Кипр 2011 - Страница 613 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 23:41   #6121
Лёля-ALENKA
Элита
 
Аватар для Лёля-ALENKA
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от JenechkaInLove Посмотреть сообщение
Я тоже его вижу как трешку, в смысле он на сайте фигурирует как трехзвездочный
Многие недоумевают почему так, но поверьте там есть за что платить! Если бы не территория его маленькая я бы дала ему 5 звезд да... Для Кипрского отеля это очень достойный отель!
__________________
Моей доченьке Даночке 3 ГОДИКА

Лёля-ALENKA is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:44
ответ для zzzhekis , на сообщение « не секрет, конечно :) у нас два... »
  #6122
Лёля-ALENKA
Элита
 
Аватар для Лёля-ALENKA
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от zzzhekis Посмотреть сообщение
не секрет, конечно
у нас два взрослых+ реб. 5 лет, на 14 дней, правда.....
но на апрель, это как бы сказать - еще не совсем сезон.

такой же режим питания, вылет из питера=132 тс, из москвы=91

у другого оператора, вот не записала - нет под рукой, но примерно тот же ценовой диапазон
С Москвы вообще все вкуснее к сожалению. Но с ребенком например тащиться в Москву , а потом лететь на Кипр очень тяжело. И так дорога нелегкая, у нас вылеты два года подряд в 7 утра были, считай ночь вся в тартарары, прилетаешь как зомби, приходишь в себя только на следующий день. Зато плюс, в отель приезжаешь как раз к заселению, есть и дневные вылеты конечно, но нам везло на раннее утро.
__________________
Моей доченьке Даночке 3 ГОДИКА

Лёля-ALENKA is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:49   #6123
Лёля-ALENKA
Элита
 
Аватар для Лёля-ALENKA
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от JenechkaInLove Посмотреть сообщение
Ой!!!! Я просто вся в предвкушении!!! Завтра будем бронировать!! Сегодня отличный денек: купили дочке новую коляску прогулку Эмалюнгу, выбрали отель и наш вечно работающий папа с 15.00 дома!!!!!!!!!
с покупкой. У нас тоже эмальюга ксерокс, коляска броневик, все сугробы берет, я два года ребенка по слугробам катала на ней, выручила она меня так!

Вам удачного бронирования!!!
Вы с какого числа едете туда?
__________________
Моей доченьке Даночке 3 ГОДИКА

Лёля-ALENKA is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:50
ответ для Shi , на сообщение « Вам не ответили, потому что такого... »
  #6124
svetlanochka82
Активный участник
 
Аватар для svetlanochka82
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Вам не ответили, потому что такого нет,ИМХО)).
На все экскурсии придется ездить.
Исключение - Пафос, там раскопки в центре города.
В Лиме в пределах досягаемости на общ. транс-те Замок.
Тихое место - это маленькие поселки типа Каппариса, Паралимни, Пернеры...И то надо смотреть, чтоб рядом не было баров, иначе будет громко. Трасса - тоже источник шума из-за мотоциклистов.
Надо решить, что важнее: тишина, хороший пляж или инфраструктура (магазины, музеи и пр).
Можно так же купить беруши, тогда можно жить почти где угодно. Это как раз мой выбор.
Тишина нужна только по ночам и я думаю как любому нормальному человеку или другие ездят с детьми туда, где дискотеки кругом и музыка орет.
Понятно, что на экскурсии ездить надо, но одно дело 20 км, а другое 150, а когда ничего не знаешь, что, где, куда, то и появляются вопросы.
Здесь все многу раз уже ездили, а я нет и из знакомых моих никто не ездил.
__________________
Я - Света
svetlanochka82 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:51
ответ для Лёля-ALENKA , на сообщение « С Москвы вообще все вкуснее:( к... »
  #6125
zzzhekis
Наш человек
 
Аватар для zzzhekis
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от Лёля-ALENKA Посмотреть сообщение
С Москвы вообще все вкуснее к сожалению. Но с ребенком например тащиться в Москву , а потом лететь на Кипр очень тяжело. И так дорога нелегкая, у нас вылеты два года подряд в 7 утра были, считай ночь вся в тартарары, прилетаешь как зомби, приходишь в себя только на следующий день. Зато плюс, в отель приезжаешь как раз к заселению, есть и дневные вылеты конечно, но нам везло на раннее утро.
понятно, спасибо большое за опыт
zzzhekis is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:59   #6126
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Вам не ответили, потому что такого нет,ИМХО)).
На все экскурсии придется ездить.
Исключение - Пафос, там раскопки в центре города.
В Лиме в пределах досягаемости на общ. транс-те Замок.
Тихое место - это маленькие поселки типа Каппариса, Паралимни, Пернеры...И то надо смотреть, чтоб рядом не было баров, иначе будет громко. Трасса - тоже источник шума из-за мотоциклистов.
Надо решить, что важнее: тишина, хороший пляж или инфраструктура (магазины, музеи и пр).
Можно так же купить беруши, тогда можно жить почти где угодно. Это как раз мой выбор.
кстати да, я всегда с собой брала, даже могу подсказать лучшие беруши я по ним спец, у меня такие соседи , что беруши вещь крайне необходимая. Я препробовала все, включая силиконовые для плавания, но эти лучше всех, беруши moldex
http://images.**********/yandsearch?n...jpg&rpt=simage
Цитата:
Сообщение от zzzhekis Посмотреть сообщение
не понимаю... у тур операторов он на сайтах заявлен вообще как 3* (здесь в топике читала, что ему недавно дали 4*) может на сайтах устаревшая информация, но из 3х просмотренных - у двоих 3 звезды....

еще сравнила цены на вылет из питера, и на вылет из москвы - разница в 40 тыс. кто-нибудь практикует? понятно, что такая значительная разница в цене - 8громадный плюс.... вот думаю, в чем могут быть сложности? таскаться с багажом, да и возвращаться с отдыха в москву, а потом добираться до питера - наверно тяжеловато.... (понятно, что туда ехать проще, на вдохновении - вперед, к морю, к морю )
конечно из Москвы есть билеты по 2500р, но в основном насколько я помню билеты на самолёт стоят 5-6тр, ведь вам придётся выбирать удобный рейс и удобный аэропорт прилёта. Умножайте на колличество взрослых+посадочный талон на инфанта, плюс билеты обратно. Опять же есть риск задержек. У меня муж не так давно летал в Москву и обратно 2-3 раза в неделю, задержки бывали, особенно в пятницу или в выходные. Если брать время на стыковку впритык, страшно не успеть. Если с запасом то очень утомительно по аэропорту с ребенком шататься, наверняка захочется поесть, а простейший сэндвич с кофе будет стоить рублей 500 минимум а то и больше, там цены драконовские

Цитата:
Сообщение от Лёля-ALENKA Посмотреть сообщение
Многие недоумевают почему так, но поверьте там есть за что платить! Если бы не территория его маленькая я бы дала ему 5 звезд да... Для Кипрского отеля это очень достойный отель!
Я тут думала про Санрайз в Протарасе, отличный отель, хочу туда но блин цена
Всё таки надо решить, для чего ехать. Летом это пляж и море, в отеле разве что ночевать. Но конечно соглашусь, приятно когда в отеле всё новенькое и красивое, но переплата за это такая Я решила что лучше побуду месяц в отеле попроще, чем 2 недели в шикарном
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:06   #6127
Лёля-ALENKA
Элита
 
Аватар для Лёля-ALENKA
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение

Я тут думала про Санрайз в Протарасе, отличный отель, хочу туда но блин цена
Всё таки надо решить, для чего ехать. Летом это пляж и море, в отеле разве что ночевать. Но конечно соглашусь, приятно когда в отеле всё новенькое и красивое, но переплата за это такая Я решила что лучше побуду месяц в отеле попроще, чем 2 недели в шикарном
Вот и мы также!
Думаем лучше провести месяц где попроще. Конечно с ностальгией вспоминаем Мермаид, но что поделать... там на месяц цена вообще для нас неподьемная. Две недели со крипом еще можно взять! Кухня там конечно....эхххххх слюни текут, но разум подсказывает что нам лучше месяц на пляже поваляться.На две недели я бы туда поехала без вариантов даже!!!
Более того раньше как то боялись ехать без ужинов, только на завтраках, а теперь склоняемся только к завтракам, а обедать в кафешках. Мы малоежки, у нас обед в 4-5 вечера зачастую, нам хватает до конца дня еды. А так поообедаешь в кафешке, а ужин через 2 часа, есть не охото.Ребенок все равно питается у нас вне нашего режима, почти строго по часам, анам с мужем много еды не надо. если есть захотим есть всегда где перекусить, там проблем в этом нет.
__________________
Моей доченьке Даночке 3 ГОДИКА

Лёля-ALENKA is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:08
ответ для zzzhekis , на сообщение « не понимаю... у тур операторов он на... »
  #6128
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от zzzhekis Посмотреть сообщение
не понимаю... у тур операторов он на сайтах заявлен вообще как 3* (здесь в топике читала, что ему недавно дали 4*) может на сайтах устаревшая информация, но из 3х просмотренных - у двоих 3 звезды....
Да давно у них уже 4* - в 2010 году точно уже было.
И в номере на листочке Кипрской Туристической организации тоже стоит 4*.
А вот отель Napa Plaza продается у наших как 4*, а на самом деле у Кипрской Туристической организации он числится как 3*.
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:11   #6129
Лёля-ALENKA
Элита
 
Аватар для Лёля-ALENKA
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 095


По поводу слышимости.
Конечно если отель прям в центре, то шумно по ночам, мы жили около трассы можно сказать, но окна выходили на море, а в Мермаиде кстати окна смотрели прям на трассу и на море так как вторая береговая линия (одно название конечно что вторая , там как наш тротуар перейти, все дорогу уступают) , и особо не было проблем со слышимостью, я вообще человек нервный на звуки посторонние, но вроде все проходило гладко.
__________________
Моей доченьке Даночке 3 ГОДИКА

Лёля-ALENKA is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:13
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2011 »
  #6130
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


А через Москву тоже можно, конечно, но тут уже как повезет.
Мы вот первый раз на Кипр ездили через Москву.
Туда все прошло хорошо, а обратно самолет задержали на 11 часов.
Я-то предусмотрительно брала билеты с расчетом ночевки у родственников в Москве.
А половина самолета была со стыковочными рейсами или с пересадкой в Москве.
Вот эти люди основательно попали на билеты...
Лолка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena