после кесарева, я провела там 2 суток)! Там все ок.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 01:20   #11237
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


Родила через ЭКС в этом роддоме 16.08.2010 здоровую доношенную девочку,был договор с акушеркой Шелковниковой Н.И(хотела с Богачевой, но не срослось), роды у меня были первые, на мой взгляд акушерка поторопилась проколоть мне пузырь ровно в 41 неделю, но я не профи.
за день до этого я по ее совету поступила на ДО, ночью КТГ показывало схватки и меня перевели в родзал, вкололи снотворное, на следующее утро только я проснулась, как акушерка сообщила,что надо делать амниоскопию, т.е. прокол пузыря, то есть стимулировать роды. пузырь прокололи, воды прозрачные, мне показали, шейка была открыта на 1 палец с ночи и не открывалась, первый раз прозвучало слово "кесарево", поставили эпидурь, раскрытие шло медленно, сердцебиение ребенка начало замедляться, как будто он засыпал, акушерка все время практически была рядом и вовремя это отследила, потом все засуетились, посмотрели задние воды - они зеленые, то есть с меконием, мне показали. быстро приняли решение об ЭКС, развернули операционную.

я ревела, от страха за ребенка и за операцию. мне воклоли что-то и сказали сейчас заснешь. при этом я слышала как закричал ребенок и все приказы анестезиолога открыть глаза, он все время операции стоял рядом и мерил давление. давление явно скакало, так как я схватила нехилый наркоманский приход и мне было плохо ,как если бы я пересидела в парилке, но когда мне велели открыть глаза и посмотреть на уже одетую малышку, мне полегчало, но ужасно хотелось спать(видимо из-за окситоцина, который мне для сокращения матки вкололи). я увидела дочку и меня стошнило - видимо реакция на то,что меня вырубило, причем анестезиолог мне потом сказал,что у меня не было наркоза, только эпидурь. операцию делала Шман, шовчик на животе получился аккуратненький, на матке шва уже не было видно через 2 месяца после родов. если бы я не истерила, то присутствовала бы при родах, так как была эпидурь.

ребенка принесли в тот же день через три часа и приложили к груди (дочуля сразу хорошо присосалась как мы с ней и договаривались), потом еще ночью приносили и утром, думаю, каждые три часа. в тот день я была шестая с ЭКС, ночью еще одну девочку привезли, но места в палате было всего на шестерых и ее куда-то укатили, так как она причитала, что она неудачница, а я ей сказала,чтобы она не переживала так как я вообще им там все заблевала. а на следующий день меня перевели в общую палату (для кесареных отдельная палата есть на троих, но в тот момент ее надо было ждать ,а в общей было одно свободное место, и мне не терпелось уже быть вместе с дочкой).

на ПО в общей палате было 5 человек, но 4 ребенка, так как один был недоношенный и лежал в интенсивной терапии. мне дочку не сразу принесли, а где-то через полчаса, но за это время я успела уже весь этаж обойти с вопросом где мое чадо, так как оно было не кормлено уже 5 часов и я переживала, врачи меня запомнили как мамочку, которая искала своего малыша, врачей это почему-то растрогало.

выписали нас на 7 сутки. сделали узи как и положено, обрабатывали вовремя шов и кололи обезболивающее. выдали мне на руки отчет об операции почти поминутный, это меня приятно удивило, так как я не ожидала. пока была в рд написала заявление на гистологию плаценты - сделали за месяц, когда забирала, статистка удивилась,что гистологию забираю, а не результаты вскрытия. видимо гистологию плаценты реже заказывают.

в целом мне все понравилось. была одна бригада ночная на ПО ненормальная - ходили медсестры и шумели как днем, грубоватая медсестра-блондинка высокая, но один раз она была даже мила, когда ставила последний укол, кормили вкусно, но я ела выборочно, так как питание не для кормящих, мне мама носила основную еду. в палате один малыш орал не переставая пока у мамки не пришло молоко, она ревела потом вместе с ним, когда молоко пришло и ребенок успокоился, все остальные мамашки, включая и меня вырубались так,что не слышали своих деток. свет ночью верхний горел с одной стороны, но это необходимость, так как ночью тоже надо вставать и мыть ребенку попу и менять памперс.

Про Шелковникову
- как профессионалу ей можно доверять, но как человек, она напомнила мне мою классную руководительницу из школы: мировая тетка, но без телячьих нежностей и для меня лично слишком строгая, я бы предпочла чтобы со мной сюсюкались и разговаривали ласково.

Понравилось: На ДО понравилась лекция педиатра и подарки, в родильном - чистота и ремонт, профессиональные врачи, в палате интенсивной терапии - сестричка с кудряшками ,которая меняла утки, на ПО нас тоже завалили подарками. Еще очень понравились девочки с которыми лежали в палате.

Не понравилось: в нашей 307 палате краска потрескалась на стене у потолка, видимо из-за протечки с крыши весной и не было электро-чайника, хотя положен всем даже в бесплатные палаты. мы когда один раздобыли, он оказался нерабочим, но у меня девочка из интенсива лежала в платной и я к ней ходила за кипяточком. еще тормозили с анализом на антитела и ставить или не ставить купленную сыворотку ,в результате анализ нашли и поставили, но ставили прям в коридоре, та самая высокая блондинка-медсестра, которая мне не понравилась.

Про платные палаты:если брать платную то берите на одного человека, на двоих очень неудобно, так как к соседке по палате будут родственники приходить в самое неподходящее время и толком ни покормить, ни грудь проветрить. Ну, это мне так кажется, лично я была рада,что не в платной лежала.

В общем, осталось впечатление,что как будто я побывала в пионерском лагере.

простите за сумбурное описание.
Stewie is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 01:29   #11238
Lenskii
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 456


Девочки, а кто-нибудь слышал про то, что по родовому сертификату можно какие-то деньги каким-то образом вернуть?????
Lenskii is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 01:31   #11239
Alina-k
Мега-элита
 
Аватар для Alina-k
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 4 033


Что есть гистология плаценты,для чего делается и сколько стоит?
Alina-k is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 01:39   #11240
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от Alina-k Посмотреть сообщение
Что есть гистология плаценты,для чего делается и сколько стоит?
гистология плаценты - это анализ в котором указывается состояние плаценты на момент родов, наличие в ней инфекций, опасность для ребенка и матери, ну и вообще - это же ваш орган, который у вас изымают и потом из него делают всякие препараты лекарственные. вы имеете полное право все о нем знать. делается бесплатно по заявлению.

мне было просто любопытно, у меня в заключении написано, что острое нарушение плацентарного кровеобращения и угроза для малыша ++ из трех возможных, то есть по идее правильно сделали, что прокесарили. хотя может просто подогнали результат под историю родов, но хотелось бы верить что нет.
Stewie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena