А кто где рожал двойню? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2009, 16:39   #201
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение
Я уже рожала дочку и поэтому знаю, что такое ЕР, кроме того я за естественные процессы (в пределах разумного, конечно, и без риска для малышей) и еще не переношу всякие порезы-ранки и т.д., меня мягко сказать выворачивает. Вот поэтому я хочу ЕР, от первых родом получила колоссальное моральное удовлетворение и была готова рожать снова хоть на следующий день, потому что у меня все прошло как в книгах пишут и без всяких отклонений, был разрез промежности, но теперь ТАМ все в порядке.
Хе-хе. У меня было ЕР, но без разрезов и порывов не обошлось. Но у всех по-разному. Если Вы первый раз рожали сами, то навряд ли при вторых родах вас будут резать просто так. Думаю, будете сами рожать. К тому же, если первые роды у меня были двое суток, то вторые прошли за примерно 2 часа. Я как-то даже особо и испугаться не успела.
Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение
У меня первый малыш лежит правильно, а второй на последнем УЗИ был в тазовом предлежании, поэтому меня вопрос переворота сейчас очень актуален. У вас ЕР было без наркоза??? Это же, наверно, больно и неприятно, когда ТУДА залазит рука врачаКак это вообще происходит???
Знаете, я этого не помню. Вообще никаких ощущений по этому поводу не было. Я хотела только родить побыстрее, и чтобы с дочей всё было в порядке. Всё произошло молниеносно. А наркоза не было - к моменту отхождения вод у меня раскрытие уже было 7 см - уже нельзя было. Так что всё прошло максимально естественно. Наркоз делали только чтобы зашить после родов. И то, как сказали врачи, потому что я заслужила немного отдыха.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 17:09   #202
maliunia
Активный участник
 
Аватар для maliunia
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Хе-хе. У меня было ЕР, но без разрезов и порывов не обошлось. Но у всех по-разному. Если Вы первый раз рожали сами, то навряд ли при вторых родах вас будут резать просто так. Думаю, будете сами рожать. К тому же, если первые роды у меня были двое суток, то вторые прошли за примерно 2 часа. Я как-то даже особо и испугаться не успела.

Знаете, я этого не помню. Вообще никаких ощущений по этому поводу не было. Я хотела только родить побыстрее, и чтобы с дочей всё было в порядке. Всё произошло молниеносно. А наркоза не было - к моменту отхождения вод у меня раскрытие уже было 7 см - уже нельзя было. Так что всё прошло максимально естественно. Наркоз делали только чтобы зашить после родов. И то, как сказали врачи, потому что я заслужила немного отдыха.
Спасибо за ответ! Теперь вроде переворот для меня уже не так страшен. Просто я где-то читала, что если второму ребенку нужен переворот, то это обязательно под накрозом делается, а я наркоз не хочу (может не подействовать), зачем зря колоться.
__________________
Мама Юля


maliunia is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 21:13   #203
AFINA.
Частый гость
 
Аватар для AFINA.
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Савушкина
Сообщений: 62


А я и не знала, что ЕР возможно на более ранних сроках, т.е. когда детки по акушерским меркам считаются недоношенными
Хорошо, что у вас все хорошо! И большое спасибо за ваш ответ на мои вопросы[/QUOTE]


Всегда пожалуйста!!! С двойней до срока мало кто дохаживает,в основном двойни рождаются с36-38 недели и это считается нормально, просто у мена начался фетофетальный синдром и слава богу, что так само разрешилось.Детки родились здоровые, только по весу маленькие, почти месяц были в больнице, вес набирали.Сейчас нам уже 10 мес. и мы весим 10 и 11 кг , уже руки как плети.
AFINA. is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 22:50
ответ для AFINA. , на сообщение « А я и не знала, что ЕР возможно на... »
  #204
maliunia
Активный участник
 
Аватар для maliunia
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от AFINA. Посмотреть сообщение

Всегда пожалуйста!!! С двойней до срока мало кто дохаживает,в основном двойни рождаются с36-38 недели и это считается нормально, просто у мена начался фетофетальный синдром и слава богу, что так само разрешилось.Детки родились здоровые, только по весу маленькие, почти месяц были в больнице, вес набирали.Сейчас нам уже 10 мес. и мы весим 10 и 11 кг , уже руки как плети.
Меня на прошлом УЗИ в 28 недель предупредили, что нужно теперь наблюдаться каждый месяц, но я как-то проигнорировала их предотережения, думала, если уж этот синдром не начался, то уже и не будет, а оказвается, что и в 34 недели все может быть. Всю беременность узнаю что-то новое
__________________
Мама Юля


maliunia is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 23:11
ответ для maliunia , на сообщение « Меня на прошлом УЗИ в 28 недель... »
  #205
AFINA.
Частый гость
 
Аватар для AFINA.
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Савушкина
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение
Меня на прошлом УЗИ в 28 недель предупредили, что нужно теперь наблюдаться каждый месяц, но я как-то проигнорировала их предотережения, думала, если уж этот синдром не начался, то уже и не будет, а оказвается, что и в 34 недели все может быть. Всю беременность узнаю что-то новое

Меня тоже предупреждали, вообще этот синдром может и на раннем сроке начатся, а у меня гдето с 32 недели начался, а до этого все было хорошо, но всеравно надеялись что до 36 недели дотянем, а детки решили подругому, как оказалось и к лучшему! Я всю беременность себя отлично чувствовала, с двумя ходила легче чем с первым. Надо надеятся на лучшее , меньше себя накручивать, но под контролем держать Если нужна инфа по 16 РД по отделению СР, спрашивайте, всегда рада помочь!
AFINA. is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2009, 00:26
ответ для AFINA. , на сообщение « Меня тоже предупреждали, вообще этот... »
  #206
Лачо
Участник
 
Аватар для Лачо
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 155


Девочки, а как понять фетофетальный синдром. Я мама дочурок двойняшек и про такой синдром не слышала?
Лачо is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2009, 01:02
ответ для Лачо , на сообщение « Девочки, а как понять фетофетальный... »
  #207
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от Хельга25 Посмотреть сообщение
Девочки, а как понять фетофетальный синдром. Я мама дочурок двойняшек и про такой синдром не слышала?
и слава Богу то не слышали!!!
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 15:14
ответ для Лачо , на сообщение « Девочки, а как понять фетофетальный... »
  #208
AFINA.
Частый гость
 
Аватар для AFINA.
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Савушкина
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Хельга25 Посмотреть сообщение
Девочки, а как понять фетофетальный синдром. Я мама дочурок двойняшек и про такой синдром не слышала?

А этот синдром только у близняшек бывает, так-что хорошо что вы с ним не сталкивались!!!
AFINA. is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 22:42
ответ для Eliness , на сообщение « А кто где рожал двойню? »
  #209
Nataliha
Участник
 
Аватар для Nataliha
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Колпино, м. Елизаровская
Сообщений: 278


Здравствуйте девочки!!!
Я родила своих двойняшек 10.07.09 !!!
Рожала в Снегиревке (6 роддом).
Очень боялась, т.к. до того слышала очень много нехорошего про этот РД. Что могу сказать: мне понравилось. Я пролежала 1,5 недели на 3-ем дородовом, очень миленько (насколько можно вообще про больницу сказать), бытовые условия очень даже ничего, кормят тоже неплохо (помним, что говорим про больницу).
Потом было плановое кесарево. Реанимацию помню плохо, но вроде там все было нормально. Потом попала на 1 послеродовое. Детские сестры - СУПЕР!!!!! Спасибо им большое, у меня первые детки, сразу двое, я вообще не знала куда бежать и что кричать! Помогли, объясняли всё, от "А" до "Я", успокаивали (паника тоже была (не сильная правда ;-))). В любой момент можно найти детскую сестру на этаже и обратиться с практически любым вопросом (что касается детей). Детские педиатры очень спокойные, объясняют, спрашивают есть ли вопросы, и даже отвечают на них! ;-).
Единственное, что не очень, это то что у них время прогулок (когда ты на улице можешь с родными увидеться) ежедневно только с 12.00 - до 13.00 и ВСЁ!
Nataliha is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 00:44   #210
maliunia
Активный участник
 
Аватар для maliunia
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Nataliha Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки!!!
Я родила своих двойняшек 10.07.09 !!!
Рожала в Снегиревке (6 роддом).
Очень боялась, т.к. до того слышала очень много нехорошего про этот РД. Что могу сказать: мне понравилось. Я пролежала 1,5 недели на 3-ем дородовом, очень миленько (насколько можно вообще про больницу сказать), бытовые условия очень даже ничего, кормят тоже неплохо (помним, что говорим про больницу).
Потом было плановое кесарево. Реанимацию помню плохо, но вроде там все было нормально. Потом попала на 1 послеродовое. Детские сестры - СУПЕР!!!!! Спасибо им большое, у меня первые детки, сразу двое, я вообще не знала куда бежать и что кричать! Помогли, объясняли всё, от "А" до "Я", успокаивали (паника тоже была (не сильная правда ;-))). В любой момент можно найти детскую сестру на этаже и обратиться с практически любым вопросом (что касается детей). Детские педиатры очень спокойные, объясняют, спрашивают есть ли вопросы, и даже отвечают на них! ;-).
Единственное, что не очень, это то что у них время прогулок (когда ты на улице можешь с родными увидеться) ежедневно только с 12.00 - до 13.00 и ВСЁ!
Мои самые искренние поздравления!!! Очень рада, что все прошло хорошо
Какой вес/рост у ваших малышей? Как назвали? Как с ГВ???
__________________
Мама Юля


maliunia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena