помогите выбрать решение для комнаты - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 17:38   #1
karamelka555
Активный участник
 
Аватар для karamelka555
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Северная столица
Сообщений: 337
помогите выбрать решение для комнаты



Мне необходимо срочно купить материал в комнату.
Что имеем
Площадь 18 кв.м.
с одним окном.
стенки:
1 медиа-стенка - оранжевого цвета(небольшая где-то 3 м* 1.80)
2-я, там где окно обои серого цвета( бледного)
3-я ничего(подъемная кровать). над ней будет бамбуковое полотно(цвет ВЕНГЕ)

ПОМОЩЬ НУЖНА В ВЫБОРЕ ОСНОВНОЙ СТЕНКИ 10 КВ.М.
По краям стенки будут зеркала ( шириной 20 см примерно) буквой Г
Какой материал или обои подобрать? всю голову уже сломала себе.
Мы с мужем хотим белый кирпичик, а затирку сделать серенькую(дымчатую) типа такой

Дизайнер говорит, что слишком давящее будет, мол всю стенку из кирпича ни есть хорошо.
Предлагает или другой кирпич, типа такого(но местами)

или вот такие обои


НАМ ОСОБО НИЧЕГО НЕ НРАВИТСЯ. ОСОБЕННО ЕЁ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СКАЛИСТОМУ КИРПИЧУ.МНЕ ОН ВООБЩЕ НЕ НРАВИТСЯ. НА СЧЕТ ОБОЕВ ДУМАЕМ, НО ТОЖЕ НЕПОНЯТНЫЕ ЧУВСТВА. НЕ ОСОБО НРАВЯТСЯ.
МОЖЕТ КТО- НИБУДЬ ПОСОВЕТУЕТ ЧТО-НИБУДЬ?
Пол буде светлый двух оттенков(пробковый)
Диван белый кожаный
karamelka555 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 18:28   #2
discokote
Частый гость
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 45


Как-то у вас многовато всего. И оранжевое, и серое и бамбук и кирпич хотите. Может, попроще сделать-то? Почему нельзя сделать такую же стену, как и противоположная?
Кирпичики от "дизайнера" просто атас, вы уж простите
discokote is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 18:29   #3
Nanni
Частый гость
 
Аватар для Nanni
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 91


Фу, по-моему этот скалистый кирпич разве что для кафешки-забегаловки подойдет...
А вы именно камень хотите? Может светлое дерево будет получше смотреться?
Nanni is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 18:42   #4
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Какую-нить японскую штукатурку не хотите - будет просто одноцветная стена, но приятная глазу. Или если кирпич - то я бы скорее типа под бетонные блоки - спокойно чтобы и меньше стыков
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 18:48   #5
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


Кирпичики не понравились ните, ни другие. ИМХО, с бамбуком лучше что-то менее упорядоченное, под старинную каменнную кладку, например.
А в целом такое впечатление, что перегруз. Стеночки лучше бы в нейтраль увести. Бледно-серый как цвет заявлен, вот такого же цвета и остальные стенки. Если обои не нравятся, можно декоративную штукатурку сделать такого же цвета.
carry is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 15:12   #6
karamelka555
Активный участник
 
Аватар для karamelka555
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Северная столица
Сообщений: 337


т.е. лучше остановиться на серых обоях?
японская штукатурка- это что за зверь??
karamelka555 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:25   #7
mainecoonwoman
Участник
 
Аватар для mainecoonwoman
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 229


какой пол при этом?
вопрос важный, так как вы работаете с нейтральным фоном - серым, на котором хорошо лежат как оранжевый, так и приведенный коричневый "венге". Если пол цветной (не белый, не серый) - желтых оттенков, например, или вовсе красных, то действительно крайне большой риск перегрузить... Я бы дальше добавляла лишь серый, оттенок можно понять только по месту - потемнее, посветлее. А фактуру уже искать мягче, потому как камни-кирпичи весьма активны, и будут оттягивать от оранжевого акцента внимание, нагружать и перегружать...
Обратите внимание на простоту фактур при таком сочетании цветов
Изображения
Тип файла: jpg orange-kitchen-design.jpg (38.8 Кб, 126 просмотров)
Тип файла: jpg 10229.jpg (49.4 Кб, 126 просмотров)
Тип файла: jpg nnq7wokn9c57.jpg (23.9 Кб, 128 просмотров)
mainecoonwoman is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:59   #8
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


явный перебор по фактурам и цветам намечается, ИМХО. Не надо кирпичей, тем более таких... сделайте однотонную стену (можно под покраску), ее всегда можно оживить несколькими акварелями или фото в рамках. Не представляю зачем вам такое бамбуковое полотно над подъемной кроватью и как это вообще...Вы его в массе видели, т.е. в развернутом виде?... оно очень много на себя берет (говорю, потому что у меня в санузле именно такое полотно с ламелями 17 мм, но там четкий японский стиль). И с зеркалами осторожней - это очень коварный "отделочный материал", смотрите что будет отражатся в зеркалах, особенно из положения, в котором вы часто будете сидеть (например, на диване). Неправильное размещение зеркал может создать ощущение незащищенности, уничтожить понятие "уюта" в комнате...

ну и последняя капля дегтя... если уж вы так настроились на это бамбуковое полотно "венге" и если именно шириной 17 мм, то я лично не нашла нормальных запасов (мне надо-то было метров 8 погонный ширины 1,8 и метров 5 ширины 0,9). Так вот широкий я в фирменных магазинах COSCA не нашла, сказали в лучшем случае будет через 2-3 месяца. Купила необработанный Натур и уже сами покрывали морилкой и лаком в цвет венге. И клей их тоже очень специфичный. Методом проб и ошибок дошли до того, что одну поверхность смазывали их фирменным клеем для этих полотен, вторую специальным клеем ПВА Момент в серых таких тубах. На одном только фирменном клее почти не держалось, особенно при наличии влаги ( у нас то санузел -пока не функционирует, не представляю, что было бы, если бы не переклеяли... очень быстро все бы отвалилось.
Amrita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena