СДВГ. Что с этим делать? - Страница 431 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 16:56
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Мамы, чьи дети ходят или ходили в... »
  #4301
MaryseVolet
Участник
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: бывшее Лесное
Сообщений: 107


"Нам" уже 6 лет, но до сих пор периодически не хочет делать то же, что и все. Но он рисовать любит, просто рисует свое... А рисовать начал где-то года в 4 с половиной. Зато сейчас вылезет из ванной, и вместо того, чтобы идти в кровать, сядет и рисует... )))
Так что если маленький ребенок - все еще впереди.
Я уже писала, что еще полтора года назад заниматься с ним по развивалкам был глухой номер. А сейчас скрипит, но пишет прописи, геометрию разную - что к классе и в садике задают. Уже понимает, что НАДО.
Как говорила моя бабушка, "израстет"!
__________________
DEBES ERGO POTES

В русском языке нет слова ВООБЩЕМ. Есть В ОБЩЕМ и ВООБЩЕ.
MaryseVolet is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:02   #4302
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Стрекозкa Посмотреть сообщение
Привет, девочки! Я к вам. У меня дочка Катюшка. нам 5,5 лет. Девочка умная, очень хорошая память, но вот что касается усидчивости, поведения...это не к нам. Были у неврологов, разных. Очень запомнилось: "ваша девочка эмоциольнально отстает", т.е. поведение на возраст значительно меньшего ребенка. не социализирована в обществе, нет авторитетов. меня просто боится. с остальными вытворяет что хочет... В саду не спит. Дома заснуть может и в 7 (если не спала днем) но тогда подъем в 6 утра. Ходить шагом ... это не к нам, мы только бегаем. Залезть на дерево - влет. "чужих" для нас не существует, подойдет и заговорит с любым. Но вот что касается просмотра мультов... может два подряд по 1,5 часа просидеть и не отвлекается. Через 2 года в школу... БОЮСЬ!!!! Как жить дальше??????
У меня такое ощущение, что вы про мою дочь написали Нам 6, все тоже, только у нас еще и агрессивность, которая очень причудливо сочетается с ранимостью
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:07   #4303
arishina_mama
Гость
 
Аватар для arishina_mama
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
поиском первый попавшийся сайт нашла со стульями как у нас у нас такой, только расцветка другая http://axiomameb.ru/magazin?mode=pro...t_id=356483001
еще очень хвалят стулья moll, но 20тыс за стул я отдать морально не готова.
занимаемся за письменным столом в его комнате. иногда на кухне, когда я при плите, а сынок буйствовать начинает. сама готовлю еду и его контролирую, чтоб писал-читал-рисовал.
Спасибо за ответ! Посмотрела.....А скока "размах" ножек у Вашего стула...? Он без упаковки тоже весит 9 кг...?
Мебель Moll хороша, конечно же....
arishina_mama is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:07
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4304
arishina_mama
Гость
 
Аватар для arishina_mama
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 28


А Вы икеевский стул для детей без колесиков не рассматривали...?http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20133674/
он меня очень привлек именно отсутствием колесиков...
Девочки, у кого-нить есть такой стульчик?
arishina_mama is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:07
ответ для Nataijal , на сообщение « Да при чем тут "смогла-не смогла"?! Это... »
  #4305
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Да при чем тут "смогла-не смогла"?! Это генетика.
У нас скорее всего нет, сын перенес гипоксически-ишемическое поражение цнс и гипогликемию из-за недоношенности, как говорит наш невролог, все наши беды с нервной системой, её слабость и возбудимость, скорее всего из-за гипогликемии.
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:39
ответ для Diamanta , на сообщение « У нас скорее всего нет, сын перенес... »
  #4306
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
У нас скорее всего нет, сын перенес гипоксически-ишемическое поражение цнс и гипогликемию из-за недоношенности, как говорит наш невролог, все наши беды с нервной системой, её слабость и возбудимость, скорее всего из-за гипогликемии.
Возможно. Врачи не имеют четких критериев для точной дифференциальной диагностики СДВГ. И, видимо, мешают в одну кучу все, что проявляется сходным образом.
Но все равно, надо себе говорить, что "слава Богу, у меня есть ребенок. И он практически здоров, просто немного отличается от других детей. Никто в этом не виноват, надо жить с тем, что есть, надо ставить цели и добиваться их реализации"
Гипогликемия, конечно, влияет на эмоц. состояние, лабильность ЦНС, порог возбудимости... Но ведь со временем становится лучше?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:37
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4307
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Девочки, подскажите, но вероятно уже была тут эта тема-как вы относитесь к школе с индивидуальным обучением? Есть у нас такая в городе, кажется единственная-на Чкаловской, специально для деток, которые не могут посещать массовую школу по здоровью или иным причинам, чтоб в нее попасть нужно заключение невролога. Вот думаю-выход ли это или лучше попытаться встроиться в социум обычной школы. Мой муж говорит, что не нужно создавать тепличные условия. а я смотрю на сына и понимаю-трудно ему будет в обычной школе и с ним будет трудно.... Так что лучше-беречь психику и пытаться в инд.школу или "социализировать" любыми средствами?
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:45   #4308
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, но вероятно уже была тут эта тема-как вы относитесь к школе с индивидуальным обучением? Есть у нас такая в городе, кажется единственная-на Чкаловской, специально для деток, которые не могут посещать массовую школу по здоровью или иным причинам, чтоб в нее попасть нужно заключение невролога.
мне казалось, такие в каждом районе есть... по крайней мере должны быть! неужели единственная???
у меня в этой школе бабушка работает, могу поспрашивать если что нужно...
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 02:38
ответ для Katalina , на сообщение « мне казалось, такие в каждом районе... »
  #4309
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
мне казалось, такие в каждом районе есть... по крайней мере должны быть! неужели единственная???
у меня в этой школе бабушка работает, могу поспрашивать если что нужно...
Боюсь, что единственная... Я бы тоже хотела, чтобы рядом с домом была такая...Но она слишком далеко от нас..
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 09:18   #4310
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Боюсь, что единственная... Я бы тоже хотела, чтобы рядом с домом была такая...Но она слишком далеко от нас..

Мой учится в школе индивидуального обучения Приморского района
http://www.school688.ru/
Ю.И. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena