*** Что Вы сделали бы по-другому или что нужно НЕ ЗАБЫТЬ В ДИЗАЙНЕ и РЕМОНТЕ ?! *** - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2009, 14:07
ответ для kseni_ksu , на сообщение « *** Что Вы сделали бы по-другому или... »
  #11
Аранда
Banned
 
Аватар для Аранда
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 420


Я жалею, что у нас сделали лампочки во второй части квартиры под 220 вольт, а не 12, как в первой части квартиры. Лампочки горят одна за другой, бесит, а там где на 12 вольт сделано, за 2 года ни одной не меняли. Правильно говорят, надо над душой стоять, и ездить каждый день контролировать, т.к. то, что вы считаете само собой разумеющимся, строители так не считают.. Остальным довольна, делали по дизайн-проекту, ничего не изменила бы.
Аранда is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 14:29
ответ для kseni_ksu , на сообщение « Начну: У нас на горизонте сейчас... »
  #12
Галинка
Элита
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Белградская
Сообщений: 2 499


Цитата:
Сообщение от kseni_ksu Посмотреть сообщение
Начну:

У нас на горизонте сейчас дизайн и ремонт. И вот общаясь с соседями услышали дельный совет- Не забыть в проекте предусмотреть разводку проводов по всей квартире ДЛЯ СИГНАЛИЗАЦИИ.
Мне бы, например, сейчас за всеми мыслями о ремонте это и в голову не пришло.
А сейчас понимаю, что действительно ЭТО нужно продумать на стадии ДО ремонта.
Все правильно,обязательно сразу сделать всю разводку : сигнализация,антены во все комнаты,телефон,компьютерные провода ( для инета ),домофон/видеодомофон, звонок.
Это всё помимо обычной электропроводки.
Галинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 16:03
ответ для kseni_ksu , на сообщение « *** Что Вы сделали бы по-другому или... »
  #13
NIXUTA
Космонавт
 
Аватар для NIXUTA
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщений: 9 022


сделала бы на кухне теплый пол! муж у меня не любит когда в квартире жарко, а я из-за того, что пол холодный - начала болеть чаще, пришлось привыкать к тапкам....
__________________
Смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... поэтому мне все фиолетово!!!

_______________________
Я Алена!

NIXUTA is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 21:41   #14
Володя Володя
Элита
 
Аватар для Володя Володя
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщений: 2 408


Цитата:
Сообщение от Аранда Посмотреть сообщение
Я жалею, что у нас сделали лампочки во второй части квартиры под 220 вольт, а не 12, как в первой части квартиры. Лампочки горят одна за другой, бесит, а там где на 12 вольт сделано, за 2 года ни одной не меняли. Правильно говорят, надо над душой стоять, и ездить каждый день контролировать, т.к. то, что вы считаете само собой разумеющимся, строители так не считают.. Остальным довольна, делали по дизайн-проекту, ничего не изменила бы.
на счет лампочек сильно не переживайте , это легко решаемая проблема
продается специальное устройство которое называется :
Блок Защиты Для Галогеновых Ламп
__________________
в личке очень мало места
по всем интересующим Вас вопросам ,
лучше сразу звоните , телефон в профиле

Володя Володя is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 22:14   #15
mademoiselle m
Наш человек
 
Аватар для mademoiselle m
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 7 015


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
вот он
Если бы я делала ремонт сейчас, я бы никогда...

но новый топ, я думаю, тоже очень полезен

Спасибо что подсказали ссылочки!

Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Все правильно,обязательно сразу сделать всю разводку : сигнализация,антены во все комнаты,телефон,компьютерные провода ( для инета ),домофон/видеодомофон, звонок.
Это всё помимо обычной электропроводки.


А почему это так важно на начальном этапе ремонта?

Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
По своему опыту - в целом я всем довольна. Все косяки исправлялись - мне лучше сразу переделать, чем потом мучиться

<..>

Очень много полезного почерпнула из вашего сообщения! Отдельное спасибо за звмечание про уговоры строителей!

Последний раз редактировалось idelena; 12.01.2012 в 01:37.
mademoiselle m is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 22:40   #16
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от mademoiselle m Посмотреть сообщение
А почему это так важно на начальном этапе ремонта?
всю проводку можно спрятать до этапа черновых работ - это проще и аккуратнее всего.

провести провода от входной двери, где обычно находится слаботочка и щиток (все мощные электроприборы - водогрей, стиралка, посудомойка, теплые полы - мы выводили на отдельные автоматы, чтобы пробки не выбивало, т.е. провод шел от щитка к соотв.розетке), можно несколькими способами:

1) проще всего на начальном этапе кинуть провода на пол в гофре и уже затем залить стяжкой. Провода укладываются вдоль стен обычно, чтобы потом случайно в них не попасть.

2) Можно штробить стены, чтобы их спрятать - но это муторнее и дороже. Делается, если стяжка уже лежит, но до финишной шпаклевки стен и поклейки обоев, конечно. Лучше заранее, и даже до штукатурки

3) для слаботочек (антенны, телефон и пр.) еще вариант - положить под плинтус, но от плинтуса до прибора вертикально все равно провод торчать будет Такой вариант делают, если забыли сделать вначале (как мы, например )

В общем, первое, чем следует озадачиться в квартире - это понять, где будут светильники, техника и т.п., чтобы сделать план проводки и вывести все нужные провода в нужные места. Потом это тоже можно будет сделать, но уже сложнее.

По поводу антенны - могу посоветовать делать вывод для антенны на разных стенах комнаты - потому что вдруг расстановка поменяется?

Из полезных советов еще. Розеток советуют делать на 15% больше, чем запланировано. Возможно, я пока этого не почувствовала. Однозначно удобно везде поставить двойные розетки. И не забыть про розетки в зоне кухонной столешницы.
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 23:39
ответ для kseni_ksu , на сообщение « *** Что Вы сделали бы по-другому или... »
  #17
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


вот еще на тему проводки - мы сделали одну и-нет розетку для роутера. сейчас жалею - роутер роутером, но в каждой комнате надо было по розетке влепить на всякий случай - проводной и-нет тоже не помешает.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 00:30   #18
Галинка
Элита
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Белградская
Сообщений: 2 499


Цитата:
Сообщение от mademoiselle m Посмотреть сообщение
А почему это так важно на начальном этапе ремонта?
Странный вопрос конечно,но отвечу.

Потому что после ремонта все эти провода висят/лежат "соплями" по квартире.

И чтобы их не было видно приходится изощряться с кабель каналами и плинтусами,что влечет за собой дополнительные траты и портит эстетический вид квартиры.

Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
вот еще на тему проводки - мы сделали одну и-нет розетку для роутера. сейчас жалею - роутер роутером, но в каждой комнате надо было по розетке влепить на всякий случай - проводной и-нет тоже не помешает.
Зачем проводной,если есть роутер?
Можно ведь все компы к одной сети подключить - у нас так на 2 компа ловит.

Последний раз редактировалось idelena; 12.01.2012 в 01:38.
Галинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 02:15
ответ для Katyonok , на сообщение « вот еще на тему проводки - мы сделали... »
  #19
Масяня!ДА!
Ветеран
 
Аватар для Масяня!ДА!
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Там, где слышен гудок паровоза - Ульяновка
Сообщений: 821


А мы сделали комплексы розетки, антенна, телефон в 2углах в комнатах и теперь при перестановках всегда есть возможность дотянуть))))
__________________
Масяня!ДА! is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 09:50
ответ для kseni_ksu , на сообщение « *** Что Вы сделали бы по-другому или... »
  #20
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Я сделала мало розеток на кухне над рабочей поверхностью.
И если бы я делала ремонт сейчас, то не положила бы плитку в кухне и прихожей. Сделала бы ламинат. Теплый пол вещь хорошая, но от него жарко в теплое время года, а я хожу босиком, и елси он выключен, сразу жуткий холод ногам.

Еще положила бы на пол в санузле
темный кафель. На моем оранжевом очень видна грязь. На старой квартире у меня был малахитовый кафель - такого не было.

Да, еще, в детской бумажные обои, для экологичности - не стала бы больше так делать - отмыть их невозможно -а ребенок есть ребенок, то грязной рукой прислониться, то сок разольет.

Очень довольна, что поставила одну хорошую входную дверь, и не поставила дополнительно межкомнатную. Места стало больше, и не нужна бы была она совершенно.

Ну а в остальном, дизайном очень довольна, цветовыми решениями тоже. Все как я задумывала.

Очень довольна натяжными потолками. Штукатурка -это по мне ужас, ужасный.
Очень красивые галогеновые светильники хрустальные разместила.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, мелочи, опыт, планирование, ремонт, ремонт квартиры

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena