обои под покраску за и против - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2011, 01:25
ответ для Мусьен , на сообщение « обои под покраску за и против »
  #71
Hilko
Участник
 
Аватар для Hilko
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 173


Только за.
Hilko is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 16:54
ответ для Мусьен , на сообщение « обои под покраску за и против »
  #72
Тинкербелл
Активный участник
 
Аватар для Тинкербелл
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 499


Подниму-ка темку....
Подскажите, пожалуйста, какие на сегодняшний день обои под окраску наиболее оптимальны по соотношению цена-качество? И где их подешевле посмотреть?
Интересуют гладкие
Тинкербелл is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 23:16   #73
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
да, но ведь надо же вроде только стены мазать - разве это не легче?
Клеить все равно неудобно самим, 50 см гораздо проще.

Мое мнение чуть-чуть поменялось по сравнению с январем.

Получилось так, что я нашла остатки краски нужного оттенка для гостиной и покрасила за 2.5 часа всю нижнюю часть прихожей вместе с гостиной, все пятна, детские рисунки и т.п.

Получается, что сложность повторной окраски была мной преувеличена. Если есть кисть, нужная краска и время - можно обновить интерьер за гораздо меньший срок.
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 02:40
ответ для Мусьен , на сообщение « обои под покраску за и против »
  #74
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


У нас фактурные Марбург, б/у в течение 7 лет.
В гостиной - супер, в этом году обновили краску, выглядит - будто свежайший ремонт сделан. Маленькие дырочки (где карниз старый висел) замазала мелкой шпаклевкой (она в тюбиках готовая продается), высохло, палочкой фактурность придала под обои и потом покрасила. Дырочки абсолютно не видны. Красила мохнатым валиком, но т.к. новая краска с тем же номером выглядела светлее и ярче, то пришлось два раза проходить места.

В прихожей - отлично, кроме того места, где все по-привычке облакачиваются, чтобы обувь снять (углы около входной двери). Там постоянно пачкалось, потом и фактурность подстерлась. В этом месте в этом году положили искуственный камень. В остальных местах в коридоре обои цвет не изменили.

В спальне - супер. Был один цвет - желтый (сначала думали там детская будет), потом стала нашей спальней, мы перекрасили в бежевый. Теперь надо опять красить, т.к. там, где старший нарисовал ручкой, а я оттирала - желтый проглядывает, видно.Да и бежевый для меня стал скучным, яркого хочется.

В детской - ужасно! Кто же знал, что дети, засыпая в кроватях любят ковырять эту фактурность своими маленьки ручками, отрабатывать на стенах удары мечом и катать по фактурным стенам машины! Обои восстановлению не подлежат. Если клеить в детской обои под покраску, то только не фактурные. В следующем году будем в детской косметику делать
lyubasha is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 08:25
ответ для Мусьен , на сообщение « обои под покраску за и против »
  #75
Тинкербелл
Активный участник
 
Аватар для Тинкербелл
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 499


Подскажите, пожалуйста, я так понимаю, что обои под окраску бывают разной плотности... какой лучше брать?
Тинкербелл is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 02:24
ответ для Мусьен , на сообщение « обои под покраску за и против »
  #76
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Хорошо, что тему подняли - для меня актуально, много полезной информации узнала!
Всем спасибо

И у меня есть вопрос про краску: сегодня в "КВ" переделывали детскую и стены покрасили краской "дулукс кидс рум". Кто-нибудь использовал такую? Как она в сравнении с теми, что здесь хвалят - Бенджамин мур и Тиккурила джокер?
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 10:06
ответ для YuliaZayats , на сообщение « Хорошо, что тему подняли - для меня... »
  #77
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Я использовала Dulux. Краска просто супер, неубиваемая на мой взгляд! Но у меня и обои очень крепкие под ней... Расход получился меньше в 2 раза, чем расчитывали по рекомендациям производителя. очень хорошо легла, и щеткой мыть можно!
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 16:52   #78
Gull
Элита
 
Аватар для Gull
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщений: 2 750


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
...
В детской - ужасно! Кто же знал, что дети, засыпая в кроватях любят ковырять эту фактурность своими маленьки ручками, отрабатывать на стенах удары мечом и катать по фактурным стенам машины! Обои восстановлению не подлежат. Если клеить в детской обои под покраску, то только не фактурные. В следующем году будем в детской косметику делать
Аналогичная ситуация - старшая была не раз застукана ковыряющей эти самые обои. В детскую под покраску лучше стеклообои - их убить куда тяжелее (если только целенаправленно острым ковырять), да и экологичнее винила, правда выбор фактур небольшой.
__________________

«А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть, никакого чуда не произойдет...» © Амаяк Акопян
Gull is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 19:23
ответ для Gull , на сообщение « Аналогичная ситуация - старшая была не... »
  #79
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
В детскую под покраску лучше стеклообои -да и экологичнее винила, правда выбор фактур небольшой.
А разве не наоборот? Винил экологичнее? В начале 2000-х стеклообои можно было только в офисах клеить, дома - нельзя. Что-то изменилось на рынке?
lyubasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
обои, окраска


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena