Декрет, депрессия, дело дрянь - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 17:13
ответ для tenaniri , на сообщение « Декрет, депрессия, дело дрянь »
  #41
Lana Kadala
Активный участник
 
Аватар для Lana Kadala
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Кронверкский пр. напротив Зоопарка
Сообщений: 493


Я вспоминаю себя, очень помогало, то что была подруга рядом (познакомились когда вместе с колясками гуляли, дети с 4-х месяцев вместе) у нас дети одного возраста, общие интересы соответственно...
Lana Kadala is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:14
ответ для tenaniri , на сообщение « Декрет, депрессия, дело дрянь »
  #42
МАМАКАТЯ
Старожил
 
Аватар для МАМАКАТЯ
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 314


Многое знакомо из вашей ситуации.Тоже были и упрёки к мужу, недовольство и день сурка. Если будете лаяться с мужем, то добром не кончится. Я сознательно отлучила от груди ребёнка постепенно к 10 месяцам. Во-первых лечиться надо было самой, потом, как-то свободнее себя чувствуешь. Мой был очень большим любителем пососать грудь, даже и просто так, пустышки не признавал. А как только свернула ГВ, то и ночью перестал просыпаться, и я уже могла себе позволить вкусности, которые на ГВ нельзя. К примеру, ту же чашку кофе с коньяком (о ужас!) Но это моё сугубо личное мнение, если ребёнок уже ест всякие пюрешки и мяско протёртое, то ГВ - это уже баловство (вот такая я ехидна). А потом стали с мужем иногда вылазки в клубы,рестораны, кино делать, оставляя ребёнка кому-нибудь из родственников. Ну почему бы не воспользоваться, если есть возможность. Зато отношения с мужем стали заметно улучшаться. Но всё окончательно наладилось после моего выхода на работу, но это потому, что быт меня действительно заедает, я не домохозяйка по натуре своей. Так что автор, не пилите мужа, не усугубляйте свою депрессию. Если муж свалит из дома, вам легче вряд ли станет. Просто знайте, что свет в конце тоннеля непременно будет.
МАМАКАТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:24
ответ для tenaniri , на сообщение « Декрет, депрессия, дело дрянь »
  #43
Инна13
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 684


Весь топ не читала.Но у меня декрет был самым счастливым временем.Муж в армии,маленький комочек рядом.Прогулки,кормления,встречи с подругами.Летом выезд на дачу.Красота.Уж всяко лучше,чем каждый день на работу ходить,и пропадать там целыми днями.И каждый день одно и тоже.У ВАс сейчас такой замечательный период в жизни,тем более скоро Весна.
Инна13 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:45   #44
iperec
Космонавт
 
Аватар для iperec
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 22 856


Цитата:
Сообщение от МАМАКАТЯ Посмотреть сообщение
Многое знакомо из вашей ситуации.Тоже были и упрёки к мужу, недовольство и день сурка. Если будете лаяться с мужем, то добром не кончится. Я сознательно отлучила от груди ребёнка постепенно к 10 месяцам. Во-первых лечиться надо было самой, потом, как-то свободнее себя чувствуешь. Мой был очень большим любителем пососать грудь, даже и просто так, пустышки не признавал. А как только свернула ГВ, то и ночью перестал просыпаться, и я уже могла себе позволить вкусности, которые на ГВ нельзя. К примеру, ту же чашку кофе с коньяком (о ужас!) Но это моё сугубо личное мнение, если ребёнок уже ест всякие пюрешки и мяско протёртое, то ГВ - это уже баловство (вот такая я ехидна). А потом стали с мужем иногда вылазки в клубы,рестораны, кино делать, оставляя ребёнка кому-нибудь из родственников. Ну почему бы не воспользоваться, если есть возможность. Зато отношения с мужем стали заметно улучшаться. Но всё окончательно наладилось после моего выхода на работу, но это потому, что быт меня действительно заедает, я не домохозяйка по натуре своей. Так что автор, не пилите мужа, не усугубляйте свою депрессию. Если муж свалит из дома, вам легче вряд ли станет. Просто знайте, что свет в конце тоннеля непременно будет.
круто))радость материнства это как бы тоннель))
ужасс)Пойду своим жонам памятник при жизни поставлю))
__________________
Здесь нет чудес пора спустится бы с небес)
iperec is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:49
ответ для iperec , на сообщение « круто))радость материнства это как бы... »
  #45
МАМАКАТЯ
Старожил
 
Аватар для МАМАКАТЯ
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от iperec Посмотреть сообщение
круто))радость материнства это как бы тоннель))
ужасс)Пойду своим жонам памятник при жизни поставлю))
В моём сообщении быт - это как бы тоннель. Но памятник своим жёнам поставьте обязательно))
МАМАКАТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:55
ответ для Джурочка , на сообщение « Автор - вам сил :flower: У меня... »
  #46
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Джурочка Посмотреть сообщение
Автор - вам сил У меня ситуация немного похожа, только доче уже 2, и муж дома работал до последнего времени.
Мы этот вопрос решили по-другому: что вам мешает вести активный образ жизни ВМЕСТЕ с ребёнком? У нас в Питере есть преогромнейшее число занятий для мам с малышами, которые требуют сравнительно небольших финансовых затрат и дают огромное удовлетворение: йога для мам (малыш просто рядом), йога для малыша, фитнес для мам с мадышами, бассейн, баня,:
Вот, значит, кто дает эти бредовые советы про фитнес с ребенком! Уже не знаю куды бечь от орущих детей в клубе, от бестолковых нянь и от мам, которые не сильно похожи на вылечившихся от послеродовой депрессии и тотального выноса мозга мужу.
Очень плохой совет ИМХО
Присоединяюсь к совету закончить с ГВ. Все остальное Вы, автор, перечислили в своем посте, это и делайте, по пунктам. Можете добавить еще один - помочь мужу заработать на двушку. И цель появится.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:14
ответ для tenaniri , на сообщение « Декрет, депрессия, дело дрянь »
  #47
чёртова принцесса
Наш человек
 
Аватар для чёртова принцесса
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: кочую....
Сообщений: 5 812


Цитата:
Сообщение от tenaniri Посмотреть сообщение

Абонемент в фитнес-клуб пропадает зря - почти не хожу, отговорка - "не успеваю".
все можно успеть, если правильно расставить приоритеты и не гнаться сделать все одеовременно и в один день
и на фитнес в том числе время найдется, и на общение с подругами
__________________
Нет недостижимых целей — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
чёртова принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 19:44
ответ для tenaniri , на сообщение « Декрет, депрессия, дело дрянь »
  #48
nata333382@mail.ru
Ветеран
 
Аватар для nata333382@mail.ru
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: пр Солидарности
Сообщений: 708


Как же я вас понимаю автор...Я вот уже почти 4 года дома.из одного декрета в другой,уже года 3 не спала нормально.первый до 3х лет не спал,просыпался,то покушать,то попить,ну это я сама виновата.сейчас ему 3,8,наконец то спит всю ночь,а второму1,3 и он на ГВ,тоже хочу сворачивать кормление этой весной,а то всю ночь висит на мне.Может это просто депрессия,на фоне зимы..чувствую себя вареной,срываюсь на всех и мечтаю о том,что когда то будет легче.
nata333382@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:08
ответ для tenaniri , на сообщение « Декрет, депрессия, дело дрянь »
  #49
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Кролика отдайте.
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:21
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Кролика отдайте. »
  #50
*Светлячок
Активный участник
 
Аватар для *Светлячок
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Кролика отдайте.
+1
И собаку
*Светлячок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
грусть, декрет, отношения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena