Помогите пожалуйста выбрать телевизор! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2010, 00:01   #11
Zavo4ka
Старожил
 
Аватар для Zavo4ka
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: метро Дыбенко (у Карусели)
Сообщений: 1 380


Я вот может не в тему напишу, но мне вообще не нравится, что во многих широкоформатных телеках слишком большая разница между высотой и шириной. я установила режим 3:4, поскольку все остальные искажают изображение... Либо чего-то нет в кадре, либо люди поперек себя ширеПоэтому использование режима 3:4 нецелесообразно, поскольку мы впустую тогда купили такой большой телевизор и приличный кусок поля не задействуется...
Zavo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 00:06   #12
Е-рина
Частый гость
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 34


Самое проблематичное, что мне надо выбрать для мамы, у которой неважное зрение. Сама она человек крайне терпеливый, поэтому вынесет любую картинку (в крайнем случае по-тихому перестанет вообще включать телик на кухне). Поэтому прошу счастливых обладателей LED'ов - отзовитесь. Какая картинка комфортнее? Что меньше тормозит при проигрывании всяких носителей.

Zavo4ka, Ручеек, спасибо!
Е-рина is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 00:10
ответ для Е-рина , на сообщение « Самое проблематичное, что мне надо... »
  #13
Zavo4ka
Старожил
 
Аватар для Zavo4ka
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: метро Дыбенко (у Карусели)
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от Е-рина Посмотреть сообщение
Самое проблематичное, что мне надо выбрать для мамы, у которой неважное зрение. Сама она человек крайне терпеливый, поэтому вынесет любую картинку (в крайнем случае по-тихому перестанет вообще включать телик на кухне). Поэтому прошу счастливых обладателей LED'ов - отзовитесь. Какая картинка комфортнее? Что меньше тормозит при проигрывании всяких носителей.

Zavo4ka, Ручеек, спасибо!
как раз-таки моей маме тоже с неважным зрением очень нравится и филлипс, и самсунг, она разницы не видит
Е-рина, если честно, то мне кажется принципиальной разницы в телевизорах нет, здесь чисто вкусовщина. Но надеюсь, вам знатоки подскажут, что лучше
Zavo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 00:21   #14
Е-рина
Частый гость
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 34


Во-во. Отправила я маму в магазин выбрать приятную ей картинку, а она ответила, что разницы не видит (единственное, LED'ы ей показались почетче, чем LCD). Боюсь сюрпризов: одно дело - в магазине пару минут посмотреть картинку, другое дело - дома любимый сериал, да ещё новости, да ещё передачу какую-нибудь. Правда, мама меня успокаивает, что она телевизор все равно смотрит спиной, пока готовит, поэтому он у нее скорее как радиоприемник...

Вы правы, надежда на спецов. В моем окружении все оказались чайниками. Спецы, а-ууу, отзовитесь!
Е-рина is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 00:24
ответ для Zavo4ka , на сообщение « Я вот может не в тему напишу, но мне... »
  #15
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
Я вот может не в тему напишу, но мне вообще не нравится, что во многих широкоформатных телеках слишком большая разница между высотой и шириной. я установила режим 3:4, поскольку все остальные искажают изображение... Либо чего-то нет в кадре, либо люди поперек себя ширеПоэтому использование режима 3:4 нецелесообразно, поскольку мы впустую тогда купили такой большой телевизор и приличный кусок поля не задействуется...
Так а зачем купили 16:9, если преимущественно эфир смотрите? Такой формат же для фильмов с дисков.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 00:30
ответ для 0803 , на сообщение « Так а зачем купили 16:9, если... »
  #16
Zavo4ka
Старожил
 
Аватар для Zavo4ka
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: метро Дыбенко (у Карусели)
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Так а зачем купили 16:9, если преимущественно эфир смотрите? Такой формат же для фильмов с дисков.
хех, вопрос интересный делали ремонт на кухне и думаю, это была покупка из разряда "все такие покупают, ну и мы тоже купим" повторюсь, у мамы зрение неважное, ей все очень нравится, а на меня первое время такой большой телевизор на кухне давил
Zavo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 00:32   #17
Е-рина
Частый гость
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 34


Zavo4ka, а у Вас Самсунг - обычный ЖК (LCD), или на светодиодах (LED). На яндексе в отзывах я прочитала, что у LED'ов Самсунговских засветка идет по экрану (где-то темнее, где-то светлее)... Это меня сильно пугает. Изначально хотелось именно белый корпус, а такой с диагональю 32 дюйма есть только у Самсунга. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Е-рина is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 00:36
ответ для Е-рина , на сообщение « Zavo4ka, а у Вас Самсунг - обычный ЖК... »
  #18
Zavo4ka
Старожил
 
Аватар для Zavo4ka
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: метро Дыбенко (у Карусели)
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от Е-рина Посмотреть сообщение
Zavo4ka, а у Вас Самсунг - обычный ЖК (LCD), или на светодиодах (LED). На в отзывах яндексе я прочитала, что у LED'ов Самсунговских засветка идет по экрану (где-то темнее, где-то светлее)... Это меня сильно пугает. Изначально хотелось именно белый корпус, а такой с диагональю 32 дюйма есть только у Самсунга. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
LCD
Zavo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 00:37   #19
Е-рина
Частый гость
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 34


А у нас здоровый телик - условие брата. Он на кухне собирается папе приятный досуг устраивать - смотреть вместе новые фильмы на ДВД и пр. носителях, поэтому требуется широкий формат, FullHD и т.п. Мне надо всем угодить.
Е-рина is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 00:38
ответ для Zavo4ka , на сообщение « LCD »
  #20
Е-рина
Частый гость
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
LCD
Ясно. Спасибо.

А LED'ов Самсунговских ни у кого нет? Как там с засветкой? Уж больно белый корпус хочется.
Е-рина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бытовая техника, телевизор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena