Диваны БЕДДИНГЕ (Икея) - собираю отзывы! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.01.2010, 16:59
ответ для bebik16 , на сообщение « Нашему пять лет будет летом и два... »
  #21
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от bebik16 Посмотреть сообщение
Нашему пять лет будет летом и два переезда. Собственно из-за необходимости переездов и цены и покупали.
Чехол был "прописан" ребенком, посему постиран. После стирки остались разводы, но думаю он не был расчитан на отстирывание подобных пятен. Сломалась молния, но опять таки ребенок резвиться на диване все более или менее сознательную жизнь да и живем мы в комуналках все время существования кровати, т. раскладываем и складываем и раскладываем не по одному разу в день.
Ящик большой.
Хотим поменять только из-за того, что комната маленькая и выдвижной для на с актуальнее.
Да спим с ребенком регулярно втроем, не могу сказатть, что очень удобно, но "переспать" можно.
У нас сейчас как раз выдвижной вперёд. Причём отличный диван, привезли из Финляндии два года назад. Он по стилю очень похож на икеевский, тоже используются серебристые металлоконструкции и ортопедическое основание из ламелей. Диван полностью разбирается и влазит легко в Ладу-универсал
Вот, нашла ссылку, точно такой у нас, только зеленая обивка:
http://www.boboxmebel.ru/catalog/life/item_204/
Ширина спального места - 160 см и нам очень вольготно, даже слишком. Я ночью вообще мужа не чувствую, кажется будто вообще одна сплю. Думаю, что между нами можно было бы спокойно положить ребёнка или даже двух...
В собранном виде он вообще очень компактный становится (можно даже сказать миниатюрный), особенно если сравнивать с другими выдвижными вперёд (из-за этого и купили, так как комната была маленькая).

Но вот сейчас квартира другая, запланировали ремонт в комнате и полную смену обстановки. Комната сейчас у нас побольше, хочу часть комнаты сделать типа гостинной и теперь наш финский диван, раскладывающийся вперёд как-то не очень вписывается в мою задумку. Икеевская книжка вписывается гораздо лучше. Но вот как "переляжется" со спального места в 160 см на 140 см - не знаю Муж пока сопротивляется....... и говорит, что ему кажется, что вся икеевская мебель собрана шведскими ПТУ-шниками на уроках труда....
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 17:13   #22
Tiramisu
Наш человек
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: ул.Композиторов
Сообщений: 5 895


диван хороший, мне нра ( у нас 2 на даче и 1 в квартире). но вот вдвоем там спать...не знаю..мне кажется тесновато..
Tiramisu is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 21:16
ответ для Tiramisu , на сообщение « диван хороший, мне нра ( у нас 2 на... »
  #23
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Я где-то в одном из топиков читала, что сам механизм складывания у этого дивана ненадёжный. И что если складывать-раскладывать каждый день, то что-то там ломается.....
у нас сразу же поломался!
если кто не верит, позвоните в ИКЕЮ и скажите. что у вашего дивана поломался механизм складывания! и Вас оператор сразу же спросит - Беддинге ли у Вас диван!
Механизмы они меняют без проблем, только надо старый снимать и везти туда, и Вам взамен дают новый. А в остальном - диван удобный и большой. Спать на нём очень удобно!
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 22:11
ответ для Tiramisu , на сообщение « диван хороший, мне нра ( у нас 2 на... »
  #24
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Julianna и K* Посмотреть сообщение
диван хороший, мне нра ( у нас 2 на даче и 1 в квартире). но вот вдвоем там спать...не знаю..мне кажется тесновато..
Вот и мне почему-то кажется, что тесновато
И хочу купить и боюсь, что потом буду локти кусать..... после 160 см.....
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 22:33   #25
bebik16
Участник
 
Аватар для bebik16
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: М.Приморская
Сообщений: 283


[QUOTE=Маленькая Тень;36883634]

Да, прикольный диванчик.
Не знаю как после 160, мы после полуторки на двоих на Бединге перелегли, так нам супер было.
__________________
[/url]
bebik16 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 22:54   #26
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Вот и мне почему-то кажется, что тесновато
И хочу купить и боюсь, что потом буду локти кусать..... после 160 см.....
Мы втроем с ребенком спим - даже не касаемся друг друга...
Но все-таки при первой же возможности сменим этот диван на другой, а то боюсь еще и второе "ушко" отвалится
__________________
Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007) и кот Сева :-)
Ждем доченьку к 1 июня

Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 23:10   #27
ksesaga
Ветеран
 
Аватар для ksesaga
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 697


Очень довольна диваном,спим с мужем+дочка под утро к нам приползает,матрас Ховет(кажется).
ksesaga is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 00:41   #28
Tiramisu
Наш человек
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: ул.Композиторов
Сообщений: 5 895


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Вот и мне почему-то кажется, что тесновато
И хочу купить и боюсь, что потом буду локти кусать..... после 160 см.....
у меня 180, поэтому на 140 нам однозначно тесно ( хотя мы худые ). Это вопрос привычки, видимо.
Tiramisu is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 02:11   #29
Латика
Старожил
 
Аватар для Латика
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 056


А почему на них разные цены?В чем отличия??
Латика is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 02:13   #30
Латика
Старожил
 
Аватар для Латика
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
У нас сейчас как раз выдвижной вперёд. Причём отличный диван, привезли из Финляндии два года назад. Он по стилю очень похож на икеевский, тоже используются серебристые металлоконструкции и ортопедическое основание из ламелей. Диван полностью разбирается и влазит легко в Ладу-универсал
Вот, нашла ссылку, точно такой у нас, только зеленая обивка:
http://www.boboxmebel.ru/catalog/life/item_204/
Ширина спального места - 160 см и нам очень вольготно, даже слишком. Я ночью вообще мужа не чувствую, кажется будто вообще одна сплю. Думаю, что между нами можно было бы спокойно положить ребёнка или даже двух...
В собранном виде он вообще очень компактный становится (можно даже сказать миниатюрный), особенно если сравнивать с другими выдвижными вперёд (из-за этого и купили, так как комната была маленькая).

Но вот сейчас квартира другая, запланировали ремонт в комнате и полную смену обстановки. Комната сейчас у нас побольше, хочу часть комнаты сделать типа гостинной и теперь наш финский диван, раскладывающийся вперёд как-то не очень вписывается в мою задумку. Икеевская книжка вписывается гораздо лучше. Но вот как "переляжется" со спального места в 160 см на 140 см - не знаю Муж пока сопротивляется....... и говорит, что ему кажется, что вся икеевская мебель собрана шведскими ПТУ-шниками на уроках труда....
Хороший диванчик, а где он продается и почем??
Латика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
беддинге, диван, икеа, икея

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena