Гимназия №397 Кировского района Санкт-Петербурга имени Г.В.Старовойтовой - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 18:00
ответ для Lika , на сообщение « Успеха!!! Про "непрописанных" не в... »
  #41
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
Успеха!!!
Про "непрописанных" не в курсе: разве сейчас в школу по месту прописки??? Я так понимаю, сейчас, кто первый успел, тот и поступил!!! Если это для Вас принципиально, уточните хотя бы в РОНО по городской горячей линии.
С нами на дому занималась учительница, которая сейчас выпускает 4-ый класс, т.е. наверное возьмёт первый. Занималась недолго, но в целом впечатление положительное. Светлана (забыла дальше). Учит сейчас подружку сына по двору, её мама недовольна, не помогает ребёнку.
я звонила в комитет по образованию....сначала берут приписных, а уж потом всех остальных....2 класса..шансов очень мало....дежурить ночами я точно не буду, приеду пораньше, а там уж как повезет..хотя до 2 апреля еще куча времени, может и передумаю
в этом году хорошие учителя набирали, а этот год средние будут, так мне сказали по-секрету, в идеале надо было идти в 6,9, но я не хотела рано отдавать, хотя знаю одну маму, которая именно туда к учителю отдала дочку, а она младше моей....но для меня готовность ребенка важнее...
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:05
ответ для sm2607 , на сообщение « Гимназия №397 Кировского района... »
  #42
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


спасибо ВАМ за диалог!!!!! я своих некоторых учителей вспоминаю с огромным позитивом и благодарностью, хотя школа была дворовой и туда дочь не отдала бы...при этом началка была в другой школе и учительница поменялась несколько раз, вообще не понимаю, как мы учились....хотелось бы этого избежать, вот и ищу стабильность, как минимум для началки...
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:05
ответ для askimcanim , на сообщение « я звонила в комитет по... »
  #43
Lika
Элита
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
я звонила в комитет по образованию....сначала берут приписных, а уж потом всех остальных....2 класса..шансов очень мало....дежурить ночами я точно не буду, приеду пораньше, а там уж как повезет..хотя до 2 апреля еще куча времени, может и передумаю
Надо же...
Я пришла в 7 вечера, с подружкой создали список, записались первыми, постояла немного и ушла домой. Пришла утром. Кто-то дежурил. В списке были первыми, но ещё пришли братья-сёстры (они без очереди).
Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
в этом году хорошие учителя набирали, а этот год средние будут, так мне сказали по-секрету, в идеале надо было идти в 6,9, но я не хотела рано отдавать, хотя знаю одну маму, которая именно туда к учителю отдала дочку, а она младше моей....но для меня готовность ребенка важнее...
Согласна в этом вопросе с Вами! Старший пошёл в 7,5, младший в 7,9.
Успехов ещё раз!!!
Лицей 389 на Кронштадской ещё знаю, там поучились год. В целом неплох, правда, не хотят особо тянуть отстающих.
__________________
Я вегетарианка
Lika is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:13
ответ для askimcanim , на сообщение « спасибо ВАМ за диалог!!!!! я своих... »
  #44
Lika
Элита
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
спасибо ВАМ за диалог!!!!! я своих некоторых учителей вспоминаю с огромным позитивом и благодарностью, хотя школа была дворовой и туда дочь не отдала бы...при этом началка была в другой школе и учительница поменялась несколько раз, вообще не понимаю, как мы учились....хотелось бы этого избежать, вот и ищу стабильность, как минимум для началки...
Вам спасибо! Сама с удовольствием вспомнила родную школу. Стабильность - да, вроде это как раз в 397 может быть. Здорово, что у нас были учителя, память о которых остаётся надолго! Когда устраивала в 397-ую сына и учился первое время, было классно походить туда.
Да, знаю одну учительницу, кто сейчас взял 1-ый класс, мы к ней ходили заниматься дополнительно.
__________________
Я вегетарианка
Lika is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:18
ответ для Lika , на сообщение « Надо же... Я пришла в 7 вечера, с... »
  #45
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение

Согласна в этом вопросе с Вами! Старший пошёл в 7,5, младший в 7,9.
Успехов ещё раз!!!
Лицей 389 на Кронштадской ещё знаю, там поучились год. В целом неплох, правда, не хотят особо тянуть отстающих.
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!
сейчас нигде отстающих не тянут...если родители дополнительно не занимаются, то вообще беда...у подруги дочка в первом классе, школа сильная, языковая....были курсы, они ходили..сейчас уже март, а девочка читать не умеет цифры 7,8,9 путает.... я ужаснулась... и никому нет до этого дела..мама очухалась только сейчас, ушла с работы, с ней занимается, но толку маловато....что они дальше делать будут вообще не понятно...ребенка сад насильно выдворил в школу в 6,11 (она собиралась ее на год позже отдать)....
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:22
ответ для askimcanim , на сообщение « я звонила в комитет по... »
  #46
Mihalinaov
Гость
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
я звонила в комитет по образованию....сначала берут приписных, а уж потом всех остальных....2 класса..шансов очень мало....дежурить ночами я точно не буду, приеду пораньше, а там уж как повезет..хотя до 2 апреля еще куча времени, может и передумаю
в этом году хорошие учителя набирали, а этот год средние будут, так мне сказали по-секрету, в идеале надо было идти в 6,9, но я не хотела рано отдавать, хотя знаю одну маму, которая именно туда к учителю отдала дочку, а она младше моей....но для меня готовность ребенка важнее...
Кому Вы звонили в отдел образования? Я звонила 252-67-82 мне сказали совсем наоборот, в этом году будет как в прошлом. Кто первый того и тапки. На данный момент другой информации нет, маловероятно, что что-либо измениться. Вначале льготники, а потом асе остальные. Откуда другая инфо?
Mihalinaov is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:27   #47
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от Mihalinaov Посмотреть сообщение
Кому Вы звонили в отдел образования? Я звонила 252-67-82 мне сказали совсем наоборот, в этом году будет как в прошлом. Кто первый того и тапки. На данный момент другой информации нет, маловероятно, что что-либо измениться. Вначале льготники, а потом асе остальные. Откуда другая инфо?
я звонила по горячей линии...сказали, что по прописке взять обязаны!!! в кировском районе списки школа-улица есть...в других тоже, но не во всех...конкретно в 397-й ждут инфы, сказали, что пока не могут сказать как именно будут набирать, известно, что 2 класса....в других школах информация разная, но все акцент делают на прописку (льготники естественно тоже в первых рядах)....
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:28
ответ для sm2607 , на сообщение « Гимназия №397 Кировского района... »
  #48
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Телефон горячей линии: 576-20-19
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:32
ответ для sm2607 , на сообщение « Гимназия №397 Кировского района... »
  #49
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


т.е. подать заявление вы можете в любую школу, но предоставить место могут, если после всех льготно-приписных будет недобор...как-то так....но все ждут закона....да, скорее всего нас это не коснется, но у нас и принять могут задним числом и поменять все за 5 минут....буду звонить еще перед самым поступлением в роно (не дозвониться), школу и комитет по образованию.......
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:22
ответ для sm2607 , на сообщение « Гимназия №397 Кировского района... »
  #50
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


девочки, кто собирается, а вы записывались в тетрадочку ?
кто-нибудь знает, какие документы нужны, сегодня была в школе, на стендах НИЧЕГО нет...
askimcanim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena