Микровентиляция в окнах,что это? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2011, 22:58
ответ для Maria F , на сообщение « Спасибо за ответы,вроде поняла,а есть... »
  #11
Gull
Элита
 
Аватар для Gull
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщений: 2 750


Цитата:
Сообщение от Maria F Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы,вроде поняла,а есть смысл ставить их на всех окнах(квартира 2-х комн)?
Да, разве что кроме кухни.

Муж Гулл
__________________

«А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть, никакого чуда не произойдет...» © Амаяк Акопян
Gull is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 23:18
ответ для Gull , на сообщение « Да, разве что кроме кухни. Муж Гулл »
  #12
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Помоему микровентиляция - это специальный механизм внутри рамы, который позволяет небольшое проветривание вообще не открывая окон. Если этого механизма нет, то стекла потеть будут.
В деревянных рамах это микропроветривание происходит всегда само автоматически, а пластиковые закупоривают окна намертво.
василевск is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 23:38
ответ для василевск , на сообщение « Помоему микровентиляция - это... »
  #13
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
Помоему микровентиляция - это специальный механизм внутри рамы, который позволяет небольшое проветривание вообще не открывая окон. Если этого механизма нет, то стекла потеть будут.
В деревянных рамах это микропроветривание происходит всегда само автоматически, а пластиковые закупоривают окна намертво.
Нет, микрощелевое проветривание делается с помощью ручки, т.е. окно приоткрывается, но на миллиметры. http://www.act-okna.ru/glossary/term...-provetrivanie
Это микрощелевое проветривание бывает обычное и трехпозиционное. Трехпозиционное - позволяет эту и так маленькую щель делать трех разных размеров.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 00:19
ответ для Maria F , на сообщение « Микровентиляция в окнах,что это? »
  #14
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Есть микропроветривание, это когда ручку под 45% - оно ставится на любую поворотно-откидную створку (по умолчанию).
Есть ступенчатое микропроветривание, это маленький механизм, устанавливается так же на фурнитуру поворотно-откидных створок и позволяет проветривать в 3 положениях. Стоит копейки, но оно стоит того, чтобы устанавливать.

А есть специальное устройство (приточный вентиляционный клапан), монтируется наверху рамы. Стоит дорого.

Есть еще аэрофикс, но совсем бестолковая и некрасивая , на мой взгляд, вещь.

+ гребенка.

Не знаю, что Вам посоветовал замерщик, уточните у менеджера.
Lucue is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 00:41
ответ для Lucue , на сообщение « Есть микропроветривание, это когда... »
  #15
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Lucue Посмотреть сообщение
А есть специальное устройство (приточный вентиляционный клапан), монтируется наверху рамы. Стоит дорого.
У меня этот клапан виден только при открытом окне (рамы установлены при строительстве дома), сверху.
василевск is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 01:16   #16
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
У меня этот клапан виден только при открытом окне (рамы установлены при строительстве дома), сверху.
Картинку привела ту, что первая попалась на глаза. У каждого производителя своя конструкция и свои плюсы и минусы. Их очень много видов.
__________________
СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

Lucue is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 02:29
ответ для Maria F , на сообщение « Микровентиляция в окнах,что это? »
  #17
DOV
Элита
 
Аватар для DOV
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 598


Трехпозиционка капризна очень, не стоит.
Ещё раз, узел микропроветривания может быть установлен, а может и нет. Но функция микропроветривания на пов./отк. створках (когда ручка под 45)) присутствует. Как правило.

Потом, всё может быть ещё проще. Плавно открываем створку и, не доходя до положения механизмов створки"поворот" (то есть 90гр.), появляется малюсенькая щель, через которую просачивается примерно столько же, сколько и через клапан (правда, смотря какая створка). Дело в том, что в этом положении размыкаются не все цапфы с ответными планками, а лишь большинство. Створка удерживается, а морозный воздух через подобную неплотность не напрягает. И всё это работает и на обычных поворотных створках. И ручку сильно крутить не надо)
DOV is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 11:12
ответ для Maria F , на сообщение « Микровентиляция в окнах,что это? »
  #18
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Рядом со мной балконная дверь с микропроветриванием. Но чаще я пользуюсь не микропроветриванием, а просто закрываю дверь, не поворачивая ручку (она остается под 90 градусов). При этом дверь фиксируется , но не прижимается к раме, и остается микрощель...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 11:40
ответ для Михалыч , на сообщение « Рядом со мной балконная дверь с... »
  #19
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Рядом со мной балконная дверь с микропроветриванием. Но чаще я пользуюсь не микропроветриванием, а просто закрываю дверь, не поворачивая ручку (она остается под 90 градусов). При этом дверь фиксируется , но не прижимается к раме, и остается микрощель...
Нет прижима, поэтому и щель образуется. А держится за счет шнеппера (защелки). Такое микропроветривание доступно на всех дверях, где установлен шнеппер и лепесток, даже на простых поворотных.
__________________
СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

Lucue is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena