Мамы жгут! - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2009, 14:28
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Мамы жгут! »
  #271
Яньчик
Участник
 
Аватар для Яньчик
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Лермонтовский проспект
Сообщений: 114


Когда я мелкая была. Мама ночью встала, покормила(сидя в кресле). Ложится спать-папа спрашивает:
-покормила?
-да
-а сама-то подкрепилась?!
В другой раз папа ночью встал, пошел на кухню, принес яблоко, обнял его и уснул. Я сегодня утром сына в манеже нашла. Как разбирала непомню.
__________________
Яньчик is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 15:01
ответ для ngbj , на сообщение « Когда сыну был год, стали отучаться от... »
  #272
Frosya_Burlakova
Ветеран
 
Аватар для Frosya_Burlakova
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 693


Цитата:
Сообщение от ngbj Посмотреть сообщение
Когда сыну был год, стали отучаться от ночного памперса. Вечером я засыпала с мыслью, что ночью нужно обязательно проснуться и предложить ребенку горшок. И вот в одно утро муж рассказывает мне, что я ночью его (мужа) растолкала и настойчиво предлагала пописать. Он спросонок вежливо отказался и я с чувством выполненного долга уснула. А муж мой бедный потом, по его словам, целый час не мог уснуть, всё думал, как же это нехорошо получилось: он меня дезинформировал, я теперь до утра буду спать спокойно, а сын-то на горшок не высажен. Но потом всё-таки неимоверным усилием воли поборол в себе угрызения совести и заснул, так и не подойдя к ребенку...
ржунимагу
__________________
Frosya_Burlakova is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 15:26
ответ для Frosya_Burlakova , на сообщение « :046::046::046:ржунимагу »
  #273
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


Цитата:
Сообщение от Metele Посмотреть сообщение
Да-да! Это общее! Когда сыну было года 3-4, он придумал сказочку:

"Однажды одно чудовище рассказывало своему ребеночку сказку... Рассказывало и рассказывало. А потом ребеночек заснул. И чудовище тоже заснуло - оно ведь тоже слушало эту сказку".

В общем, про нас
__________________

Восточная Сказка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 15:37
ответ для Frosya_Burlakova , на сообщение « :046::046::046:ржунимагу »
  #274
Elena_77
Активный участник
 
Аватар для Elena_77
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 535


А я, в первую неделю после роддома, уложила сынулю спать(часов в 9 вечера) в кроватку и сама спать легла спать.Заходит муж(такой же запаренный как и я,бабушки у нас далеко и помощников у нас не было) в комнату и спрашивает где Владюша (сынуля),а я в ответ что не знаю кто это такой и где находиться не знаю тоже
__________________
Если жизнь подкинула тебе кислый лимон, подумай, где достать соль и текилу
Elena_77 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 16:13
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Мамы жгут! »
  #275
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Еще вспомнила. Мою старшую зовут Алена, в мою честь. так меня звали в детстве. и так называют до сих пор люди, которые знали меня с пеленок, ну и подруги со двора. Мое детство прошло в другом городе. И вот, Аленке 2 месяца и у моей подруги детства знакомая приезжает в Питер и та передает с ней фотки. При чем, меня предупредили.
Утром, в районе 6 мы с мужем собирали у Алены мочу на анализ, а она никак не писала, наверное, просто офигела, что мама с папой скачут в темноте и веселят, короче, час пописать она не могла, потом я ее ище укладывала час. Короче, только я заснула, в районе 8 утра раздается телефонный звонок, я беру трубку. Мне говорят: "Здравствуйте, Алену можно к телефону?" Я Грю: "ей 2 месяца, она не разговаривает". На том конче минутная тишина, потом девушка назвала мою девичью фамилию и только тогда до меня дошло.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 16:17
ответ для Elena_77 , на сообщение « А я, в первую неделю после роддома,... »
  #276
Natabuka
Участник
 
Аватар для Natabuka
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 130


Супертопик!
Я тоже регулярно засыпала во время чтения. но что говорила не помню, но когда книжка выпадала из рук, деть всовывал ее обратно с криком "Мама, не спи!". Еще регулярно называю кошку Мишей, а сына - Буськой, ну и конечно мужу бутылку с молоком пыталась всучить неоднократно
__________________


Дети - наша копия, позаботьтесь об оригинале!
Natabuka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 16:31
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Мамы жгут! »
  #277
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Ещё вспомнила....
Я довольно рано вышла на полную занятость, где-то в полтора года...
Приходит к 8 бабушка, я ей объясняю всё подробно, список пишу, телефоны, все дела...
Хватаю сумку, мусор - по дороге выбросить - бегу...
Лифт, естессно, не работает, спускаюсь с 11, на каблуках, с мешком - в голове маты на жилконтору вперемешку с мыслями "а всё ли я бабушке сказала..."
Как вы уже догадались, мешок с мусором благополучно доехал со мной в маршрутке до Академической....
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 17:38
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Мамы жгут! »
  #278
Arlin
Мега-элита
 
Аватар для Arlin
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 3 712


Пршла сегодня на обед с коллегами. Поели, и я стала рассуждать, что после 36 мозг начинает отмирать... А в то время на меня коллеги как-то странно смотрят. Я вместо чая налила соевый соус. Отдыхать надо больше.
Arlin is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 17:41
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « Ещё вспомнила.... Я довольно рано... »
  #279
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Как вы уже догадались, мешок с мусором благополучно доехал со мной в маршрутке до Академической....
WHITE ICE is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 17:48
ответ для allenkaS , на сообщение « Всем привет! Случайно наткнулась на... »
  #280
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


[QUOTE=allenkaS;32490979 И вот как то раз приложила к груди и заснула. Проснулась - ребенка нет. Где не понимаю. И так было несколько раз. До сих пор удивляюсь как можно было не помнить что положила ребенка назад.[/QUOTE]
О-о-о, поиски новорожденной ляльки в пододеяльнике- это старинная забава многих изможденных родителейА у меня к этому после рождения младшей дочери добавилась игра "Угадай кто рядом спит?" Старшая двух с половиной лет регулярно приползала ночью "под одеяло", а я спросонья не всегда адекватно реагировала, пару раз пыталась ее грудью накормить
WHITE ICE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena