ТРОЙНЯ в бараке - нужна посильная помощь - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.12.2010, 10:27   #521
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Объективно, многие поступки родителей мне непонятны. Много было сделано ошибок, последствия пожинаются до сих пор. Но что уж тут говорить. Про папу вообще умолчу.
А вот по поводу квартплаты - поддержу ТС. Сама переехала во Всеволожск и могу сказать, что здесь за однушку (никто не прописан) плачу больше, чем родители за 3-ку в городе с 7-ю прописанными.
Нинулька is offline  
Старый 01.12.2010, 10:41   #522
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от egosha Посмотреть сообщение
Если отчим не объявляется более 3-х лет его можно признать через суд без вести пропавшим. Квартплата немножко уменьшится.
Вот тоже так думаю. Уточню, сколько его не было. Правда, с судами заморачиваться - наверное, ещё больше времени и денег уйдёт. Исковое заявление я, конечно, помогу отправить, но в суд ходить не смогу.
Очень хочется поскорее оттуда выписаться, чтобы совсем не приходилось платить.
Lentik is offline  
Старый 01.12.2010, 11:20   #523
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Объективно, многие поступки родителей мне непонятны. Много было сделано ошибок, последствия пожинаются до сих пор. Но что уж тут говорить. Про папу вообще умолчу.
А вот по поводу квартплаты - поддержу ТС. Сама переехала во Всеволожск и могу сказать, что здесь за однушку (никто не прописан) плачу больше, чем родители за 3-ку в городе с 7-ю прописанными.
Спасибо за поддержку!

С действиями - да... оставляет желать лучшего. Но тут уж можем только подсказать. Правда, не всегда вовремя это получается сделать.
Lentik is offline  
Старый 01.12.2010, 12:18   #524
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Lentik Посмотреть сообщение
Из лекарств, для восстановления, нужны:
1) Пиковит - сироп;
2) Бифиформ Малыш.

Это для той девочки, что уже домой отправили. Вторую ещё лечат. Пульмонолог завтра выдаст заключение по состоянию. Сказал, что проблемы с лёгкими из-за недоношенности.
На счет второго лекарства: если дети уже едят кисломолочные продукты, то вместо Бифиформа можно на ночь скармливать живой йогурт, например "Белый Простоквашино" (он без фруктовых наполнителей). Это лекарсто просто для восстановления микрофлоры после антибиотиков, концентрат этих бактерий. Живые йогурты опознаются по сроку хранения, не более 20-25 дней. Я так сейчас своего сына восстанавливала после приема Ципромеда. Йогурт ест сам на ура, и запоры за 2 недели закончились.
Weresk is offline  
Старый 01.12.2010, 13:28
ответ для Lentik , на сообщение « Спасибо большое! Сейчас Рузана... »
  #525
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Lentik Посмотреть сообщение

Интересные предположения. Ошибки, к сожалению, нет. Приходится платить. Если не платить, долг будет на них расти. Т.к. за них никто не оплатит. В том-то и беда, что пока они в новой квартире не прописаны, льготу им никто не оформит. Администрация документы на них ещё не передала, т.к. не оформила. Если темку почитаете, возможно, будет понятно, какие постоянные бодания со Всеволожкой администрацией. Кто .
КТО в настоящий момент собственник квартиры по документам? Если документы НЕ переоформлены на семью Рузанны, квартплату она платить не должна. Если переоформлены- может прописаться и оформить льготу.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline  
Старый 01.12.2010, 14:27
ответ для ymnitsa , на сообщение « КТО в настоящий момент собственник... »
  #526
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
На счет второго лекарства: если дети уже едят кисломолочные продукты, то вместо Бифиформа можно на ночь скармливать живой йогурт, например "Белый Простоквашино" (он без фруктовых наполнителей). Это лекарсто просто для восстановления микрофлоры после антибиотиков, концентрат этих бактерий. Живые йогурты опознаются по сроку хранения, не более 20-25 дней. Я так сейчас своего сына восстанавливала после приема Ципромеда. Йогурт ест сам на ура, и запоры за 2 недели закончились.
Спасибо за совет!
Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
КТО в настоящий момент собственник квартиры по документам? Если документы НЕ переоформлены на семью Рузанны, квартплату она платить не должна. Если переоформлены- может прописаться и оформить льготу.
Они оформлялись на Администрацию, не на них. Сказали, что квартира будет муниципальной. Но тем не менее, платить Администрация не собирается. Про квартплату у них Рузана спрашивала сразу. Ответили, что семья сама должна платить.
Lentik is offline  
Старый 01.12.2010, 14:42
ответ для Lentik , на сообщение « Спасибо за совет! :support: Они... »
  #527
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от Lentik Посмотреть сообщение
Они оформлялись на Администрацию, не на них. Сказали, что квартира будет муниципальной. Но тем не менее, платить Администрация не собирается. Про квартплату у них Рузана спрашивала сразу. Ответили, что семья сама должна платить.
Если квартира муниципальная, то должен быть заключен договор социального найма. И тогда прописаться в эту квартиру и выписаться из старой. Сейчас это делают одновременно. Квартплата платится только по месту прописки. Или я чего-то не понимаю.
Если у них нет никаких документов на эту квартиру, то возникает вопрос6 "А сколько им позволят тут жить?"
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline  
Старый 01.12.2010, 17:13   #528
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
Если квартира муниципальная, то должен быть заключен договор социального найма. И тогда прописаться в эту квартиру и выписаться из старой. Сейчас это делают одновременно. Квартплата платится только по месту прописки. Или я чего-то не понимаю.
Если у них нет никаких документов на эту квартиру, то возникает вопрос6 "А сколько им позволят тут жить?"
Всё правильно понимаете. Если квартира СЕЙЧАС принадлежит администрации и договор соцнайма НЕ оформлен, оплата-дело администрации. Рузанна обязана платить только после оформления договора соцнайма.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline  
Старый 01.12.2010, 20:05   #529
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
Если квартира муниципальная, то должен быть заключен договор социального найма. И тогда прописаться в эту квартиру и выписаться из старой. Сейчас это делают одновременно. Квартплата платится только по месту прописки. Или я чего-то не понимаю.
Если у них нет никаких документов на эту квартиру, то возникает вопрос6 "А сколько им позволят тут жить?"
Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Всё правильно понимаете. Если квартира СЕЙЧАС принадлежит администрации и договор соцнайма НЕ оформлен, оплата-дело администрации. Рузанна обязана платить только после оформления договора соцнайма.
В принципе...девочки все уже написали,добавить нечего. Платить за 2 квартиры они не обязаны и срочно оформлять льготы!!!
Иришечка is offline  
Старый 01.12.2010, 20:44
ответ для Иришечка , на сообщение « В принципе...девочки все уже... »
  #530
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Девочки - вы всё правильно пишете. Только вот что я вам скажу про администрацию г. Всеволожска. Они делают, что хотят, и им никто не указ. Тут такая мафия, что городу и не снилось.
Так вот по поводу оплаты. У нас в доме дали квартиру ветеранам - бабушка с дедушкой, семейная пара. Они раньше были прописаны в коммуналке, потом им торжественно вручили документы на квартиру 9 мая при телевидении. В августе дедушка пришел расстроенный - не знает что делать. Здесь надо за квартиру платить, и там тоже требуют. При этом они уже ВЫПИСАНЫ были из коммуналки, но на тот момент комнату ещё никому не дали почему-то (хотя соседи претендовали). И дедушке в администрации сказали, что пока комнату не дадут кому-нить, они будут ОБЯЗАНЫ платить. Ну тут у нас юрист подключился из жильцов, плюс глава управляющей компании - пошли на приём к главе и поговорили. Только с октября им перестали начислять в комнате квартплату, т.е. с мая по сентябрь им пришлось заплатить. И это при том, что они были выписаны. Там что я ничему не удивляюсь.
Нинулька is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena