Забыли товар на кассе - и нас обвинили в попытке воровства. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2010, 22:58   #11
Mashechka
злыдня
 
Аватар для Mashechka
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 8 655


можете меня убивать, но я не вижу ничего такого в поведении сотрудников магазина. Автор с таким надрывом пишет, что не трудно догадаться как он там разговаривал. Вы бы еще через неделю проишли. будучи в свое время связанной с торговлей, со всей ответственностью могу заявить, что люди приходят с завидной регулярностью за какими то забытыми вещами. по факту правду говорят прооцентов 20... проверяли по камерам. надо было сразу позвонить в магазин, пока не передали смену и сказать, что забыли такую то вещи и спросить к кому можно подойти завтра/послезавтра/через неделю и жить себе спокойно.
забытую вещи мог спокойно унести следующий покупатель и т.д.
Mashechka is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 23:01
ответ для buk , на сообщение « одно радует - хоть жалобу... »
  #12
Mashechka
злыдня
 
Аватар для Mashechka
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 8 655


Цитата:
Сообщение от buk Посмотреть сообщение
одно радует - хоть жалобу написали
хотя честно говоря, эту Книгу никто не читает и особо из-за претензий штрафы не накладывают, АбЫдно
а за что тут штраф? за то что поккупатели сначала носятся с вытаращенными глазами в предновогодней суете, а потом топают ногами перед кассирами, что они что то забыли. причем тут кассир, объясните мне
Mashechka is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 02:33   #13
MISSka
Активный участник
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 318


Я тоже в свое время была связана с торговлей. В частности непосредственно с вот такими ситуациями. Товар оплаченный и забытый на кассе у нас хранился в течении 2 недель. Обычно люди приходили в течении первой недели, но бывали разные случаи. Если очень нужны доказательства, можно как бы невзначай спросить, какой рисунок был на коврике, или какого цвета (в чеке обычно такой ин-фы нет) За 2 года конфликтов на этой почве не возникало. А то что описал автор-хамство.
MISSka is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 02:41
ответ для Mashechka , на сообщение « можете меня убивать, но я не вижу... »
  #14
НатаАната
Наш человек
 
Аватар для НатаАната
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 9 102


Цитата:
Сообщение от Mashechka Посмотреть сообщение
можете меня убивать, но я не вижу ничего такого в поведении сотрудников магазина. Автор с таким надрывом пишет, что не трудно догадаться как он там разговаривал. Вы бы еще через неделю проишли. будучи в свое время связанной с торговлей, со всей ответственностью могу заявить, что люди приходят с завидной регулярностью за какими то забытыми вещами. по факту правду говорят прооцентов 20... проверяли по камерам. надо было сразу позвонить в магазин, пока не передали смену и сказать, что забыли такую то вещи и спросить к кому можно подойти завтра/послезавтра/через неделю и жить себе спокойно.
забытую вещи мог спокойно унести следующий покупатель и т.д.
Надрыва нет. И интонация была нормальная. Позвонили мы в тот же день на Службу информации, и сотрудница обошла все кассы, нашла коврик и т.к. было почти закрытие (мы были у них вечером) отложила до след. дня, всё было оговорено - что мы придём с чеком и нам отдадут. Но на след. день была другая девушка. Через неделю я бы не пришла - купила новый.
Знаете, меня разозлила не процедура и я об этом пишу, а явный настрой ко мне как к потенцеальному вору, нескрываемая неприязнь и явное нежелание заниматься моей проблемой. Элементарное: "Нам нужно время, чтоб всё выяснить" меня бы устроило. А не "Я не отдам вам коврик. Мне некогда всё выяснять. Уходите.". Если в торговле не учат уважению к потупателям - очень грустно.
__________________
Расскажите мне что такое любовь.
НатаАната is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 02:47
ответ для Mashechka , на сообщение « а за что тут штраф? :009: за то что... »
  #15
НатаАната
Наш человек
 
Аватар для НатаАната
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 9 102


Цитата:
Сообщение от Mashechka Посмотреть сообщение
а за что тут штраф? за то что поккупатели сначала носятся с вытаращенными глазами в предновогодней суете, а потом топают ногами перед кассирами, что они что то забыли. причем тут кассир, объясните мне
Почему вы так "без любви" пишете о покупателях? Вы не являетесь им? не ходите по магазинам?
Мы думали о том, почему кассир не заметила наш оставленый товар, хотя он очень заметный.. не знаю.. и охранники постоянно там ходят туда-сюда и высматривают происходящее на кассе. Ушли мы не сразу, у нас была очень большая покупка, минут 10 мы точно ещё стояли и упаковывали рядом. Думаю, это совпадение случайностей, что ни кто не заметил/не окликнул и т.д. Поверьте, зла на кассира у меня нет. Сами виноваты.
__________________
Расскажите мне что такое любовь.
НатаАната is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 02:50
ответ для НатаАната , на сообщение « Надрыва нет. И интонация была... »
  #16
olga-pl
Ветеран
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 858


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Если в торговле не учат уважению к потупателям - очень грустно.
Да, уважения нет не только в торговле, это просто частный случай нашей российской жизни.Вот в топе про Финляндию все радуются когда наших поблизости нет,то есть сами себя мы не уважаем.Обидно((.
olga-pl is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 02:50   #17
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Да хамло оно и в Африке хамло...
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 14:02   #18
Mashechka
злыдня
 
Аватар для Mashechka
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 8 655


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Почему вы так "без любви" пишете о покупателях? Вы не являетесь им? не ходите по магазинам?
Мы думали о том, почему кассир не заметила наш оставленый товар, хотя он очень заметный.. не знаю.. и охранники постоянно там ходят туда-сюда и высматривают происходящее на кассе. Ушли мы не сразу, у нас была очень большая покупка, минут 10 мы точно ещё стояли и упаковывали рядом. Думаю, это совпадение случайностей, что ни кто не заметил/не окликнул и т.д. Поверьте, зла на кассира у меня нет. Сами виноваты.
бросьте. если Вы думаете, что я прожженая торгашка - ошибаетесь
я работала в администрации одной конмпании и конкретно доступа к торговым залам не имела. однако, постоянно разбирали жалобы покупателей с завидной регулярностью. часто ржали всем отделом.
Вы просто посмотрите как выглядят покупатели в магазинах. особенно перед новым годом я как то не правильно описываю?
на банальное хамство я просто не трачу время и нервы. просто отворачиваетесь, зовете начальство и общаетесь с ним.
Mashechka is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 15:11
ответ для Mashechka , на сообщение « можете меня убивать, но я не вижу... »
  #19
Клёна
Ветеран
 
Аватар для Клёна
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Там где самолёты
Сообщений: 729


Цитата:
Сообщение от Mashechka Посмотреть сообщение
можете меня убивать, но я не вижу ничего такого в поведении сотрудников магазина. Автор с таким надрывом пишет, что не трудно догадаться как он там разговаривал. Вы бы еще через неделю проишли. будучи в свое время связанной с торговлей, со всей ответственностью могу заявить, что люди приходят с завидной регулярностью за какими то забытыми вещами. по факту правду говорят прооцентов 20... проверяли по камерам. надо было сразу позвонить в магазин, пока не передали смену и сказать, что забыли такую то вещи и спросить к кому можно подойти завтра/послезавтра/через неделю и жить себе спокойно.
забытую вещи мог спокойно унести следующий покупатель и т.д.
А с каким надрывом пишет автор? Я вот, например, ничего не заметила. Спокойное описание ситуации.
А вот в вашем посте как раз надрыв присутствует.
Клёна is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 19:44   #20
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


А я не так давно в Пятерке из корзины отдала кассирше забытый кем-то йогурт, так она не стесняясь вышла из-за кассы и отнесла его в зал на полку, где такие йогурты стояли. Вот вам и хранят 2 недели...
Ёёёлка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena