Лечение зубов и аллергия на анестетики - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 20:41   #1
aviagirl
Ветеран
 
Аватар для aviagirl
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 840
Лечение зубов и аллергия на анестетики



Девы, может у кого была такая ситуация. Ребенку 6,5 лет. Нужно лечить пульпит на одном зубе с применением анестезии. Я как продвинутый параноик, решила пройти тестирование на переносимость анестетиков используемых в стоматологии по методу Фолля. В итоге выдал аллергию на все основные анестетики, кроме убестезина и септанест адреналини. Из 16 возможных. Сегодня были в Клинике Доброго Стоматолога на Коломяжском. Врач сказала, что однозначно общий наркоз Диприваном с командой анастезиологов и возможностью реанимации если что. Что она лично не возьмется использовать даже ту анестезию (местную), на которую метод Фолля выдал хорошую реакцию. Ибо когда аллергия на все основные виды анестетиков, ни кто не даст гарантию, что всё пройдет гладко с разрешенными. Вот теперь я думаю, а может быть такое, что у них просто нет нужных анестетиков, а терять клиента не хочется. Вот и предложили общий наркоз. И вообще насколько метод Фолля реальный. Врач сказала, что его правдивость 90%. Смущает еще и то, что ребенок вообще ни разу не аллергик, у нас не было аллергии никогда в жизни. Ужасно боюсь общего наркоза.
P.S. И вообще сказала, что с вашими результатами теста, нужно всегда иметь при себе ампулу преднизолона. На всякий пожарный.
__________________
У меня все нормально, потому что мне плевать.
aviagirl is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 21:08   #2
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


я можно постою послушаю, у меня ребенку астму поставили осенью, зубы еще не лечили но вырывали под наркозом один зуб в январе месяце, т.к в нашей поликлинике стоматол. на Королева нам отказались вырывать именно из за диагноза, поехали в больницу т.к. у нас остеомиелит начался, нам направление туда выписывали 5 человек дежурных врачей в нашей стоматологии, а в больнице под наркозов выдрали, максимум 10 минут все заняло. но эти 10 минут длились для меня вечностью, но все нормально прошло , там еще отвалялись пару дней для их же успокоения врачей и отправили домой.
Вот зубы лечить нужно а мне страшно его вести и как лечить их незнаю.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 23:28   #3
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


К сожалению по деткам сказать ничего не могу. Может стоит попробовать обратиться в другую стоматологическую клинику? У меня самой такая же ситуация. Нужно было лечить зубы и пошла в Интан. Там врач (разрекламированная на ЛВ) увидев, что я аллергик открестилась от меня и послала на тестирование на переносимость анестетиков. Тест показал, что мне подходит только один препарат из 16, на остальные аллергические реакции. В интан я не пошла (да и они не звонили, все таки лечить аллергика - это взять на себя ответственность, а мало ли что может произойти...), а пошла в другую клинику. Там мне без проблем под местной анестезией и с разрешенным анестетиком вылечили зуб.
Попробуйте проконсультироваться в других клиниках.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 00:01   #4
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


У меня муж анестезиолог-реаниматолог. Сказал, что тестированию по такому методу он бы не доверял, попросил бы "более традиционное" принести, а общий наркоз всё-таки стоит попытаться избежать. Да и кто сказал, что на препараты общего наркоза нет аллергии?
Partizanka85 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 00:28   #5
aviagirl
Ветеран
 
Аватар для aviagirl
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
У меня муж анестезиолог-реаниматолог. Сказал, что тестированию по такому методу он бы не доверял, попросил бы "более традиционное" принести, а общий наркоз всё-таки стоит попытаться избежать. Да и кто сказал, что на препараты общего наркоза нет аллергии?
Ну в том то и дело, что ни кто не гарантирует, что не будет аллергии на общий наркоз, для этого, я так понимаю и будет команда анестезиологов-реаниматологов. А по другому проверить аллергию можно только по крови, результат через неделю, а у мелкого зуб болит. Записалась еще завтра в Меди на консультацию, посмотрим, что они скажут. Я просто совершенно не пойму откуда у мелкого аллергия. В роду нет ни одного аллергика и у него за 6 лет не было ни малейшего проявления аллергии.
__________________
У меня все нормально, потому что мне плевать.
aviagirl is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 00:30   #6
aviagirl
Ветеран
 
Аватар для aviagirl
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
К сожалению по деткам сказать ничего не могу. Может стоит попробовать обратиться в другую стоматологическую клинику? У меня самой такая же ситуация. Нужно было лечить зубы и пошла в Интан. Там врач (разрекламированная на ЛВ) увидев, что я аллергик открестилась от меня и послала на тестирование на переносимость анестетиков. Тест показал, что мне подходит только один препарат из 16, на остальные аллергические реакции. В интан я не пошла (да и они не звонили, все таки лечить аллергика - это взять на себя ответственность, а мало ли что может произойти...), а пошла в другую клинику. Там мне без проблем под местной анестезией и с разрешенным анестетиком вылечили зуб.
Попробуйте проконсультироваться в других клиниках.
А каким методом вы проверяли реакцию на анестетики?
__________________
У меня все нормально, потому что мне плевать.
aviagirl is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 00:56   #7
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


Иммуноглобулин неделю ждать? он готов за сутки
Partizanka85 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 01:03   #8
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от aviagirl Посмотреть сообщение
А каким методом вы проверяли реакцию на анестетики?
Методом Фолля))) Вроде где-то делают анализ крови, но мне говорили что он также не дает 100% точного результата.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 01:09   #9
aviagirl
Ветеран
 
Аватар для aviagirl
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
Иммуноглобулин неделю ждать? он готов за сутки
Ой, я про это вообще не в теме. Что за иммуноглобулин. Пошла гуглить. Я тут в топике про стоматологию прочитала что есть два пути-по крови и Фолля. Первый- неделю, второй сразу.
__________________
У меня все нормально, потому что мне плевать.
aviagirl is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 01:11   #10
aviagirl
Ветеран
 
Аватар для aviagirl
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Методом Фолля))) Вроде где-то делают анализ крови, но мне говорили что он также не дает 100% точного результата.
Ага, я тут ( на ЛВ ) вычитала, что Фолля более точен.
__________________
У меня все нормально, потому что мне плевать.
aviagirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena