Школьная форма. Находки по цене и качеству. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2010, 23:31   #11
Baby
Элита
 
Аватар для Baby
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Фрунзенский Центральный район
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
у нас была дорогая.... серые розовым сарафаны для девочек и серые костюмы для мальчиков. Мы сами были в шоке, родители всмысле. Но у нашего завуча там сестра работает, так что покупать нам это форму((((
Посмотрела на сайте наша расцветка сарафана там не представлена, похожий только есть, по материалу полушерсть.
Так, а как вы ходите, когда форма испортилась? или говорят новую покупать
Baby is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 23:38
ответ для Baby , на сообщение « Посмотрела на сайте наша расцветка... »
  #12
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


а мы без формы ходим. пусть что хотят, то и делают. Я лучше в маленькой Леди куплю что-нить, потому что не школьную форму, а просто официальную одежду мы носим и потом еще в очень приличном состоянии отдаю подружкам, у которых детки поменьше. И ничего с ней не случается.
Да, учтите, наша форма подсела. Не сильно, но все же. Берите с запасом
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 23:49
ответ для Baby , на сообщение « Как же Вы меня расстроили:010:, сегодня... »
  #13
ляляфам
Частый гость
 
Аватар для ляляфам
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: СПб.,Московский р-н
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
Как же Вы меня расстроили, сегодня только на собрании нам сказали, что форма будет от фирмы "Солнышко" и показали нам образцы сарафана, пиджак, блузки...но как я поняла, что там разная ценовая категория..может и ткани разные..
А Вам понравилось то, что нам-вам сегодня показали?
Лично для меня -ужас-ужасный, кроме того что ткани неприемлимые, так и эстетики-ноль.Та ткань, к-рая "стоит колом"-это как раз полушерсть,(а-ля подороже) в которой и ходить неприятно, так еще и чесаться будете, а все остальное-синтетика, к-рая у всех прошлогодних первоклассников в таких жутких катышках и с разодранными подкладками уже через месяц-другой.
НАДО искать самим, так мне это видится.
Я для своей девочки буду шить.
ляляфам is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 00:00   #14
Baby
Элита
 
Аватар для Baby
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Фрунзенский Центральный район
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
а мы без формы ходим. пусть что хотят, то и делают. Я лучше в маленькой Леди куплю что-нить, потому что не школьную форму, а просто официальную одежду мы носим и потом еще в очень приличном состоянии отдаю подружкам, у которых детки поменьше. И ничего с ней не случается.
Да, учтите, наша форма подсела. Не сильно, но все же. Берите с запасом

Да вот мы сегодня спросили, а как же , если ребенок подрастет, окрепнет, а мерки бурут сейчас, нам ответили, что делают с запасом...хотя в некоторых школах шьют в августе, когда уже хоть понятно с размером.
Baby is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 00:03
ответ для ляляфам , на сообщение « А Вам понравилось то, что нам-вам... »
  #15
Baby
Элита
 
Аватар для Baby
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Фрунзенский Центральный район
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от ляляфам Посмотреть сообщение
А Вам понравилось то, что нам-вам сегодня показали?
Лично для меня -ужас-ужасный, кроме того что ткани неприемлимые, так и эстетики-ноль.Та ткань, к-рая "стоит колом"-это как раз полушерсть,(а-ля подороже) в которой и ходить неприятно, так еще и чесаться будете, а все остальное-синтетика, к-рая у всех прошлогодних первоклассников в таких жутких катышках и с разодранными подкладками уже через месяц-другой.
НАДО искать самим, так мне это видится.
Я для своей девочки буду шить.
Как сказать...альтернативы я еще не видела...обычная форма показалась, а вот ткань мне не понравилась, мне тоже показалась, что неприятно будет в ней ходить...и нас как-то сразу ограничили ?, т.е пиджак+сарафан+блузки,
Думаете, что в своём можно будет?
Baby is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 00:15
ответ для Baby , на сообщение « Как сказать...альтернативы я еще не... »
  #16
ляляфам
Частый гость
 
Аватар для ляляфам
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: СПб.,Московский р-н
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
Как сказать...альтернативы я еще не видела...обычная форма показалась, а вот ткань мне не понравилась, мне тоже показалась, что неприятно будет в ней ходить...и нас как-то сразу ограничили ?, т.е пиджак+сарафан+блузки,
Думаете, что в своём можно будет?
Ну я посмотрела на детей, когда мы сдавали документы, они как раз в столовую все спускались, нафоткаю наших подруг, к-рые уже учатся в начальной школе, куплю синюю ткань и шотландку(бело-красно-синиюю)-и портниха сошьет мне -точно такую же форму,там, на самом деле нет больших ограничений и сложностей-юбка может может быть и в складку, и в крупную, и в мелкую, и годе-не криминал-главное-правильное цветовое решение-а модели-они и сейчас у всех разные, это я точно пронаблюдала, и клетка у всех абсолютно по-разному расположена, да и сама клетка у всех разная тоже
надеюсь, мы справимся
ляляфам is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 00:26
ответ для ляляфам , на сообщение « Ну я посмотрела на детей, когда мы... »
  #17
Baby
Элита
 
Аватар для Baby
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Фрунзенский Центральный район
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от ляляфам Посмотреть сообщение
Ну я посмотрела на детей, когда мы сдавали документы, они как раз в столовую все спускались, нафоткаю наших подруг, к-рые уже учатся в начальной школе, куплю синюю ткань и шотландку(бело-красно-синиюю)-и портниха сошьет мне -точно такую же форму,там, на самом деле нет больших ограничений и сложностей-юбка может может быть и в складку, и в крупную, и в мелкую, и годе-не криминал-главное-правильное цветовое решение-а модели-они и сейчас у всех разные, это я точно пронаблюдала, и клетка у всех абсолютно по-разному расположена, да и сама клетка у всех разная тоже
надеюсь, мы справимся
Называется "простых путей не ищем"
Да я обратила внимание, что у некоторых детишек форма отличается. Я думаю мы купим эту форму, а потом по образцу будем уже доводить до идеала
Baby is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 00:28   #18
Baby
Элита
 
Аватар для Baby
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Фрунзенский Центральный район
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
а мы без формы ходим. пусть что хотят, то и делают. Я лучше в маленькой Леди куплю что-нить, потому что не школьную форму, а просто официальную одежду мы носим и потом еще в очень приличном состоянии отдаю подружкам, у которых детки поменьше. И ничего с ней не случается.
Да, учтите, наша форма подсела. Не сильно, но все же. Берите с запасом
Хотела еще уточнить, по уходу- ручная стирка или химчистка?
И блузочки как у Солнышка? или лучше альтернативу сразу подыскать? Спасибо

Задумаласьнеобходим ли так пиджак? ( при учете, что сарафан)
Baby is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 00:57
ответ для Gineia , на сообщение « Школьная форма. Находки по цене и... »
  #19
Натулёчик
Элита
 
Аватар для Натулёчик
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: В самой военной части Блюхера
Сообщений: 2 006


У нас в школе такая жуткая расцветка. Зеленое сукно. Ужас. То что предложили в школе, носить просто не возможно. 30% шерсти остальное синтетика. Эти же 30% колоться будут. И модели кошмар. Фирма где-то в Кингесеппе находится. Называется вроде "Кингесепп". Администрация школы разрешила заказывать на стороне. Нашла в Смене похожий цвет. Его в Питере где-нибудь продают? Как он по качеству?
Натулёчик is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 01:25
ответ для Gineia , на сообщение « Школьная форма. Находки по цене и... »
  #20
MISSka
Активный участник
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 318


У нас тоже зеленый пиджак. FOSP через 2 недели в катышках. Регулярно удаляю, а они по-новой вырастают. На следующий год точно буду другой фирмы брать.
MISSka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena