Запах от новой акриловой ванны. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 14:34   #21
На берегу моря
Гость
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 22


Напишу еще сюда, вдруг кому-нибудь из таких же горемык, как мы, поможет наш опыт.

В общем заполняли мы нашу ванну-вонючку до краев горячей водой и давали стоять, пока вода не остынет. Процедуру повторяли около недели каждый день, запах нагретой ванны был сногсшибающий Но после всего этого (о, счастье!) он пропал полностью. Надеюсь, что теперь уже навсегда.
На берегу моря is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 15:01   #22
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


У нас не пахла.
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 15:46
ответ для Дикозабра , на сообщение « У нас не пахла. »
  #23
Люб_овь
Участник
 
Аватар для Люб_овь
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 167


Тоже собираемся покупать ванну... консультировлась со спецами, действительно некоторые ванны воняют... это все из-за того что они из дешевого материала, который даже акрилом с трудом можно назвать.Они конечно выветриваются через какое то время... но... лежать в такой ванной удовольствие, думаю, небольшое, менеджер рекомендовал нам из недорогих Акватек и Bas(в другом магазине от Баса отговаривали, сказали большой процент брака). RAVAK тоже многие продавцы покупать отговаривают из-за креплений... они не на цельном каркасе а на "спицах", а так как акрил это не чугун и может "гулять", это считается существенным недостатком.Рассматривали Радомир... наткнулись на продавца который раньше там работал... он сказал что лет 5 назад он бы нам его рекомендовал... а сейчас они очень экономят на качестве... В общем, из недорогих вариантов можно брать только Акватек получается... нам его рекомендовали абсолютно во всех салонах и магазинах... А еще присматриваюсь к Gemy... это конечно Китай, но уж больно ванны красивые... может кто о них слышал что хорошее или плохое? не могу нигде найти отзывы...
Люб_овь is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 15:51
ответ для Ветреница , на сообщение « Запах от новой акриловой ванны. »
  #24
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
RAVAK тоже многие продавцы покупать отговаривают из-за креплений... они не на цельном каркасе а на "спицах", а так как акрил это не чугун и может "гулять", это считается существенным недостатком
У нас Равак - отсутствие каркаса компенсируется прочностю самого корыта. Ванна стоит очень прочно, не шатается и не гуляет.

Цельный каркас, на мой взгляд, это минус, т.к. если производитель предлагает такой каркас значит он этим компенсирует хлипкость корыта ванны.

Удивительно, но производители с мировым именем, делают ванны без каркаса, и при этом дают на них гарантию по 15-25 лет - значит не нужен каркас нормальной ванне?
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 16:08
ответ для zakolenka , на сообщение « У нас Равак - отсутствие каркаса... »
  #25
Люб_овь
Участник
 
Аватар для Люб_овь
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
У нас Равак - отсутствие каркаса компенсируется прочностю самого корыта. Ванна стоит очень прочно, не шатается и не гуляет.

Цельный каркас, на мой взгляд, это минус, т.к. если производитель предлагает такой каркас значит он этим компенсирует хлипкость корыта ванны.

Большинство нормальных производителей делают ванны без всяких каркасов.
Ну, вполне возможно. Вам, как владельцу Ravak, безусловно, лучше знать) Меня удивляет мнение продавцов... они настолько разные... не знаешь кому верить... вроде настроишься на одну марку... заходишь в другой магазин... тебя от нее отговаривают.. хотя у них она тоже продается... чем больше мы ходим и смотрим, тем больше сомнений появляется...
Люб_овь is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 16:31
ответ для Ветреница , на сообщение « Запах от новой акриловой ванны. »
  #26
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Я лично к мнению продавцов прислушиваюсь с большой оглядкой.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 17:38
ответ для zakolenka , на сообщение « У нас Равак - отсутствие каркаса... »
  #27
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
У нас Равак - отсутствие каркаса компенсируется прочностю самого корыта. Ванна стоит очень прочно, не шатается и не гуляет.

Цельный каркас, на мой взгляд, это минус, т.к. если производитель предлагает такой каркас значит он этим компенсирует хлипкость корыта ванны.

Удивительно, но производители с мировым именем, делают ванны без каркаса, и при этом дают на них гарантию по 15-25 лет - значит не нужен каркас нормальной ванне?
Поддерживаю абсолютно!
Когда занималась выбором ванны, обратила внимание, что к импортным ваннам достойных производителей, в большенстве своем, штатно идут только ножки и крепление к стене. Все каркасы делаются нашими умельцами и предлагаются особо пугливому покупателю, как дополнительная опция для установки вместо штатных ножек.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 03:44
ответ для фил_я , на сообщение « Поддерживаю абсолютно! Когда... »
  #28
vnataliav
Ветеран
 
Аватар для vnataliav
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Всеволожск-дом, Савушкина - работа
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
Поддерживаю абсолютно!
Когда занималась выбором ванны, обратила внимание, что к импортным ваннам достойных производителей, в большенстве своем, штатно идут только ножки и крепление к стене. Все каркасы делаются нашими умельцами и предлагаются особо пугливому покупателю, как дополнительная опция для установки вместо штатных ножек.
Тоже поддержу!
Сегодня наконец опробовали свою новую ванну Ravak - мы в восторге, очень нравится. Стоит на штатных ногах и креплениях к стене.
__________________
vnataliav is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 10:25
ответ для vnataliav , на сообщение « Тоже поддержу! Сегодня наконец... »
  #29
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от vnataliav Посмотреть сообщение
Тоже поддержу!
Сегодня наконец опробовали свою новую ванну Ravak - мы в восторге, очень нравится. Стоит на штатных ногах и креплениях к стене.
Подскажите,Вы сначала плитку клали,а потом ванну ставили....или плитка сверху на ванну заходит? Спасибо.
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 11:43   #30
vnataliav
Ветеран
 
Аватар для vnataliav
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Всеволожск-дом, Савушкина - работа
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Подскажите,Вы сначала плитку клали,а потом ванну ставили....или плитка сверху на ванну заходит? Спасибо.
Мы клали плитку сначала, а потом ванну. После ее засиликонили и все.
Только нужен точный расчет и лучше, если ванна имеется еще до укладки плитки - тогда точно можно рассчитать.
(Правда наш мастер даже при этих условиях немного накосячил и ему просто пришлоь перекладывать плитку )
__________________
vnataliav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
акриловая ванна, ванна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena