Традиции и приметы. Собираю самые романтичные*** - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 21:43
ответ для люлек 1981 , на сообщение « итак,2 день венчание.... 2-х пар ... »
  #51
yes_
Активный участник
 
Аватар для yes_
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от люлек 1981 Посмотреть сообщение
итак,2 день
венчание.... 2-х пар долго очень всё было.
жуть как устали свидетели


3 день- родительский
сразу скажу - моей маме категорически не понравилось - чистое издевательство.

когда вместо жениха и невесты сажают родителей - над ними все шутки и конкурсы.....

в окончании празднества их сажают на тележку и везут в специально сделанную лужу....

вот такие они...традиции - у всех разные




из хорошего вспомнила.
никакого букета не бросалось... да я с трудом представляю брошенный букет с гладиолусами
зашибет ведь

зато заранее пекутся.....блин, не знаю как на русском.... короче там это называют - дывни

палочка метровая, на которую наматывают тесто и выпекают, а мы с девочками накануне делали как его...))) хендмейд - цветочки из бумаги и потом прикрепляли к каждой палке на верху

к слову сказать - официально было приглашено 100 человек.... а т к гуляли в этот день 2 свадьбы, то гуляли всем селом



4 день был тоже - пришли самые близкие .... 30 человек

Это наверное обычаи с западной Украины?
__________________
Какая из фотографий моя самая любимая? Та, которую я собираюсь сделать завтра.
yes_ is offline  
Старый 06.04.2012, 22:00
ответ для yes_ , на сообщение « Это наверное обычаи с западной Украины? »
  #52
люлек 1981
Элита
 
Аватар для люлек 1981
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Сиверский-2,ЛО,и Купчино,а на Левашовском шоссе работаю (севернее КАДа)
Сообщений: 2 515


Цитата:
Сообщение от yes_ Посмотреть сообщение
Это наверное обычаи с западной Украины?
нет, свадьба была в Днепропетровске.

на западной всё очень строго
__________________
люлек 1981 is offline  
Старый 06.04.2012, 23:05
ответ для Дианчик , на сообщение « Традиции и приметы. Собираю самые... »
  #53
Мариэльчик
Активный участник
 
Аватар для Мариэльчик
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 446


1. Туфли у меня были закрытые. Но это моя заморочка: если ножки в колготах и боссоножках - то это совсем деревня...Только моя маникюрша сказала, что через носки выходит семейное счастье.
2. Букет бросала свой. Зачем дубликат? Мне денег жалко, да и не отношусь я к гербарию с трепетом. Потом спокойно уехали в свадебное путешествие.
3. Подвязку я как-то постеснялась снимать. Считаю: что это просто разввлечение на свадьбе , баловство: ловить нижнюю детал туалета.
4. Чулок не было, но я одевала двое колготок..для февраля считаю нормально.
Фату мне сказали никому не давать мерить - беречь семейное счастье, но никто и не порывался пока.
Когда говорят о свадебных приетх я сразу вспоминаю свадьбу двоюродного брата. Для сглаза по примете цепляют булавку с изнанки одежды. Видимо мать невесты соблюдала все приметы и приколола о-о-огромную булавищу на платье невесты сзади НАД БАНТОМ! Представляете как выглядело!
Мариэльчик is offline  
Старый 06.04.2012, 23:19   #54
люлек 1981
Элита
 
Аватар для люлек 1981
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Сиверский-2,ЛО,и Купчино,а на Левашовском шоссе работаю (севернее КАДа)
Сообщений: 2 515


Цитата:
Сообщение от Мариэльчик Посмотреть сообщение
Для сглаза по примете цепляют булавку с изнанки одежды. Видимо мать невесты соблюдала все приметы и приколола о-о-огромную булавищу на платье невесты сзади НАД БАНТОМ! Представляете как выглядело!
как как? прикольно!!!
__________________
люлек 1981 is offline  
Старый 07.04.2012, 12:50   #55
Дианчик
Активный участник
 
Аватар для Дианчик
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Ладожская, Большевиков
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от люлек 1981 Посмотреть сообщение
нет, свадьба была в Днепропетровске.

на западной всё очень строго
Точно! У меня сестра тоже замуж выходила на Украине. Платок действительно снимает свекровь три раза.
У них много традиций, и их все соблюдают в большинстве своем, не так как у нас. У меня еще сестра исполняла танец с незамужними девушками с свечей под фатой.
Дианчик is offline  
Старый 07.04.2012, 12:54
ответ для Дианчик , на сообщение « Традиции и приметы. Собираю самые... »
  #56
Дианчик
Активный участник
 
Аватар для Дианчик
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Ладожская, Большевиков
Сообщений: 436


П.С. А что значит - зажигать семейный очаг? Это что за традиция - кто-нибудь знает?)
Дианчик is offline  
Старый 07.04.2012, 13:02   #57
люлек 1981
Элита
 
Аватар для люлек 1981
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Сиверский-2,ЛО,и Купчино,а на Левашовском шоссе работаю (севернее КАДа)
Сообщений: 2 515


Цитата:
Сообщение от Дианчик Посмотреть сообщение
П.С. А что значит - зажигать семейный очаг? Это что за традиция - кто-нибудь знает?)
видела такое - родители подходят к молодым и дарят им зажженный семейный очаг - свеча, красиво оформленная
__________________
люлек 1981 is offline  
Старый 09.04.2012, 13:48
ответ для Дианчик , на сообщение « Традиции и приметы. Собираю самые... »
  #58
Banana Anna
Гость
 
Аватар для Banana Anna
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 12


Девочки, а мне не нравится идея с подвязкой. Я конечно еще подумаю, но не сильно хочется делать это.

Никаких выкупов и краж точно не будет, это под страхом смертной казни для всех окружающих.

А еще читала, что платье (если венчаться), потом нельзя ни одевать, ни давать никому. Но я решила, что давать не буду никому точно, а вот сама потом как-нибудь в студии пофоткаюсь)))) Жалко же такую красоту.

Букет, кому жалко, можно не кидать, можно чтобы девушки ленточки тянули. Хотя лично мне дома лишний пылесборник не нужен)) Ну сколько могут стоять сухие цветы? Все равно через пару лет на помойку. А тут хоть подружка какая-нибудь порадуется.

А еще боюсь я танца жениха с невестой. Мы вообще танцующие оба (он правда бальник, а вот я нет, поэтому в парных танцах чувствую себя раскорякой))) Все бы ничего, но там ползала танцоров сидеть будет - я стесняюсь.

А еще мне обещали у будущего мужа моего, когда в гости к его родителям поедем, кол забить. Ну традиция такая))
Banana Anna is offline  
Старый 09.04.2012, 14:31
ответ для julek , на сообщение « Ну, если уж окунаться в прошлое, то и... »
  #59
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Ну, если уж окунаться в прошлое, то и свадьба-то на Руси тоже оплакивалась И песни пели грустные, проходили как бы похороны девицы. Девушка"умирала" и перерождалась в женщину замужнюю. Так что изначально не веселый праздник
мне на свадьбе пели такую песню...
как я плакала....

про традиции:
мне мои прабабушка и бабушка когда то рассказывали, что в фате невесты - ее семейное счастье и благополучие.
нельзя давать примерять свою фату (подружкам). заберет счастье. хотя, как уже написали выше, многие невесты передают подружкам свою фату (по традиции опять таки , что бы та быстрее замуж вышла)
продавать тоже нельзя.

у меня как раз свадьба в Киеве была
традиций там действительно очень много.
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline  
Старый 09.04.2012, 14:41   #60
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от люлек 1981 Посмотреть сообщение
видела такое - родители подходят к молодым и дарят им зажженный семейный очаг - свеча, красиво оформленная
покажу на чуток
Изображения
Тип файла: jpg getImage.jpg (23.6 Кб, 45 просмотров)
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline  
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena